Перейти к содержанию
Авторизация  
WriGGlinG

у кота повышенное слюноотделение

Рекомендуемые сообщения

Автор,пож-та,не вызывайте коммунальщиков. Ваши опасения понятны,но кота скорее всего отравили-ему нужна помощь! Ну позвоните в вет-клинику,там расскажут с чем это связано!

Ну нельзя же так,не разобравшись,сразу убивать...Ему и так уже досталось!


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так спасайте!

Ну так спасаем.

 

Я могу, но смотря где (место лучше в личку сообщить)..только мне его взять некуда..дома с оказией оказалось еще два котенка. Да и от моего визуального осмотра ничего не поменяется. я в котах ничего не понимаю.

Автора-то что-то нет...

И сегодня спокойный котейка завтра укусит подошедшего погладить его ребёнка?

Как Вы себя будете чувствовать? Ах, ну да, Вы же спасаете животных и ненавидите людей, которые такие злые, что вам денег не дают. Ведь на бешеном котейке денег не заработаешь, как на собачке, которая попала под электричку....

И не надо по поводу и без повода истерить.


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните на станцию вет. в Серебрянке они и совет дадут и если что могут и приехать если подозрение на бешенство. Обычно при бешенстве светобоязнь, водобоязнь и т.д вряд ли кот сидел бы спокойно на машине, но лучше перебз...еть, чем недобз...ть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята! я не выносила коту приговор!!! я сказала что видела! и кот непонятный! в слюнях! злой! я ему ничем не могу помочь! при всем моем желании! Поймите, этот кот не самый лучший сосед моим детям! это совершенно точно!!!!Было бы мне безразлично, я бы прошла мимо и забыла о коте! Но ведь нет. И спрашивала об организациях которые занимаются такими животными чтобы помочь коту! хоть чем. Я этому коту помочь не могу, ничем. Если кто то может, флаг в руки! Но такой зверь на улице точно не нужен! Хорошо если у него ушиб или кость застряла, но если вдруг бешенство! Ведь не Ваши дети рядом с таким зверем гуляют и не Вы, не Ваши домашние любимцы-члены семьи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я из другого города... и сейчас поздно уже - слишком поздно - а так, я бы подошла и посмотрела, ЧТО с котом... ну будь это хоть в нашем городе.. Неужели никого рядом нет из того района - кто не боится и мог бы подойти посмотреть?

все осуждать горазды, а дать совет способны единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвоните на станцию вет. в Серебрянке они и совет дадут и если что могут и приехать если подозрение на бешенство. Обычно при бешенстве светобоязнь, водобоязнь и т.д вряд ли кот сидел бы спокойно на машине, но лучше перебз...еть, чем недобз...ть

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умоляю. Не делайте этого. Коммунальщики убьют.

Животное НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ.

Мы здесь спасаем животных, а не убиваем их...

Ну так спасайте! Если не кота, то хотя бы людей! А если Ваши предположения ошибочны, и дело не в застрявшей кости и выбитых зубах, а действительно бешенство? И сегодня спокойный котейка завтра укусит подошедшего погладить его ребёнка?

Как Вы себя будете чувствовать? Ах, ну да, Вы же спасаете животных и ненавидите людей, которые такие злые, что вам денег не дают. Ведь на бешеном котейке денег не заработаешь, как на собачке, которая попала под электричку....

+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребята! почитайте про бешенство! слюни-признак! и поведение может быть разным на разных стадиях! вопрос в том что делать с животным и куда обращаться!

а вы сами не пробовали почитать?

Клиническая картина заболевания.

 

Ветеринарными врачами выделяются три формы проявления бешенства – буйная, тихая и атипичная.

 

Буйная форма протекает в несколько стадий:

1. На первой стадии животное избегает людей, прячется в темном месте или наоборот очень дружелюбное. При этом возможно проявление зуда на месте укуса;

2. На второй стадии появляется агрессия. Нарастает беспокойство, хриплый лай, склонность к поеданию инородных предметов, нападение на других животных и даже на хозяина. Животное не может глотать воду;

3. На третьей стадии появляются судороги, и прогрессирует паралич. Животное почти постоянно лежит и в итоге погибает в коматозном состоянии.

 

Тихая форма характеризуется развитием паралича, слюнотечением, неспособностью принимать пищу. Через 2 – 4 дня животное гибнет.

