Перейти к содержанию
Авторизация  
DenGris

Вопросы от новичка

Рекомендуемые сообщения

А зачем вешать внешний блок на фасад?

Есть же свои лоджии, у трёшек - выход на общественную лоджию...

Поделиться сообщением

penartur

Расскажите про систему с вешанием на лоджию поподробнее. Просто мне интересны нюансы - получатся что лоджия должна быть открыта при работающем кондее? Второй нюанс шум наружного блока в закрытом пространстве - не громко ли будет?

Поделиться сообщением

А зачем вешать внешний блок на фасад?

Есть же свои лоджии, у трёшек - выход на общественную лоджию...

Если честно, то если я правильно понял (что блок кондиционера вешать на свой болкон) это не айс, по многим соображениям.

1. Шум

2. Кондей должен глотать свежий воздух, а какой свежий воздух на застекленной лоджии

3. Многие захотят использовать площадь большого балкона под обустройство, а повесив блок кондея испортится и эстетика этого помещения и скрадется площадь.

4. Еще не разу не видел, чтоб люди вишели себе на балкон самоосознанно.

Поделиться сообщением

Ну конечно, если внешний блок висит на вашей остеклённой лоджии - во время работы окна должны быть открыты.

От шума помогут окна/двери на лоджию; дополнительное стекло остекления лоджии шум сильно не уменьшит - т.е. в квартире особой разницы нет, на лоджии внешний блок или снаружи.

Как скрадётся площадь - непонятно, он же сверху висеть может. А внутренний блок вам площадь не крадёт, эстетику не портит? Вот если на фасаде здания будут торчать какие-то кондиционеры - то да, с эстетикой будет плохо.

И я много раз видел висящие на балконе кондиционеры - чтобы не портить внешний вид здания. Понятно, что это зависит от дома; например, хрущёвки или даже "Парус" и без того выглядят уныло, кондиционеры там будут незаметны; а вот в "Высотке" вешать их снаружи не стоит.

Поделиться сообщением

Ну конечно, если внешний блок висит на вашей остеклённой лоджии - во время работы окна должны быть открыты.

От шума помогут окна/двери на лоджию; дополнительное стекло остекления лоджии шум сильно не уменьшит - т.е. в квартире особой разницы нет, на лоджии внешний блок или снаружи.

Как скрадётся площадь - непонятно, он же сверху висеть может. А внутренний блок вам площадь не крадёт, эстетику не портит? Вот если на фасаде здания будут торчать какие-то кондиционеры - то да, с эстетикой будет плохо.

И я много раз видел висящие на балконе кондиционеры - чтобы не портить внешний вид здания. Понятно, что это зависит от дома; например, хрущёвки или даже "Парус" и без того выглядят уныло, кондиционеры там будут незаметны; а вот в "Высотке" вешать их снаружи не стоит.

Все понятно с Вашей стороны, но лично мое мнение ставить наружный блок на балконе не айс.

1. Каждый раз проверять открыты ли у тебя окна на балконе или нет, как включается кондей согласитесь не здорово.

2. Многие захотят снять окна на болкон, чтоб совместить балкон и например гостиную. А там висит блок, который жужжит и нужно бегать открывать окна.

3. Выводить трубку водоотвода с кондея через остекленную лоджию тоже будет не очень удобно.

Может конечно, дом хороший и надобности в кондеях вообще отпадет :rolleyes:, но на застекленном балконе - мое мнение кондею не место.

Поделиться сообщением

Многие захотят снять окна на болкон, чтоб совместить балкон и например гостиную

Это те "многие", которые хотели бы ещё и дополнительный балкон к себе пристроить, по типу http://tinyurl.com/3c8ksyj и http://tinyurl.com/4xk3zew?

Какие тут все хитрые, я погляжу - кусок подъезда себе отхватить, балкон перевести в жилое помещение...

Изменено пользователем penartur

Поделиться сообщением

Ну а что, и к Высотке такое прилепить можно.

Предусмотренную проектом лоджию объединить с комнатами; но без балкона же плохо жить - надо прилепить новое чудо инженерной мысли снаружи. А чтобы эстетику внутренней отделки нового дизайнерского балкона не портить - внешний блок кондиционера, конечно, снаружи!

Поделиться сообщением

1. реально видел, что в некоторых не проданных счётчики в верх ногами...

