Перейти к содержанию
Авторизация  
AR21

Борьба с пьянством, курением и мусором в МГ.

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю весьма похвальные инициативы соседей в плане улучшения нашего соседства. Предлагаю вынести обсуждения в отдельную тему.

Отсюда: http://forum.pushkino.org/index.php?show...dpost&p=1927282

Приведу и здесь выдержки:

Цитата (WebAdmin @ 22.09.2011 - 15:49)

достали курильщики в подъезде

это да. я 1,5 г. как бросил, сейчас стало особенно невыносимо. хуже, что большинство из них - совсем не жильцы и им накласть на бычки и черные пятна для других жильцов.

Предлагаю оклеить подъезды запрещающими плакатиками, а ещё неплохо бы устраивать периодические рейды по дому и производить внушения нарушителям

по 2к висят, да толку мало. внушения, имхо, тоже не то - штрафы, скажем, из обеспечительного платежа, были бы существеннее.

А по опыту обращения в правоохранительные органы уже давно сделал вывод, что в нашем государстве можно рассчитывать только на свои силы.

теперь понимаешь, почему я на каждое упоминание про милицию-полицию отвечаю неадекватно?

Уже писал про одну доску: в Малаховке, рядом со станцией, наблюдал доску позора. Там вывешены те, кто мусорит мимо отведенных мест. Рожи нарушителей весьма нефотогеничны в этот момент, что добавляет доске определенный шарм. Я бы не хотел висеть на такой biggrin.gif

Про милицию-полицию не будем вообще. Лишь бы никогда не пришлось проверять, насколько быстро к нам они едут.

Поделиться сообщением

А вопрос - какие у нас формально-юридические основания есть запретить курить в доме?

Поделиться сообщением

Можно я отвечу? Пока основания запретить курить в подъезде или общем коридоре, к сожалению, у вас нет. И курить будут, потому как, пардон за мой рязанский, но гадить у себя дома - не комильфо - там же детки, жена может в лоб сковородкой влепить; а вот наложить кучку соседям, которые по этому свинарнику, какие бы они сами по себе ответственными не были, будут детей проводить/провозить - это святое. И бычков накидать - наше всё.

Идея с доской мне нравится, можно стащить? Назвать торжественно "Засранцы нашего подъезда/дома/двора" и вешать портреты.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тогда добавлю + проблема непрошенные гости в поздний час. Имею в виду строителей которые иногда дверью ошибаются. Кстати курят тоже именно они :P

Поделиться сообщением

Канна, есть какое-то постановление, на которое ссылаются в запрещающих табличках в подъездах. Должны дать согласие все собственники, чтобы можно было курить в местах общего пользования.

Поделиться сообщением

Juliа, недавно об этом как раз бурно дискутировали по телеку - переливанием из пустого в порожнее закончили. Именно о том, чтоб запретить курение в общественных местах, включая рестораны, остановки общественного транспорта и подъезды. Именно потому и в теме, что это сейчас никак не запрещено.

Вы не думайте, я сама была бы за то, чтоб штрафовали, ну или хотя бы пороли, как в Сингапуре, за то, что кто-то тот же мусор выкидывает непонятно где, или курит, но увы, автомата у меня нет, к сожалению, а страна у нас дикая. :200: Поэтому у меня подруга ребенка регулярно через эту вонь таскает, и не она одна.

В вашей планировке минус большой, что непонятно где места для курильшиков устраивать - балконы-то не у всех есть, но вот по какому поводу они будут вешать эти свои проблемы на соседей - мне это искренне не понятно. Негде курить - ну так не кури, мне-то с того что? :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Собственники вправе устанавливать любые правила в своём доме, не противоречащие действующему законодательству, в том числе и запрет на курение в местах общего пользования.

А ещё любители покурить в коридорах нарушают моё право на здоровый образ жизни, которое закреплено в ст. 41 Конституции РФ.

Здесь уже обсуждали, опубликую ещё раз:

...если квартира находится в собственности применима следующая логика:

В соответствии со ст. 41 Конституции РФ: «Каждый имеет право на охрану здоровья…».

В соответствии со ст. 17 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан": «Граждане Российской Федерации обладают неотъемлемым правом на охрану здоровья. Это право обеспечивается охраной окружающей природной среды, созданием благоприятных условий труда, быта, отдыха, воспитания и обучения граждан…»,

Общеизвестным фактом, не подлежащим доказыванию является то обстоятельство, что КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ…

В соответствии с п. 4. ст. 17 Жилищного кодекса РФ (далее ЖК РФ): «Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей…».

В соответствии со ст. 36 ЖК РФ «Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы….».

В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса:  "Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом".

Поскольку, государство гарантирует создание благоприятного условия быта гражданину при использовании своей собственности – лестничной клетки, коридора, иного общего помещения в многоквартирном доме и обязуется принять меры для сохранения здоровья такого гражданина, возможно предъявление иска к курильщикам об устранении в препятствии пользования своим имуществом.

http://verdicto.livejournal.com/884.html

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением

Я поддерживаю. Я тоже против курения в подъезде. Вообще-то им надо выделить пятачок для курения вне подъезда, а потом уже иски предъявлять если застукали в подъезде.

