Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

Как раз сейчас большая часть людей живут только гражданским браком.

Многие мне кажется забыли, что такое зарегистрированные отношения.

А это уже плохо. Нормальные семьи, которые могли бы образоваться,

разваливаются еще быстрей. Кроме того, дети рожденные в такой семье,

могут считаться незаконнорожденными, а это тоже не лучшее решение.

!

Мы родили второго ребенка,будучи незарегистрированными официально. Никаких проблем тут нет. Папа просто идет в загс и оформляет отцовство. Все.

 

Нормальные семьи,если они нормальные живут себе спокойно без штампов. А ненормальные развалятся в любом случае. Хоть со штампом,хоть без...

  • Нравится 4

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как раз сейчас большая часть людей живут только гражданским браком.

Многие мне кажется забыли, что такое зарегистрированные отношения.

А это уже плохо. Нормальные семьи, которые могли бы образоваться,

разваливаются еще быстрей. Кроме того, дети рожденные в такой семье,

могут считаться незаконнорожденными, а это тоже не лучшее решение.

!

Мы родили второго ребенка,будучи незарегистрированными официально. Никаких проблем тут нет. Папа просто идет в загс и оформляет отцовство. Все.

 

Нормальные семьи,если они нормальные живут себе спокойно без штампов. А ненормальные развалятся в любом случае. Хоть со штампом,хоть без...

да, только зарегистрированные при разводе получат половину нажитого, а сожительствующие не получат.  а так - да, больше никаких проблем:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот...опять брак ради материальных ценностей, на колу мочало, начинай с начала...

  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, только зарегистрированные при разводе получат половину нажитого, а сожительствующие не получат.  а так - да, больше никаких проблем:)

Я про совместную жизнь,а вы про развод.

 

У всех разные цели и задачи!)

  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да, только зарегистрированные при разводе получат половину нажитого, а сожительствующие не получат.  а так - да, больше никаких проблем :)

Я про совместную жизнь,а вы про развод.

 

У всех разные цели и задачи!)

здрасьте вам а это кто писал? 

 

"А ненормальные развалятся в любом случае. Хоть со штампом,хоть без..."

 

вот я вам и ответила, что развалятся-то они как раз НЕ одинаково.

а цели и задачи как раз у всех одинаковые -жить долго и  счастливо 

Изменено пользователем леночка-леночка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здрасьте вам а это кто писал?

 

"А ненормальные развалятся в любом случае. Хоть со штампом,хоть без..."

 

вот я вам и ответила, что развалятся-то они как раз НЕ одинаково.

а цели и задачи как раз у всех одинаковые -жить долго и счастливо

 

И вам не хворать!))

 

Я пишу,что жить долго и счастливо можно и без штампа!

Если вы о движимом и недвижимом,то оформить можно как угодно.

Живя в ГБ 15 лет,на меня были оформлены и квартиры,и дома.

 

А со штампом тоже можно остаться без штанов и с алиментами от зарплаты дворника


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

здрасьте вам а это кто писал?

 

"А ненормальные развалятся в любом случае. Хоть со штампом,хоть без..."

 

вот я вам и ответила, что развалятся-то они как раз НЕ одинаково.

а цели и задачи как раз у всех одинаковые -жить долго и счастливо

И вам не хворать!))

 

Я пишу,что жить долго и счастливо можно и без штампа!

Если вы о движимом и недвижимом,то оформить можно как угодно.

Живя в ГБ 15 лет,на меня были оформлены и квартиры,и дома.

 

А со штампом тоже можно остаться без штанов и с алиментами от зарплаты дворника

так не надо за дворника выходить:) с дворником  что сожительство, что брак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леночка,ну Вы же понимаете,что я пишу не про дворника))))

 

При разводе частенько зарплата ВДРУГ оказывается официальной и оооочень маленькой!

 

И другое имущество ВДРУГ волшебным образом оказывается оформленным на дальних и не очень родственников.

 

Так что,никаких гарантий никакой штамп не дает.

 

Гарантией может быть только порядочность живущего рядом с вами человека.

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Гарантией может быть только порядочность живущего рядом с вами человека.


Так пока он с Вами может и будет порядочным, а при разводе человек , как правило, расскрывается не с лучшей стороны. И порядочностью там может и не пахнуть...

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так пока он с Вами может и будет порядочным, а при разводе человек , как правило, расскрывается не с лучшей стороны. И порядочностью там может и не пахнуть...

