Перейти к содержанию
Авторизация  
Клубника

Любовь или влюбленность.

Рекомендуемые сообщения

Многие в темах пишут "если это любовь, а не влюбленность".

Какие отличия у этих чувств? Есть ли они? Быть может из влюбленности мы переходим в любовь? Или же нет? А может любовь приходит с годами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

Из влюбленности переходим в любовь...Но лично мое мнение любви как таковой и нету.. есть страсть, привычка, тяга, огонь, романтика и т.д. и все это обозвали одним словом любовь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, влюбленность - чувства, не поддающиеся контролю, страсть, желание постоянно быть рядом, восторг, сильная эмоциональная зависимость от объекта влюбленности...

любовь - то, во что она (влюбленность) может перерасти.Более спокойное чувство, желание заботится о человеке, решение быть рядом с ним, уважение, тут больше хочется отдавать,нежели брать... "любовь не гордится,не превозносится, не ищет своего..."

то есть, сначала всегда влюбленность и только спустя некоторое время - любовь...спутать можно,но время все расставляет по местам.


"я не люблю,когда мне врут,но от правды я тоже устал..."©

 

 

- Расскажите о себе в двух словах?
- Всякое бывало. 
©
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
влюбленность - чувства, не поддающиеся контролю

а как же: с глаз- долой, из сердца- вон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника

а как же: с глаз- долой, из сердца- вон.

а у тебя получалось хоть раз? :)


"я не люблю,когда мне врут,но от правды я тоже устал..."©

 

 

- Расскажите о себе в двух словах?
- Всякое бывало. 
©
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только та любовь справедлива, которая стремится к прекрасному, не причиняя обид.Любовь она всегда скоротечна и её нужно ловить и пользоваться теми мгновениями,чувствами,страстью. Пользуйся этими чувствами и отдавай их и тогда твоя жизнь будет в красках.Это жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользуйся этими чувствами и отдавай их и тогда твоя жизнь будет в красках.

- ужос..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять тема про биохимию и физиологию...ворчу


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bagira5

хрень, ну ладно я...у меня мозг затуманен нимесилом...и каплями в нос...

но вы -то надеюсь здоровы???

То, что вы описываете не любовь...ИМХО, конеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где-то читал, что влюбленность "длится" 7-8 месяцев. если и далее чувства к человеку есть - то это уже любовь)

 

мне нра такие слова :unsure:


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где-то читал, что влюбленность "длится" 7-8 месяцев. если и далее чувства к человеку есть - то это уже любовь)

 

мне нра такие слова :D

ух ты, мне тоже нра :unsure:

 

 

Я понял одну вещь: чтобы любовь не прошла, в каждом должно быть что-то неуловимое. Не допустить пресности – нет, это не значит подстегивать себя искусственно созданными дурацкими встрясками, просто надо уметь удивляться чуду каждого дня©

 

Я думаю о тебе все время. Думаю о тебе утром, идя по холодку. Нарочно шагаю помедленнее, чтобы думать о тебе подольше. Думаю о тебе вечером, когда мне одиноко без тебя на вечеринках, где я напиваюсь, чтобы думать о чем-нибудь другом, но добиваюсь обратного эффекта. Я думаю о тебе, когда тебя вижу, и когда не вижу, думаю тоже. Мне так хотелось бы найти другое занятие, но я не могу. Если ты знаешь, как можно исхитриться тебя забыть, научи меня. Я провел худший уик энд в моей жизни. Никогда и ни по кому я так не скучал. Без тебя моя жизнь — зал ожидания. Что может быть хуже, чем зал ожидания в больнице, с неоновым освещением и линолеумом на полу? Человечно ли подвергать меня этому? Вдобавок я в моем зале ожидания один, здесь нет ни других страждущих, чьи кровоточащие раны успокоили бы меня, ни иллюстрированных журналов на низком столике, которые бы меня отвлекли, ни автомата, выплевывающего талончики с номерами, которые дали бы мне надежду, что ожиданию придет конец. Ужасно болит живот, и некому меня полечить. Это и есть состояние влюбленности: боль в животе, единственное лекарство от которой — ты.©


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю о тебе все время. Думаю о тебе утром, идя по холодку. Нарочно шагаю помедленнее, чтобы думать о тебе подольше. Думаю о тебе вечером, когда мне одиноко без тебя на вечеринках, где я напиваюсь, чтобы думать о чем-нибудь другом, но добиваюсь обратного эффекта. Я думаю о тебе, когда тебя вижу, и когда не вижу, думаю тоже. Мне так хотелось бы найти другое занятие, но я не могу. Если ты знаешь, как можно исхитриться тебя забыть, научи меня. Я провел худший уик энд в моей жизни. Никогда и ни по кому я так не скучал. Без тебя моя жизнь — зал ожидания. Что может быть хуже, чем зал ожидания в больнице, с неоновым освещением и линолеумом на полу? Человечно ли подвергать меня этому? Вдобавок я в моем зале ожидания один, здесь нет ни других страждущих, чьи кровоточащие раны успокоили бы меня, ни иллюстрированных журналов на низком столике, которые бы меня отвлекли, ни автомата, выплевывающего талончики с номерами, которые дали бы мне надежду, что ожиданию придет конец. Ужасно болит живот, и некому меня полечить. Это и есть состояние влюбленности: боль в животе, единственное лекарство от которой — ты.©

 

Не ...по моему это уже мазахизм какой-то..


Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие в темах пишут "если это любовь, а не влюбленность".

Какие отличия у этих чувств? Есть ли они? Быть может из влюбленности мы переходим в любовь? Или же нет? А может любовь приходит с годами?

Есть и колоссальные. Любовь - чувство бескорыстное и не от чего не зависящее. Его испытывают например родители к детям. Которых можно и по голове погладить и отшлепать, но все равно без гнева в душе. И любить их не перестаем какую бы фигню они не сделали. Люди любят своих домашних животных. Однако это не мешает им их дрессировать причем временами довольно жестко. Солнце любит все живое на этой планете и не перестает этого делать что бы не творили эти беспокойные неразумные создания. Да, любовь бывает и между мужчиной и женщиной. Но чтобы осознать это, порой требуется много времени, иногда даже больше чем время жизни одного из них. Любовь это и радость и боль в примерно равных пропорциях. И поговорка "от любви до ненависти одн шаг" - это про что-то совсем другое, к любви не имеющее никакого отношения. Любовь - желание сделать другого счастливым.

 

А вот симпатия, страсть, сексуальное влечение, эгоистичные претензии на внимание/свободное время/ресурсы/эмоции другого человека зачастую называют влюбленностью. И да, она проходит со временем. И ее можно считать болезнью, ибо она объективно нарушает многие процессы жизнедеятельности и застилает глаза пеленой. И от нее до ненависти действительно один шаг. И она иногда при благоприятных обстоятельствах со временем может трансформироваться в любовь. Но, чаще всего влюбленность, столкнувшись с жестокой действительностью, проходит и оставляет после себя массу негативных эмоциональных отпечатков, которые делают людей холоднее и циничнее. Поэтому с влюбленными людьми нужно обходиться очень осторожно и бережно. И, если в вас кто-то влюбился - то на вас ложится ответственность за то, чтобы не порушить психику этого человека грубым словом или равнодушным поступком. Потерпите какое-то время. Накал страстей пройдет и человек успокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот те нате

 

:rolleyes:

 

 

Любовь оказалась в одной компании с такими заболеваниями как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания

 

Всемирная организация здравоохранения признала любовь психическим отклонением. Отныне международный шифр этой болезни F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений».

 

Любовь оказалась в одной компании с такими заболеваниями как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания.

 

«На самом деле это похоже на какую-то подставу: мы работаем по международной классификации болезней, ней такого шифра нет. Впрочем, в нашем реестре психических расстройств присутствует понятие “любовный бред”, при котором человек внушает себе, что он безумно влюблен в кого-то или во что-то», — отметил врач-психиатр Павел Боровиков.

 

По мнению ученых, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. По тому, как человек любит, можно судить о состоянии его психического здоровья. В любви проявляются крайние черты характера, и светлые, и патологические. Наиболее болезненными любовные чувства оказываются для людей с меланхоличным складом натуры, чувствительных и депрессивных. А также для холериков, которые впадают в ярость при малейших проблемах.

 

Медикаментозно вылечить любовь нельзя: это требует, скорее, какого-то внутреннего осознания и помощи опытного, квалифицированного психолога.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×