Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Мудра

Умеете ли Вы говорить НЕТ?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня С.С. должна будет сказать категоричное НЕТ. Держите кулачки...Пока настроена по-боевому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать точно что если какая-либо помощь требуется моим друзьям, всегда помогу и не скажу нет пусть даже прийдется чем-то пожертвовать (время, деньги и т.д.)!

Может я и не учусь на своих ошибках...., но почему то даже после людской подлости не перестаю верить и доверять людям, т.к. не гребу всех под одну гребенку.

НО.....тот кто сделал мне больно или чуствую что человек мной пользуется вряд-ли останется моим другом и вряд-ли помогу ему и отвечу ДА на его просьбы :conf:


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уравновешенный человек не значит равнодушный. Он просто не будет биться в истерике, а будет действовать, если реально может что-то сделать, или ему будет реально хреново, если он в силу каких-то обстоятельств пройдет мимо. Правильно? ведь может быть хреново уравновешенному человеку? так уравновешенно хреново, и он сам себя на это сознательно обречет

тут я согласна, что хреново будет.

я никому не отдам своих "девушек", это моя память, моя боль, это делает меня мудрее, пусть это будет всегда со мной

вот тут мне кажется - почему память о боли? - ты был в ситуации и если ты действительно прошел через нее - то боли нет, она не нужна, а память и опыт никуда не денутся, останутся навсегда с тобой. Это не повод нести девушку боль дальше. Если несешь, то по какой-то причине - наверное это урок, который еще не пройден.

цель психологов - научить людей равнодушию

ты не вылечишь мир - и в этом все дело

:D

 

Откуда-то же взялась эта тема, иногда сказать нет необходимо просто потому что ты действительно не можешь сказать да. Разве это равнодушие? Пусть даже это чья-то боль, проблема, но в данный момент времени это его личный урок, и если ты возьмешь его на себя - то сделаешь хуже, причем умножив на два.Так тоже бывает.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цель психологов - научить людей равнодушию

 

Ну, никак это не цель. :D Скорее - это временное замутнение от эмоции, которое скоро пройдёт. Ищущему покоя в объяснении, то есть прояснения того, что в тебе вызывает боль, страх или ещё какой негатив, психолог может помочь. Это не равнодушие, а, наоборот, сама противоположность ему, активность. Когда кому-то плохо или кто-то в агрессии пытается убить кого-то и т.п., что применяется окружающими? Успокоение. Уж, если кого-то обвинять в равнодушии, тогда придётся признать его во всём существовании, потому как успокоение - это то, что постоянно проявляется после бури, землетрясения, наводнения. Всё возвращается постоянно в покой. Так при чём здесь психологи? Разве они есть что-то отдельное от существования? :D

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тут мне кажется - почему память о боли? - ты был в ситуации и если ты действительно прошел через нее - то боли нет, она не нужна, а память и опыт никуда не денутся, останутся навсегда с тобой. Это не повод нести девушку боль дальше. Если несешь, то по какой-то причине - наверное это урок, который еще не пройден.

я люблю учиться, повторять пройденное, и вообще, я мазохист :ph34r:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это,скорее, о другом говорит...

Ни одно живое существо не вернется туда,где ему было больно/в противном случае это аномалия/... :(

И однажды пережив(научившись) это обходит стороной...

О чем же это говорит? Не о том ли, что, увы, мои чуткие читатели - я не о тех же граблях говорила и не о возврате в плохое прошлое. Я говорила о памяти, которую храню, и это помогает мне двигаться вперед и вверх :appl:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если человек "сделал мне больно или чувствую что человек мной пользуется" - он начинает вызвать жалость и в чем-то симпатию - это нормально? Святые где-то там, а оступившиеся рядом, близкие...такие же, как я.


Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умею и могу сказать НЕТ тем кому не доверяю,и считаю это правельным поступком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень не люблю говорить "нет", в основном безотказная. Но если мне очень не хочется что-то делать, то так как человек я неконфликтный, отказ свой чем-то оправдываю. "Очень бы хотела вам помочь, но сейчас я занята (мне нужно уходить и т.п.)"

А вот мой муж в этом плане прост. Не хочу - не буду и все. Мне иногда не ловко за него, но иногда горжусь, что он может вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×