 

Атипичная форма (сложная в диагностике) – может длиться до 3-х месяцев или даже больше. Вначале может проявляться диареей или наоборот атонией кишечника, депрессией, после чего могут наступать временные улучшения.

Почему у кошек и собак бывает повышенное слюноотделение?

 

Причиной этого явления могут служить различные заболевания. Провоцировать повышенное слюноотделение могут заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно ротовой полости, горла или пищевода, печени или центральной нервной системы. Раздражение или воспаление в желудочно-кишечном тракте часто вызывает повышенную деятельность слюнных желез. Язвы ротовой полости, болезни десен, язва желудка, раздражение в горле наиболее часто встречающиеся среди многообразия причин возникновения повышенного слюнотечения. У кошек часто бывают гингивиты и стоматиты (воспаление десен и ротовой полости соответственно). Если у кошки есть такие проблемы, то можно заметить, что она ест с трудом из-за боли во рту, но иногда хозяева не обращают на это внимания. Новообразования (опухоли), инородное тело, инфекции верхних дыхательных путей и многочисленные заболевания, связанные с иммунной системой, также могут повлиять на слюноотделение. Также подобный признак бывает у кошек, больных кошачьей лейкемией.

У собак и кошек с болезнями печени и почек избыточное слюнотечение бывает из-за того, что токсины, образующиеся в процессе метаболизма, не полностью удаляются из организма. Птиализм (повышенное слюнотечение) также является признаком печеночной энцефалопатии, связанной с портосистемным анастомозом, сосудистым нарушением в печени. Если у кошки или собаки есть печеночная недостаточность или болезнь печени, то скорее всего владелец заметит и другие признаки заболевания. Уремия, связанная с болезнью почек также может послужить причиной повышенного слюнотечения. А также чумка и эпилепсия. Вообще говоря, любое расстройство, в результате которого возникает затрудненное глотание, или паралич лицевого нерва вызывают повышенное слюноотделение. Большое количество слюны может появиться и при попадании в организм токсичного или едкого вещества. Инсектициды, лекарства, животные и растительные яды также могут вызвать птиализм. Кошки также очень чувствительны к использованию в домашней среде различных химикатов и к соку домашних растений.

У крупных пород собак часто бывает псевдоптиализм. Он может быть вызван деформацией губ, неправильной формой рта, проблемами неврологического характера или расстройством глотательного рефлекса.

Пожалуйста, обратитесь к ветеринару . Избыточное слюнотечение может сигнализировать о тяжелом заболевании.

какого фига тащить детей к бездомным животным?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какого фига тащить детей к бездомным животным?

- Дык в зоопарке слюнявого кошару не увидишь :D


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем ясно тут всё с вами. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какого фига тащить детей к бездомным животным?

- Дык в зоопарке слюнявого кошару не увидишь :D

а вы детям на улице никого не показываете? кота никто не трогал и не пытался трогать.

По моему вполне естественно маленькому ребенку показывать и рассказывать про окружающий его мир. и вопрос не в этом! а в том что с котом такое происходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WriGGlinG

девушка, вы чего от форума хотите???

Помогать коту вы не собираетесь, смысл тут постить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WriGGlinG

Так я о чем и толкую.. Обычных котоф пруд пруди, плюнешь случайно бывало да попадешь в бедолагу, а вот слюнявого где ж увидишь? Не фсегда понимаете ли.. Вот слюнявых людей у нас много да и слонявых хватает , а котоф мало, нужно обязательно его посмотреть а при возможности потрогать, что бвло что вспомнить потом,, Считаю что кот просто траванулся да и чистится кокой травой, они это умеют и сами..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята! я не выносила коту приговор!!! я сказала что видела! и кот непонятный! в слюнях! злой!

Если "добрые люди" его испинали ногами до сотрясения мозга (как моего) - то с чего ему быть добрым?

ЗЫ Ну кто-то же его в Вашем доме 2года! подкармливал? (человек, явно небезразличный). Он-то может подойти к коту и посмотреть ЧТО с ним?

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня кошка вся в слюнях до полу , после поливания одеколоном( ну любит папаня когда кошака пахнет как он)может просто дети поигрались и накормили апельсиной- тоже слюни текут( это уже сынуля делится), так что может и не тповода для беспокойства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×