Поделиться сообщением

Самое обидное, когда курят и мусорят в подъездах сами собственники. Строители курят - это ладно, они тут не надолго, да и с ними как-то проще - одного замечания, как правило, хватает. А собственники считают, что им можно - ведь они тут хозяева.

Сейчас только захожу в подъезд - выходят мужчина и женщина: мужик с зажжённой сигаретой в руках. Вышел за порог квартиры, прикурил и спускается по лестнице, а вы, уважаемые соседи, дышите глубже. Как не стыдно? Что же это за свинство такое - ведь уже взрослые люди? Быдлане-колхозники...

Поделиться сообщением

Я поддерживаю. Я тоже против курения в подъезде. Вообще-то им надо выделить пятачок для курения вне подъезда, а потом уже иски предъявлять если застукали в подъезде.

Вам сначала нужно договорится всем, чтоб не курить в подъезде. WebAdmin, именно это и говорится в той цитате, что ты привел. И каким местом это противоречит тому, что говорила я?

Поделиться сообщением

Там написано буквально следующее: если все курят, а я один нет, то я могу через суд заставить всех курильщиков обеспечить мне использование общего имущества без вреда для моего здоровья, т.е. обязать всех курящих не курить в помещениях общего пользования. И договариваться не обязательно, хотя желательно, конечно, сперва договориться. Уверен, что большинство будет против курения и вообще бардака в коридорах и на лестницах.

Поделиться сообщением

WebAdmin, относись я к тебе хуже, я бы тебе пожелала удачи в суде, но я тебя помню, впечатления остались хорошие, потому мне жалко и тебя, и твои нервы. Так что всё же попробуйте договариваться. Ну или кодируйте весь подъезд от курения и гоняйте рабочих.

Кстати, вопрос: по вытяжке запах не распространяется, если курят в квартире? У меня практический интерес, не будет ли вони, даже если курят не в подъезде?

Поделиться сообщением

Думаю, что до суда дело не дойдёт - других способов заставить вести себя по людски можно придумать сколько угодно. А пример мной приведён лишь для того, что бы было понятно, что если договориться никак не удалось - имеются ещё законные способы воздействия в запасе.

Поделиться сообщением

Вообще-то им надо выделить пятачок для курения вне подъезда, а потом уже иски предъявлять если застукали в подъезде.

Вообще-то у них есть своя квартира, в которой можно курить, пить и заниматься другими вредными привычками. Ещё не хватало нянчиться с теми, кому наплевать не только на себя и своих близких, но и на соседей и всех окружающих.

Поделиться сообщением

хорошее объявление на подъезде появилось про запрет курения в общих помещениях дома! присоединяюсь к инициативной группе жителей :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ЕЩЕ БЫ НА СТРОИТЕЛЕЙ ЭТО ПОВЛИЯЛО - У НАС ВЕСЬ ТАМБУР ОКОЛО ПОДЪЕЗДА ЗАСЫПАН БЫЧКАМИ, КРОМЕ НИХ - НЕ ЗНАЮ КТО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕАЛЬНО ЖИВУТ ТОЛЬКО 2 СОБСТВЕННИКА Я И МОИ СОСЕДИ.

Поделиться сообщением

В нашем доме в 90% случаев мусорят только гости (строители и т.д.), так что все жалобы от руководства застройщика это всего лишь попытка увести разговор от наболевших проблем.

Поделиться сообщением

На входе во второй подъезд объявление о запрете курения сорвали. А на собрании уверяли, что маргинальным элементам квартиры не продают.

Поделиться сообщением

На входе во второй подъезд объявление о запрете курения сорвали. А на собрании уверяли, что маргинальным элементам квартиры не продают.

я тогда сказала что маргиналами становятся в течение жизни :200: вот он первый звоночек

Поделиться сообщением

Надо повесить снова...

Поделиться сообщением

я тогда сказала что маргиналами становятся в течение жизни :200: вот он первый звоночек

Так ведь даже ещё и жить толком не начинали (имею ввиду в новом доме). Так, что, скорее всего, фейс-контроль отдела продаж пропустил-таки парочку-другую паршивых овечек.

Поделиться сообщением

В к.2 объявления о запрете развесила УК вместе с табличками, указывающими этаж и список квартир. Наверно, они и до вас дойдут :(

Поделиться сообщением

В к.2 объявления о запрете развесила УК вместе с табличками, указывающими этаж и список квартир. Наверно, они и до вас дойдут 

Я с мансардного этажа перевесил такое объявление к окну в лестничном пролёте, потому что народ курит всегда там. Пока действовало хорошо, курильщиков замечено не было. Посмотрим, как будет с наступлением холодов )

Поделиться сообщением

Will_Rock малаца, спасибо! устроим бычкососам каловый рекет (с) есличо

;)

Поделиться сообщением

MarOdeR

ггг :))

Кстати, ещё было бы круто заткнуть трубу на соседнем со 2к участке у мужика (там, где куча металлолома). Когда они там в сарае начинают топить - окна не откроешь, начинает вонять конкретной коптильней! (у меня окна на ту сторону как раз, а ещё мы там бельё сушим :angry:)

Так что, посылаю и этим печникам лучи поноса

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу