Перейти к содержанию
Ст.Пушкино

Станция Пушкино

Рекомендуемые сообщения

когда жители перестанут ломать ворота,калитку, которую все время заваривают(оба возле Дины), и проход в заборе, что в районе ГАИ?

когда сделают нормальные переходы на западную сторону и не один! а то устроили всему западу бутылочное горлышко, наполовину заваленное барахлом торговцев и побирушками. почему люди ради цивильного перехода должны делать крюк в 1-2 км? а с детьми? когда ребёнок канючит"я устал...

 

я признательна тем, кто делает эти стихийные переходы, которые раньше существовали вполне официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самом вокзале открыты одни двери, идет пересечение потоков входящих и выходящих.


И это пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда будет можно где-нибудь поссать??? Трудно, что ли туалеты установить?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

Ст.Пушкино

Скажите пожалуйста для чего вы делали кассы на выход, если они не работают это раз, во вторых на первую платформу приезжаешь народу тьма, к аппаратом которые выдают билет не подобраться, пока ты не простоишь 10 минут и народ не рассосется, и эти билеты не действительны для ваших турникетов, они не срабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, сделать такой маленький выход с первой платформы это ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выход с платформы, переход, касс мало для данного потока людей, мусор в переходе, рядом с переходом торгуют, мешают потоку людей, мусорки отсутствуют! идёшь бывает бычёк некуда бросить, ходишь с ним до мусорки, поставьте камеры в переход да смотрите кто красит баллончиками там, что вам мешает то контролировать вашу территорию полностью ? и решать что надо предпринимать


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда жители перестанут ломать ворота,калитку, которую все время заваривают(оба возле Дины)
предусмотрено строительство пешеходного перехода через железнодорожное полотно с ул. Л. Толстого (мкр. Западный) на ул. Писаревскую.
(с) Маяк от 16 июня 2010 (номер 44)

 

когда переход построите…сами ли или в доле с городом, тогда и перестанут

а у Боголюбской церкви вроде давно уже никто ничего не ломает…стоит дверь (где была дыра), кому надо – проходит

только настила через пути не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у Боголюбской церкви вроде давно уже никто ничего не ломает…стоит дверь (где была дыра), кому надо – проходит

Иногда пользуюсь сам этим отверстием для удобного перехода через ж/д пути с велосипедом. Всегда дверцу за собой прикрываю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда пользуюсь сам этим отверстием для удобного перехода через ж/д пути с велосипедом. Всегда дверцу за собой прикрываю. 

 

Не вы один:)) Все веселопедисты знают про эту волшебную дверку :D


ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ст.Пушкино

Я - льготница,т.е. имею право брать безденежный билет в кассе .

Сегодня отстояла очередь в кассу (около 1-ой платформы) и, только приблизившись к окошечку,увидела,что некоторые люди в растерянности отходят в сторонку без билета.( За деньги билеты продаются)

Когда подошла моя очередь,кассир сказала,что нет связи.

На вопрос:" Что делать?",она ответила: " Не знаю... ждите,пока появится связь?"

На вопрос :" А в других кассах есть связь?", ответ тот же :" Не знаю..."

Вопросы:

1. В связи с чем,как часто и надолго ли пропадает связь?

Я не первый раз попадаю в такую ситуацию

2. Почему кассир не объявляет о том,что временно не выдаются безденежные билеты,чтобы люди не занимали очередь в данную кассу ?

3. Почему нет связи между работающими кассами? (в другой кассе проблем с безденежными билетами не было).

Изменено пользователем TatNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ст.Пушкино

А кстати,не могли бы Вы поконкретнее обозначить свой статус в этой теме - Вы имеете отношение к РЖД как служащий этой компании? Вас уполномочили официально выйти на этот форум,дабы осуществлять двустороннюю связь с потребителями услуг РЖД,отвечать на их вопросы и претензии и,в свою очередь,интересоваться их мнением о работе означенного ведомства и спрашивать о предложениях по улучшению его (ведомства) работы? Или вы здесь частным образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРивет всем. Заместитель. Писать разные люди будут, так что на неточности не гоним.

 

ПО вчерашним вопросам:

 

1. Торговля. Говорил с начальником вокзала. ОН получил ответы на свои городским полицейским и нашим. Городские говорят - что территория ЛОВД. ЛОВД - что городских. Взял план полосы отводы. А там получается такая хрень : переход на западной стороне - городская полиция. Переход к башне - ЛОВД. Работаю в этом направлении. Сразу скажу - что время займет. Если что, может кого из вас привлечем.

 

2. tatyusik - свет. 5 люкс - есть;)Минимально допустимая величина. То есть в первую очередь устранятся не будет. Второй и третий главный , например(Пути над депо , если лицом - к Заветам) , крайняя стрелка( в сторону Завет) - 0 люкс. Темно Как в жопе у кого.... Ясно,что сейчас идет подготовка к зиме, стрелки надо чистить, в первую очередь - проблемы большие. Но осмотр еще буду проводить, с начальником энергетиков поговорю. Мужик он нормальный - поймет.

 

Освещение по путям и стрелкам - включается автоматически в установленное время. То есть позже не может включиться, время четко отлажено.

 

Освещение на платформах - включают в турникетном павильоне на ВТОРОЙ платформе. Есть график работы освещения на Московской жд. на 2011 год по месяцам и числам. Они такого не знали.Так вот, лично сегодня дал его охраннику, начальник вокзала знает. Там написано, когда и как свет включать.

Начальник вокзала знает,так что отговорки типа потерял - не катят. В освоении - элементарен, так что просим,если что и смотрим.

 

Про ямы - ниже.

