Перейти к содержанию
*Cat*

Ностальгия блин

Рекомендуемые сообщения

:plach:

Классно как вспомнить...

...а в универсаме (где теперь "Пристиж") мороженое в форме гитары, одна половина белая, другая шоколадная, и сок там же разливной томатный и стакан с солью к нему (с одной на всех чайной ложкой внутри).

А еще в Арманде, на том месте, где сейчас почта, магазин деревянный продуктовый с фонтаном у входа...

А на против Дома Культуры магазин, в котором коктейль молочный НАСТОЯЩИЙ!!! Не из МакДональдса, а с молоком мороженым и ма-а-ленькими кусочками льда, поскрипывающими на зубух...

Да, ностальгия блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень удивлена этой темой! Народ!? Вы вообще в каком мире живёте и где присутствуете? Всё перечисленное выше можно найти и по сей день! Было бы только желание....


Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тринити

Интересно... а не подскажешь, где сейчас можно купить такие-же рогалики ка в детстве? Я помню с какой радостью я шел покупать рогалик, чтобы полакомиться его хрустящими краями!

А автомат с ТОЙ газировкой где можно встретить?

Помню автоматы, что стояли у касс около первой платформы, и стаканы которыми все пользовались (самое интересно для меня было помыть стаканчик, нажимая им на пластмассовый кружок) и помню, как было грустно, когда они перестали работать! ) ! )) Но что интересно году в 96-97 когда мы всей семьей поехали в Анапу отдыхать, я нашел такой автомат, при чем работающий! Он одиноко стоял на улице, отдаленной от основных "дорог" туристов от санаториев к морю, и стакана в нем не было! )) Вот такой вкуснейшей газировки, как там я точно не пил! ) Еще этот газированный сироп продавали на набережной, там стояла маленькая палатка и в ней было оборудование для газирования! ) *the end*


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнилось - А как мы раньше украшали наших двухколесных друзей!!?? Большой радостью было достать несколько метров разноцветной проволоки и художественно намотать ее на спицы, или же из электродов сдлеать антенки, прикрутить их к оси переднего колеса и на самый конец добавить еще по катафоту! А за этими самыми катафотами как все гонялись? )) А как здорово было найти кусочек мягкого но упругого пластика и прищепкой прицепить его на стойку заднего колеса, чтобы он звонко трещал, ударяясь о спицы! :plach: Некоторые энтузиасты вообще снабжали свои велосипеды аккумуляторами, ставили поворотники, стопсигналы, фары! )) Опять же какой кайф был купить новую динамомашинку с фарой, пол дня возиться с ее установкой, а потом вечером лихо рассекать по двору, освещая себе путь! ) А сейчас помоему все упирается в выбор более "крутого" горного велосипеда.. чтоб амортизаторы на всех колесах... звездочек как можно больше.. рога на руле..... Раньше те, кому не нравились штатные рули на велосипедах, умудрялись заменить их на автомобильные! )) А как меняли колеса.... ставили на один велосипед одно большое, другое маленькое колесо!.. .. Да... с одними только велосипедами сколько связано интересных воспоминаний!!


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Продолжу про велосипеды... Вернее про спицы... Еще вернее про одну спицу...

Один край веревочки привязываешь к одному концу спицы, к другому краю веревочки привязываешь дюбель...(или дюпель???:plach:);))))

В чашечку на спице набиваешь серы от спичек.... Потом зажимаешь дюбелем и бьешь по чему нить твердому...... Это вместо хлопушек.... Главное чтобы ничего в глаза не отскочило....

Если кому интересно, могу рассказать про хлопушки из карбида и пустые балончики от дихлофоса:appl:):appl:):appl:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nerv

А мы сначала делали проще.. брали дюбель, забивали его не очень глубоко в асфальт, потом доставали, в получившуюся ямку засыпали ту-же серу от спичек, вставляли дюбель на место и кидали сверху что-нибудь тяжелое! )) И тоже главное правило было чтобы в глаза ничего не отскачило!) ) а потом стали делать хитрее... брали 2 больших болта и гайку, вкручивали в гайку (на половину ее глубины) один болт, засыпали в получившееся пространство спичечную серу и заворачивали в гайку второй болт.. с другой стороны.. немножко затягивали и подкидывали либо вверх, либо сразу об асфальт! ) взрывчик был поэффектнее чем с дюбелем! ))

Карбид мы тоже обширно использовали во взрывных мероприятиях! ))


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Сашка ICE

Про болты это клева... Мы так тоже делали....

А вот знаешь как из деревянной прищепки сделать типа арбалет, который стреляет зажженными спичками???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nerv

Я сам не делал, по этому точно сказать тебе не могу... У нас вообще их мало кто уже умел делать! ) А патроны строительные взрывал, обмотав его проволокой и спрятавшись за угол дома с размаху об другой угол...? ))

:plach: какими же всетаки взрывоопасными мы были! ;))


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Сашка ICE

какими же всетаки взрывоопасными мы были!

Это точно....!!! А какие замечательные дымовухи делались из шариков от пинг-понга и неволяшек!!!!!:plach:);))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nerv

ДА! )) хотел написать про них, но так можно еще много чего вспомнить! :plach:

И забросить такую дымовуху в подъезд, когда кто-нибудь спускается вниз по лестнице было просто верхом озорства! ))


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха! А ракетки из фольги и населитрованной газеты? Это же такая вещь была! Их запах я помню до сих пор!


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак

А мы фольгой оборачивали спички.. и подогревали огнем от друогой спички! )) летало недалеко, зато кайфа сколько было! :plach:


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тринити

Интересно... а не подскажешь, где сейчас можно купить такие-же рогалики ка в детстве? Я помню с какой радостью я шел покупать рогалик, чтобы полакомиться его хрустящими краями!

А автомат с ТОЙ газировкой где можно встретить?

Помню автоматы, что стояли у касс около первой платформы, и стаканы которыми все пользовались (самое интересно для меня было помыть стаканчик, нажимая им на пластмассовый кружок) и помню, как было грустно, когда они перестали работать! ) ! )) Но что интересно году в 96-97 когда мы всей семьей поехали в Анапу отдыхать, я нашел такой автомат, при чем работающий! Он одиноко стоял на улице, отдаленной от основных "дорог" туристов от санаториев к морю, и стакана в нем не было! )) Вот такой вкуснейшей газировки, как там я точно не пил! ) Еще этот газированный сироп продавали на набережной, там стояла маленькая палатка и в ней было оборудование для газирования! ) *the end*

Ну вообще-то, по телевизору видела передачу недавно, о том что где-то в подмосковье (и вроде по Ярославскому направлению) имеется бывший пионерский лагерь хоторый хотели закрыть. Но одна иннициативная группа бизнесменов, которых очень замучила настальгия по 70-80 годам, выкупила его, оборудовала в стиле тех времен, наняла действующую бригаду обслуги... ну и т.д.

Короче теперь когда им хочется расслабиться и отдохнуть, ну и в отпуске они (вырубают мобильники) и с семьей, детьми и друзьями едут туда и отрываются по полной программе. Ну и по тому как они делились своими впечатлениями - всегда рады всем новым желающим отдохнуть таким образом.

Только вот точный адрес там к сожалению не сообщали...


Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще вспомнил, как мы любили, раздобыв увеличительное стекло (желательно побольше), поджигать и прожигать солнечным лучом все подряд! Или же выжигать какие-нибудь словечки или рисунки на лавочках! ))

Еще в памяти сохранилась очень вандалистская шалость ребят, которые тогда были намного старше нас... Находясь в подъезде они брали спичку, плевали на побелку, потом обратным концом спички быстро разводили побелко-слюновую смесь, поджигали спичку и кидали ее вверх на побеленный низ ступенек... по законам физики более тяжелая смесь летела впереди и горящая спичка прилипала к потолку, медленно горя она коптила его и получалось смачное черное пятно копоти! )) Или просто брали зажигалки и коптили на потолках веселые нецензурные фразы! )))


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×