Тогда,если куда ни кинь-везде клин, зачем нужен штамп?

 

Про "как правило"-не соглашусь. Бывает по-разному.


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так пока он с Вами может и будет порядочным, а при разводе человек , как правило, расскрывается не с лучшей стороны. И порядочностью там может и не пахнуть...

Тогда,если куда ни кинь-везде клин, зачем нужен штамп?

 

Про "как правило"-не соглашусь. Бывает по-разному.

 

кому-то, может, и не нужен. главное, чтобы мой ребёнок был рождён  в браке, а не в сожительстве. а другие  пусть хоть что делают.. 

Изменено пользователем леночка-леночка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Про "как правило"-не соглашусь. Бывает по-разному.


Благородных мужчин, оставляющих все нажитое непосильным трудом бывшей жене и убегающих к другой женщине в одних трусах и носках, остается все меньше и меньше. Ну во всяком случае я о таких и не слышала.

 

 

Тогда,если куда ни кинь-везде клин, зачем нужен штамп?


Мне так проще с бюрократической точки зрения, мой ребенок рожден в браке (для меня это важно), я законодательно более защищена, чем при гражданском браке. Это то, что пришло на ум из плюсов официального брака. Посидеть-подумать, думаю, больше найду плюсов.

 

Никого, не дай бог, не агитирую официально расписываться. Лишь рассказала , почему мы решили вступить в брак.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благородных мужчин, оставляющих все нажитое непосильным трудом бывшей жене и убегающих к другой женщине в одних трусах и носках, остается все меньше и меньше. Ну во всяком случае я о таких и не слышала.

 

Уверяю вас,они еще есть!

И не обязательно к другим женщинам.

 

Мне так проще с бюрократической точки зрения, мой ребенок рожден в браке (для меня это важно), я законодательно более защищена, чем при гражданском браке. Это то, что пришло на ум из плюсов официального брака. Посидеть-подумать, думаю, больше найду плюсов.

 

Никого, не дай бог, не агитирую официально расписываться. Лишь рассказала , почему мы решили вступить в брак.

 

Так собственно и я не агитирую за ГБ. Моя имхА)

Тем более сама сейчас замужем. Предвижу вопрос. Второе замужество было связано с получением видана жительство в Европе. Проще было жениться ,чем собрать справки по отдельности.

 

И законодательно у нас женщина НЕ ЗАЩИЩЕНА. Хоть в браке она,хоть так.

Вот во Франции совсем все иначе.

Изменено пользователем rucola

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

Моя очень близкая подруга по молодости лет выходила замуж за очень щедрого, классного и порядочного человека. И жили хорошо, у него развернулся бизнес, не то чтобы олигарх, но загородный дом построили, машину хорошую купили. А потом через 4 года он на развод подал (новая любоффф). И оказалось, что бизнес оформлен на его папу, а он там - простой менеджер с минимально з/п, дом записан на его маму, а машину он водит - по доверенности. Вот и что был штамп в паспорте, что нет, а пошла моя подруга на съемную квартиру. Хорошо хоть, б/муж оказался "с останками совести", оплачивал ей по первости эту квартиру, деньги на жизнь давал, не бросил ребенка. Так что да, законодательно женщина у нас никак не защина, хоть официальный был брак, хоть ГБ. Все зависит исключительно от того, как она сама со своей "защитой" подсуетилась и на что у б/мужа, если что, совети потом хватило.

И то, что ребенок рожден в браке, сейчас тоже ребенка никак не защищает, если папашка решит "финтить".

 

Тоже вот сижу, думаю о "железных плюсах" брачного штампа в паспорте, единственное, что приходит в голову, - вопрос наследования. Если нет завещания, то официальная жена - наследница первой очереди по-любому. А вот гражданская - "извините, идите мимо". Но опять же, этот вопрос легко регулируется завещанием.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А потом через 4 года он на развод подал (новая любоффф). И оказалось, что бизнес оформлен на его папу, а он там - простой менеджер с минимально з/п, дом записан на его маму, а машину он водит - по доверенности.


))) а жена где была 4 года? Если она не знала про все это, то такое ощущение, что жили они отдельно от друг друга...

 

 

И то, что ребенок рожден в браке, сейчас тоже ребенка никак не защищает, если папашка решит "финтить".


Выше речь шла о том, что мне приятнее родить ребенка в законном браке, а не от сожителя. Вот такие тараканы. 

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×