2. кондей в трёшках лучше вешать на переходную лоджию

3. если в свой балкон, то лучше заподлицо

4. на доме есть, кто поставил кондей с выводом на лоджию, мне не понравилось

Поделиться сообщением

Дурацкий, наверно, вопрос, но не найду ответ )) он когда сдан? в непроданных квартирах отделка какая? хоть какая-нибудь есть? ))

Поделиться сообщением

Ямочка

В конце 2010. Неа, стандартно ничего кроме электрики нет. Ну окна естественно есть) А так пустота. И это хорошо) Чем больше строители делают, тем больше это стоит и тем больше переделывать.

Поделиться сообщением

Дурацкий, наверно, вопрос, но не найду ответ )) он когда сдан? в непроданных квартирах отделка какая? хоть какая-нибудь есть? ))

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию - 21 июля 2010; в конце 2010, насколько мне известно, уже вовсю получали свидетельства о собственности.

Из отделки в квартирах - выполнена проводка в полном объёме (кроме санузла, там только коробка заземления установлена); установлены межкомнатные перегородки из ГКЛ в полном объёме; выполнена стяжка в квартире и на балконе (но всё равно требуется выравнивать пол); установлены радиаторы отопления; остекление выходов на балкон и лоджии; полная отделка лоджии (кроме пола) пластиком; в некоторых квартирах - подоконники.

Поделиться сообщением

в некоторых квартирах - подоконники.

Дискриминация?:200: Это у кого подоконники??:)

Поделиться сообщением

У нас были. Олег говорил, что сначала собирались ставить везде, на некоторых этажах уже успели это сделать, но потом форумная общественность решила, что подоконники не нужны - и дальше их уже не ставили.

Поделиться сообщением

Во блин. Подоконники то как раз могли бы и оставить(

П.с. penartur, а вы заметили наличие горячей воды на кухне?)) Наконец нашел время в ук дойти. Просто наш стояк был перекрыт в целях экономии. :blink:

Поделиться сообщением

Да, только что заметили и вас вспомнили :)

Поделиться сообщением

DenGris

1. По данным от УК, стоимость квартплаты за август (без воды, света и отопления) составила 4 900 руб. Остальное зависит от пользователя, сколько выльете и сожгете.

:rolleyes:

Это вообще нормальная цена? То есть плюс еще тыщи полторы-две за коммуналку и того 7 тыщ?

У всех так получается?

Изменено пользователем Nasy13

Поделиться сообщением

А по-вашему, для квартиры площадью 140 метров - это много?

Поделиться сообщением

Nasy13

Что значит у всех?) это расчет за трехкомнатную. Меньше площадь меньше кварплата)

Поделиться сообщением

2 penartur: у меня нет своего мнения, я даже примерно не представляю много это или мало.

А отопление в эту сумму не входит... Кто-нибудь может подсказать, сколько получалось отопление (на трешку или двушку)?

Поделиться сообщением

живём полгода, квартплата 3 тыс./мес. за 54 кв.м.

причём вроде как оправдана,-новостройка, проблем много, жильцов мало, платят не все. особенно если поставишь себя на место управляющей компании, заплатишь налоги и т.д.

но за эти деньги получаешь очень наплевательское отношение. с лифтами ( например: пассажирский сломался, грузовой не включат, лень сходить кнопку нажать. Лампочки в подъезде то светят, то нет, окна на лестничной площадке, пыль в лифте мой сам и т.д.

Поделиться сообщением

Вы квитанцию изучите, там из этих 3 тысяч за содержание дома - только половина. Ещё рублей 300-400 - консьержка, домофон и телевизор; ещё 300-400 - то, что с нас берут теплосети и электросети за "потери энергии"; а остальное - за лично ваше потребление воды и света.

Но насчёт "платят не все" я бы не согласился. У нас же висит сейчас список неплательщиков, там не так много людей, и как минимум один из них коммуналку платит, просто никак не дойдёт до УК, чтобы узнать, почему его включили в список... Если прикинуть - там суммарный накопившийся долг около 10% от месячной коммуналки по дому выходит, вроде бы, это довольно хороший показатель.

Поделиться сообщением

жильцов мало, платят не все

если только много неплательщиков непосредственно из жильцов, так как застройщик свою долю вроде, со слов АБ оплачивает...

Поделиться сообщением

.. а двушки 85-95 метров сколько стоят? В трёшки их не перепланировал никто? ) Площадь-то приличная, но смотрю на схему с несущими стенами и как-то на глазок ничего быстро не придумывается..

Поделиться сообщением

В угловой двушке можно разделить угловую комнату на две маленьких. Хотя мы бы лучше, наоборот, объединили эту комнату с кухней :)

А из линейной двушки вы трёшку никак не сделаете - там окна только три, на три комнаты и кухню не хватит.

PS: Единственная несущая конструкция внутри угловой двушки, судя по схеме - колонна между кухней и угловой комнатой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу