Перейти к содержанию
Авторизация  
AR21

Борьба с пьянством, курением и мусором в МГ.

Рекомендуемые сообщения

Ни в коем случае не для розжигания аццкой дискуссии, но академического интереса ради: по-Вашему мнению, можно ли пить кефир, квас?

Сколько раз можно посмотреть в телескоп на солнце?  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытный текст, во многом отражающий печальную действительность любого рода сектантов:

 

 

 

Я прекратил принимать снотворное после 15 лет зависимости. Все реже употребляю спиртное, и понимаю, что надо бы бросить курить – стажу курения скоро 25 лет. Давно не ем, что попало, стараюсь спать по ночам. «Не льсти себе, купи тонометр и глюкометр», - говорил мне отец, и я купил (кстати, где они лежат?)

Но я знаю, что сдерживает мои благие намерения: я не хочу стать таким, как они. Индустрия ЗОЖ (здорового образа жизни) вызывает у меня стойкое отвращение. Как и ее адепты. Их вербуют из той породы полусумасшедших, которая слишком труслива для скинхедов и футбольных фанов,  поэтому – в зависимости от того, в чьи сети попадутся – становятся иеговистами или клизменными маньяками.

Очищение всегда было одной из главных религиозных мотиваций. Однако для очищения духовного надо иметь душу, а не калькулятор калорий. И подмена душевной работы физиологическими практиками создало секту румяных и стыдливых. Даже задавая вопросы сексологу, они спросят: «Вы что, считаете приличным говорить о сексе публично?»

Сами они о сексе не говорят, но охотно расскажут о том, какой у них сегодня был стул, и запишут на видео роды. Живут адепты ЗОЖ в больших, укутанных смогом городах. И охотятся на курильщиков. Пассивное курение, видите ли, более опасно, чем активное. Ну, раз более опасно – способ снижения вреда очевиден. Попробуй себя в активной роли, бэби. Они готовы вломиться в место для курения, чтобы заявить, что там был нанесен вред их здоровью, а значит, надо запретить курить в зонах для курения – ведь некурящим туда просто не зайти! Их не устраивают ни рестораны с хорошей вытяжкой, ни рестораны с зоной для курящих. Идеальный ресторан для них – Макдоналдс, но без холестерина и с душеполезной, позитивной музыкой.  Негативных эмоций они избегают.

Я помню, как во время работы в фитнес-центре одна дамочка вопила о том, что «в вашем буфете еда, а в еде  - калории!» А ты не жри, милая, не жри. Но нет. Контроля над собственным организмом мало, им хочется контролировать организмы окружающих.

Нет вопроса важнее, чем то, что ела их еда. На какой траве был вскормлен бычок? Люцерна или клевер? Опрыскивали ли дихлофосом эти червивые, а значит, полезные яблоки? Боже упаси от ГМО – пусть говорят о том, что страх перед ними абсурден, много ли они знают, ученые? Бежать, бежать от страшной химии, лучше «безвредные» травки (привет, отделение токсикологии)! И вообще – это все происки мафии. Мафия путем генной инженерии и прививок хочет захватить человечество. Везде обман, лишь магазин экопродуктов – оазис в пустыне вредной еды.

С адептами ЗОЖ невозможно общаться. Их интересует только оздоровление и очищение.  У них отливают розовым зрачки – потому что через них видна задняя стенка черепа.  Кто не с клизмой – тот  против нас.

Они хотят прожить как можно дольше, и я с трудом удерживаю на языке вопрос – «а зачем, для чего тебе эти лишние 10 лет? Чтобы потратить их на оздоровление? Чтобы успеть дожить до маразма?»

И, почитавши обсуждение очередной макробиотической диеты, посмотрев программу о ЗОЖ, хочется засунуть в рот три сигареты сразу и запить циклодол водкой. Разумеется, с целью очищения – от малаховщины.

 

http://maxpark.com/user/3729742190/content/541680


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Любопытный текст, во многом отражающий печальную действительность любого рода сектантов:

Судя по пассажам о пассивном курении писал дегенерат с мозгами подростка, очень любящий себя )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Levych, к чему развешивать ярлыки? К тому же, это не основная тема данного текста.

Гораздо более важна фраза:

 

Контроля над собственным организмом мало, им хочется контролировать организмы окружающих.


 
  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты забыл добавить "имхо". 

 

Дъявол кроется в деталях, а этот пассаж - как диагноз для данного персонажа. Через этот пассаж - оценивается весь опус в целом. Автор - такой же неадекват, как и неадекваты от ЗОЖ, только с обратным знаком. По модулю они равны.

 

А  в этой "важной" фразе тоже "важного" мало. Персонаж еще не дорос до по настоящему важной фразы - "проявление жизнедеятельности одного организма не должны затрагивать организмы соседние". Только при соблюдении этого условия можно переходить к фразе той.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Автор - такой же неадекват, как и неадекваты от ЗОЖ, только с обратным знаком. По модулю они равны.

Вполне возможно. Но это своеобразный ответ кликушеству от "ЗОЖ"*.

 

Персонаж еще не дорос до по настоящему важной фразы - "проявление жизнедеятельности одного организма не должны затрагивать организмы соседние".


Так на это я и писал уже:

 

Касаемо совершенно справедливо подмеченного Вами, уважаемый коллега, второго пункта об увлечениях и пристрастиях отдельно взятого представителя общества, кои не должны мешать оным другого же, с прискорбием вынужден отметить, что и важен диалог, в котором рождается компромисс! Мешающий своим курением или мусорящий, равно как и выгуливающий животное на территории - он также старается доминировать. Считает себя оскорбленным и невинно пострадавшим от окружающих, не разделяющих его взгляды. Такой индивид искренне уверен в правоте своих взглядов и будет тем упорнее продолжать, чем упорнее ему будут доказывать обратное.

 

*именно в кавычках, т.к. ничего общего с изначально доброй идеей в этой пропаганде не вижу.
 


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрад, ты знаешь, что меня не так сильно волнует назойливая пропаганда ЗОЖ - она не мешает мне жить совершенно - ну какой вред от форумных излияний фанатика - ими и так кишит интернет. Мне неинтересно об этом писать по нескольку страниц, баттхерта от его постов я не ощущаю и жить оно мне не мешает. 

 

Не совсем понял, о каком компромиссе идет речь. В случае с пассивным курением - это не компромисс - это услуга, одолжение, на которую должен пойти некурящий, ради курящего. А с какой стати? Этот некурящий заставляет курить курящего? Вложил ему сигарету насильно в рот?  А диалог важен, это да. Но не с позиции просителя - мол, пожалуйста, не вредите моему здоровью, войдите в положение и т.д..

 

Но ты сам оцени - с одной стороны войнушки с форумными троллями, которые объективно, даже в фантастическом сне, не придут к тебе добой отбирать твою банку ягуара или баттл виски, с другой - постоянное наплевательское отношение курящей части общества к некурящей. Болезненная реакция на посты форумного тролля мне непонятна, зачем и о чем с ним спорить? 

 

Твои проявления жизнедеятельности не должны задевать окружающих - простейшая мысль, но какой внутренний путь надо проделать, чтобы к ней пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял, о каком компромиссе идет речь.

Компромисс: не мешать курильщикам курить в специально отведенных, вентилируемых местах (все же они встречаются) и не заставлять вдыхать табачный дым некурящих.

Взаимоуважение - с него начиналась тема, о борьбе с проявлениями, мешающими жить большинству, переросшая в поток "форумных излияний фанатика".

 

 

Изменено пользователем MarOdeR
  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно добавить в название темы Стаса Михайлова?

Чтоб было "Борьба с пьянством, курением, мусором и Стасом Михайловым в МГ"

Или меня одного соседка со второго корпуса им доставала?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До меня не долетало, значит страдала только ваша сторона, а не между 2к и 3к :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы тут говорите "компромиссы, компромиссы"...