 

3. Сэмми Ш. Сегодня разговаривал по поводу твоих замечаний. Липкая шняга - от зайцев. Ну нечего на заборе делать,согласись?Ж) Сегодня звонил ответственному от НГЧ - 10 . Они красят вокзал, платформы....Короче - по хозяйке у пассажиров. По ни - даже верят. Я согласовал с начальником вокзала, что работать я его заставлю. Проверочку оформил, все ок. Позвонил ему, сказал недостатки. СРОКИ УСТРАНЕНИЯ: ямы - 10.10.10, уборка . Точного места не знал, поэтому велел все навесы, заборы:???: Главное - СРОКИ ОН НАЗВАЛ САМ. Со мной он не работал, фиктивно не устранит, а если устранит, то кроме мата получит все, что я должен делать в подобном случае.

 

 

 

Люди, вот вы про проход так говорите. Уважение все-таки имейте, и так сквозь пальцы смотрим, входим в положение. Претензии предъявляете - соответствуйте. Где церковь - 80 км может ехать. В темноте попасть - легко. Шансов выжить - не очень. Рассказы про тех , кто отряхивался и уходил - сказки. После наезда при 25 км/ч - мясо. Девочку в Правде сбили... А машинист не виноват ведь на самом деле. Поезд сразу не остановится. Так что давайте договоримся - уважаем друг друга. Попробуйте что-нибудь предложить по проходам. Конечно не свербит, если что я передам замечание, буду дрючить за просрочку ответственных.....

Им тоже не кайф одно и тоже каждый день делать. Про переходы - наземный в указанных местах - нонсенс(церковь,еще в конце 2 пл. со стороны Завет). Подземный переход, где церковь - резонно. СОгласовывать - долго. Если при копке рубанут кабель - плохо. Там наших много и городских. Плюс - пневмообдувка стрелок. Переустройство -- сложный вопрос. Ходят слухи у пуске Сапсана. Под него - обязательная реконструкция. Тут уже - есть вероятность. А вообще - займусь, может что выйдет. Если документы какие нужны - спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ст.Пушкино А кстати,не могли бы Вы поконкретнее обозначить свой статус в этой теме - Вы имеете отношение к РЖД как служащий этой компании? Вас уполномочили официально выйти на этот форум,дабы осуществлять двустороннюю связь с потребителями услуг РЖД,отвечать на их вопросы и претензии и,в свою очередь,интересоваться их мнением о работе означенного ведомства и спрашивать о предложениях по улучшению его (ведомства) работы? Или вы здесь частным образом?

 

--------------------

 

Был приказ об акции по выдаче памяток и т.д. но заглох. Идею подхватили. Так - добровольно. Кто из-за чего. На станции Пушкино - все вопросы решать. Когда идет звонок на горячую линию - идет приказ провести расследование и разбор с причастными в энный срок. Я - заместитель начальника станции. Сотрудник компании. Других называть не буду, сами назовут. В общем, вопрос задал по делу. Задавай любые вопросы, информация проходит с любых уровней, селекторные совещания призидиума - проходят по приказу с личной явкой. По пятницум - вообще идут целый день. Информации полно. Интересует , в первую - очередь, конечно, станция. В длину станция - большая. Вокзал - тоже говорите.Бумажной работы - уйма. Что - то можешь упустить. Кстати, за освещение говорите - буду благодарен. Будем знать где искать.

 

Предложения говори, как Пушкино, так и РЖД. Если какие вопросы

 

Народ, попроще будьте, мы помогаем вам - вы нам. Вы нам проблемы указали, у меня к Вам есть вопросы. А вообще , армейское еще у нас очень сильно. Регламенты - строгие. Форма доклада - установленная. Так что делаем выводы....По факту от ОАО - только бренд, умные слова и т.д. А чуть ниже управления - армейская система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ст.Пушкино

Я - льготница,т.е. имею право брать безденежный билет в кассе .

Сегодня отстояла очередь в кассу (около 1-ой платформы) и, только приблизившись к окошечку,увидела,что некоторые люди в растерянности отходят в сторонку без билета.( За деньги билеты продаются)

Когда подошла моя очередь,кассир сказала,что нет связи.

На вопрос:" Что делать?",она ответила: " Не знаю... ждите,пока появится связь?"

На вопрос :" А в других кассах есть связь?", ответ тот же :" Не знаю..."

Вопросы:

1. В связи с чем,как часто и надолго ли пропадает связь?

Я не первый раз попадаю в такую ситуацию

2. Почему кассир не объявляет о том,что временно не выдаются безденежные билеты,чтобы люди не занимали очередь в данную кассу ?

3. Почему нет связи между работающими кассами? (в другой кассе проблем с безденежными билетами не было).

Когда у дежурного по станции пропадает связь - нереальный шухер. Льготы какие? Попробую намутить какие-нибудь распоряжения по билетам. Вообще - вас обязаны предупредить. Связь, судя по личным наблюдениям - каждое утро. На сколько точно - не скажу. От 5 мин и более. Смотрим сколько работает касс. Вариант - купить билет, потом к начальнику вокзала, объясните ситуацию. Он вменяемый человек, войдет в положение. Когда по вине дежурных по станции сорвался Спутник, я из своего кармана платил. Вину установить просто - пишется громкая связь, переговоры с машинистом... Если машинист спал - то он и виноват. Вот сегодня только будил одного;) Если дежурный отправил поезд не в то время сам - то он. Если по приказу диспетчера, то диспетчера....Я к тому, сразу не надо быковать заходить, виновного установим, от своей - не откажемся. Так что - к руководителю кассиров. Среди них действительно охамевшие, что верно, то верно.

Изменено пользователем Ст.Пушкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ст.Пушкино

Почему новые билеты плохо срабатывают в турникетах? ЧТо в москве, что тут? Приходится отказываться от покупки их в автоматах, иначе гемор потом проходить с ними.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×