Перейти к содержанию
Авторизация  
ТСЖ Московия

1 и 2 корпус ВЫСТАВЛЯЮТСЯ НА КОНКУРС!

Рекомендуемые сообщения

Интересно, ЮИТ-Сервис участвует в конкурсе?

Инженер сказал, что учавтвует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тарифы или обязательные платежи и сборы, мы с Вами рассматриваем содержание и текущий ремонт, отопление и горячее водоснабжение, в случаи если домом управляет ТСЖ могут утвердить исключительно члены ТСЖ, т.е. собственники. Если им, членам, необходимо собирать более 100 рублей и они это утвердили на общем собрании, то для остальных, в том числе и не членов, данное решение будет обязательно для исполнения.

 

До конца года в 3 корпусе общим собранием утвержден тариф 29,55.

 

Считаю тариф в 43,75 не обоснованным, что и наблюдается в представленной администрацией смете.

 

Власов Владимир.


ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если им, членам, необходимо собирать более 100 рублей и они это утвердили на общем собрании

Есть еще вариант - ловкость рук правления и никакого мошенничества :P Я не про вас.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

До конца года в 3 корпусе общим собранием утвержден тариф 29,55.

 

Считаю тариф в 43,75 не обоснованным, что и наблюдается в представленной администрацией смете.

 

Власов Владимир.

так какой тариф на 2012г вы считаете обоснованным? предполагаю, что данные расчеты вы д.б. произвести и цифра у вас уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если им, членам, необходимо собирать более 100 рублей и они это утвердили на общем собрании

Есть еще вариант - ловкость рук правления и никакого мошенничества ))) Я не про вас.

Я стараюсь интересоваться опытом других домов, в которых работают ТСЖ. В основном сама идея дискредитации этого способа управления шла от крупных управляющих компаний, до 2010 г. существовали серьезные проекты с участием банков и иностранного капитала, т.е. эта программа проплачивалась и освещалась в СМИ. До сих пор можно наблюдать как выходят бездарные репортажы на ТВ

:P

 

Про ловкость рук, Вы несомненно правы - это вполне возможно и допустимо, люди все разные. Одно могу сказать, если со стороны собственников будет должный контроль, то манипуляций с деньгами можно избежать. ;)


ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

До конца года в 3 корпусе общим собранием утвержден тариф 29,55.

 

Считаю тариф в 43,75 не обоснованным, что и наблюдается в представленной администрацией смете.

 

Власов Владимир.

так какой тариф на 2012г вы считаете обоснованным? предполагаю, что данные расчеты вы д.б. произвести и цифра у вас уже есть.

Для 3-х наших домов не более 28 рублей, но никак не 43. Если начинать рассматривать дома в отдельности, то цифры меняются.

 

В нашем доме смета на 2012 год не утверждена.


ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Для 3-х наших домов не более 28 рублей, но никак не 43. Если начинать рассматривать дома в отдельности, то цифры меняются.

 

В нашем доме смета на 2012 год не утверждена.

а для одного 3-го корпуса каков тариф?

и почему тариф на 2012г ниже тарифа 2011г.? чем это обосновано? учтена ли инфляционная составляющая и т.д.? или это пиар-ход тсж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот в Москве тариф на содержание и текущий ремонт 10,90 с метра. Чем это обосновано? Или это PR-ход?

ad3d6c97cb83.jpg

Изменено пользователем York

В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот в Москве тариф на содержание и текущий ремонт 10,90 с метра. Чем это обосновано? Или это PR-ход?

ad3d6c97cb83.jpg

у них таджики дешевле :200:

вообще если сравнивать, то нужно говорить об объектах, идентичным по многим параметрам, условиям, учитывать требования региональных нормативных документов и т.д., а не выдергивать обрывки чьих-то тарифов неизвестно каких объектов.

 

Гнаться за дешевым тарифом так же не верный путь, т.к. дешево не значит качественно и в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только не надо сползать на ля-ля.

У нас новый дом, с новыми коммуникациями. У нас по умолчанию ТО должно быть дешевле чем в старой панельной 12-и этажке. Если хотите, я принесу еще пяток квитанций из разным районов Москвы из достаточно новых домов (до 10-и лет) где ТО стоит В РАЗЫ дешевле.

То что у нас происходит называется "Привет администрации"


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот только не надо сползать на ля-ля.

У нас новый дом, с новыми коммуникациями. У нас по умолчанию ТО должно быть дешевле чем в старой панельной 12-и этажке. Если хотите, я принесу еще пяток квитанций из разным районов Москвы из достаточно новых домов (до 10-и лет) где ТО стоит В РАЗЫ дешевле.

То что у нас происходит называется "Привет администрации"

Спорить не стану, отчего-то верю вам... :plach:

 

В таком случае "завышенными" администрацией тарифами должны заниматься соответствующие гос.структуры. Предлагаю посмотреть будущий опыт новоявленного тсж 3-го корпуса. Какие у них будут тарифы и качество услуг. Администрация им не указ, поэтому и тарифы д.б. наиболее оптимальными для нового дома.

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алллилуя!!!!

rocco тролить не стал!!!!!


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алллилуя!!!!

rocco тролить не стал!!!!!

Наверное, сняли с довольствия....

(шутка)

хорошая шутка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24-е прошло... Результаты кому-нибудь известны? :)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×