1. Пофигисты и разговаривать с вами не станут

2. Адекватные жители и без разговоров не создают соседям проблем (соблюдают законы о тишине и курении)

3. Всегда есть категория граждан, которая чем-нибудь недовольна и пытается запретить тебе жить в твоей же квартире: по их мнению нельзя курить, готовить, плакать, смеяться, пылесосить, смотреть телевизор, заводить животных, рожать детей и т.д. Причём им не мешает что-то конкретное, их раздражает сам факт существования соседей)) Мне повезло, в МГ я пока с такими не сталкивалась, но они точно есть, их стабильно 3-4% в любом доме


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне повезло, в МГ я пока с такими не сталкивалась

 

Видимо повезло и Вашим соседям, потому как они даже и не знают что Вы курите, готовите, плачете, смеетесь, пылесосите, смотрите телевизор, заводите животных, рожаете детей и т.д. - потому что делаете это все незаметно для них.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

можно ли пить кефир, квас?

Вопрос не ко мне, но также, академического интереса ради, хотел бы эту тему поддержать, т.к основоположник ЗОЖ - академик Федор Григорьевич Углов являлся известным противником кефира!

8348.jpg

 


 


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в коем случае не для розжигания аццкой дискуссии, но академического интереса ради: по-Вашему мнению, можно ли пить кефир, квас?

 

Господа фанатики алкогольных возлияний и форумные троли с различной степенью озлобненности, попробую ответить на ваши вопросы.

 

1) В нормальном кефире имеется низкое количество алкоголя, не приводящее к алкогольному опьянению. То есть это количество ниже порога барьерных функций организма в плане противостояния внешнему алкоголю.

 

Доза алкоголя приносит вред тогда, когда организм уже не справляется с противостоянием ей. Именно в таком случае и возникают все типичные симптомы опьянения при принятии алкоголя. При употреблении кефира же никаких алкогольных ощущений не возникает. Иначе алкоголики бы с удовольствием отрывались на кефире, а не на одеколоне :)

 

Отсюда никакого вреда от содержащегося алкоголя в нормальном кефире нет. Наоборот, в кефире обычно много разных полезных бонусов, которые лично я активно использую.

 

2) С квасом дело хуже. В принципе в нормальном квасе ситуация такая же как и в кефире.

 

Но те варианты, которые встречаются в бутылях от отдельных производителей в том числе пива, мне сильно напоминают разбавленное пиво. Там применяют ячмень, солод, пивные дрожжи и прочие пивные составляющие. В итоге получается такая лайт-версия пива. По моему, это такой коммерчески обусловленный вариант обхода закона и протаскивания слабоалкогольного напитка под видом безалкогольного и подсаживания на него пивных любителей, в условиях не возможности употребления пива напрямую.

 

Содержание алкоголя в таком квасе зачастую превосходит даже официальные нормы в 0,5%. Именно этот порог является сейчас границей отнесения напитка к алкогольному или безалкогольному. Мои подозрения, что в такой квас даже добавляют чистый спирт, а не только тот, который получается в процессе сбраживания составляющих.

 

Ну уж больно сильно явные алкогольные эффекты при употреблении такого кваса, в голове реально начинает шуметь, особенно у людей, которые обычно алкоголь не употребляют.


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу, конечно, накидать вам ссылок на пользу алкоголя, но это бесполезно. Я прекрасно понимаю, почему в нашей стране эту пользу не афишируют, но отрицать, что она есть - это отрицать очевидное. Извините, на этом диспут прекращаю в одностороннем порядке, ибо не люблю бессмысленных препирательств. 

 

Это кому это она очевидная!?

Современной науке нет.

Если вы такая продвинутая, представляете науку какой то другой планеты, поделитесь, а не скрывайтесь как страус головой в песок.

 

По поводу ссылок. Если у вас есть реальные научные ссылки, - просим. Хотя чего спрашиваю - нет их у вас.

 

Судя по уже вышепредложенному накидаете сейчас интернетовского мусора, джинсы и заказных статей от алкопроизводителей, которые с удовольствием перепощивают любители алкогольных возлияний с целью самооправдания  -понятное дело, что употреблять имея в голове какую то мифическую "меру" - спокойнее, чем со знанием реальных фактов, что каждый грамм алкоголя приносит огромный вред - отсюда и плодят мусор, прячась в него как страусы головой в песок.

 

Вот этого не надо. Я как раз здесь борюсь с забиванием эфира подобным мусором.

 

Если вы про пользу антиоксидантов в красном вине, так это про антиоксиданты, а не про алкоголь. Была такая версия, да и та не подтвердилась

Вот здесь об этом

http://vk.com/topic-39521478_28838130


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×