Перейти к содержанию
kaktotak

Металлическая входная дверь

Рекомендуемые сообщения

Соседи! Ну не может хорошая дверь стоить менее 50 000 рублей, установка, доставка, замки вообще отдельная песня, хороший от 10 000 рублей как не крути, а их два нужно! Еще есть понятие отделена из квартиры, а это тоже от 8 000 рублей начинается! Вы сходите в Демо зал и потрогайте, только поле делайте выводы! Неман тоже достойная покупка, но она дороже СТАЛЛ на порядок, но она того стоит!

И все-таки: каком образом может защитить дверь с замком от 10 тыр, если любой замок вскрывается менее 3-х минут? Зачем взломщикам ломать\пилить супербронированную дверь, если замок вскрывается за менее 3-х минут? Зачем дорогая дверь, если все равно будут вскрывать замок? Зачем дорогой замок, если дешевый вскрывается 2 мин, а дорогой 3?

Я действительно не понимаю логику дорогих дверей с дорогими замками...

ЗЫ. У меня была очень дорогая дверь с очень дорогим замком. На всякий случай.

Изменено пользователем Скиталец
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была, но технологии не стоят на месте, а шагают в ногу со временем! А про три минуты это реклама!


Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нэте начитался про СТАЛ - влюбился. Потом читал о разных других дверях (Барс, Неман, Гардиан, Кто там, Дверь зверь), в итоге возвращался к СТАЛ.

Интересно чем же Вы руководствовались, возвращаясь к Сталу? Перечислите хотя бы пару пунктов ?

Не увидела в каталоге дверь серии Стал-60. Сняли с производства после испытаний "покупателя"?:

http://antivor.com.u...1_43newslist_45

Где вообще можно посмотреть испытание Стала?

 

И все-таки: каком образом может защитить дверь с замком от 10 тыр, если любой замок вскрывается менее 3-х минут? Зачем взломщикам ломать\пилить супербронированную дверь, если замок вскрывается за менее 3-х минут? Зачем дорогая дверь, если все равно будут вскрывать замок? Зачем дорогой замок, если дешевый вскрывается 2 мин, а дорогой 3?

Попрошу ссылочку на вскрытие дорогих замков за 3 минуты. Хотя корректнее написать вскрытие цилиндров. Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СТАЛЛ 60 ушла в прошлое, ей на смену пришла 70 модель, до работали и улучшали потребительские свойства. Не стоят на месте развиваются предлагая рынку новые продукты. Маркетинг!


Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с маркетингом у компании всё в порядке.. Но в чем преимущества двери Стал хотелось бы знать.. По каким параметрам народ дверь выбирает?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Попрошу ссылочку на вскрытие дорогих замков за 3 минуты. Хотя корректнее написать вскрытие цилиндров.

 

 

В сувальдных не бывает цилиндров:)

Ссылку выложу вечером, когда буду за компом. С телефона сложно.

Изменено пользователем Скиталец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем спрашивать о сувальдных?..Он вообще слаб к интеллектуальному взлому. Он силовой взлом держит, и без надежной конструкции двери, его вообще как замок рассматривать нежелательно, это вещь известная.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем спрашивать о сувальдных?..Он вообще слаб к интеллектуальному взлому. Он силовой взлом держит, и без надежной конструкции двери, его вообще как замок рассматривать нежелательно, это вещь известная.

Напишите это на форуме замочников, которые единогласно рекомендуют ставить второй сувальдный замок вместо цилиндрового (единственный минус - ключи большие таскать). И посмотрите, что Вам ответят:)

Зы. Не являюсь знатоком ни замков, ни дверей. Вся информация почерпнута мной исключительно на профессиональных форумах, я всего лишь транслирую ее сюда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама дорогая..это какой же форум Вам подсказал ставить два сувальдника?? Известная всем истина: один замок -сувальдный от силового взлома, другой цилиндровый- от интеллектуального!! Можно хоть одну компанию привести в пример, у которой в дверях стоят два сувальдника??

Сувальдные замки слабы к отмычкам! Если его вкрыть . откроются и все ригели. и на фиг тогда они нужны?

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама дорогая..это какой же форум Вам подсказал ставить два сувальдника?? Известная всем истина: один замок -сувальдный от силового взлома, другой цилиндровый- от интеллектуального!! Можно хоть одну компанию привести в пример, у которой в дверях стоят два сувальдника??

Сувальдные замки слабы к отмычкам!

Хорошо, сменю стиль общения:)

С чего Вы взяли, что сувальдные слабы, а цилиндровые нет? Ссылки в студию!:)

И вообще, попрошу ссылку на каждый Ваш тезис:)

Или меняйте стиль разговора:) и с чего Вы решили, что я с Вами с оправдательных позиций буду говорить?:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это уже разговор по-еврейски..вопросом на вопрос.. Ладно, я начну отвечать..

Основное назначение сувальдного замка — противостоять силовым методам взлома. Но такой тип замков теоретически может быть открыт при помощи специальных отмычек.

http://www.bars-x.ru...ldnie_zamki.htm

80% сувальдных замков открываются двумя крючками(рычаг и манипулятор).

http://www.phreaker....hread.php?t=538

[/url]

<a name="TOC_id4403439" style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: 'Times New Roman'; font-size: medium;"> Суть способа следующая. Если оставить ключ в сувальдном замке со внутренней стороны двери (а так, как показывает практика, поступает большинство), то с оставленного в замке ключа можно легко снять слепок при помощи пластилина или аналогичного материала. А на следующий день, когда вы уйдете по своим делам, вор спокойно откроет вашу дверь изготовленным дубликатом ключа. При этом милиция, приехавшая по вашему вызову по факту квартирной кражи, констатирует, что замок повреждений не имеет и открыт "подбором ключа". Специалисты знают, что просто так подобрать одинаковый (другой) ключ к нормально сделанным сувальдным замкам практически невозможно

В следующей статье я объясню воровскую технику отпирания сувальдных замков при помощи свертыша на примерах из жизни.... Если в первой части я продемонстрировал наглядно, что многие сувальдные замки можно открыть при помощи свертыша ("медведки", "воротка" это как кому больше нравится) в лабораторных условиях, так сказать в познавательных целях, то теперь я взял примеры из жизни...

http://www.gramotey....file=1269103954

 

Какие замки предпочтительнее - сувальдные или цилиндровые?

Указанные типы замков имеют немного разное назначение. Вкраце конкретизирую:

1. Сувальдные замки имеют более высокие характеристики при применении силовых методов взлома.

2. Цилиндровые замки имеют более высокие характеристики при применении методов вскрытия дверей связанных с подбором кода и использовании отмычек.

... При взломе дверного блока с двумя разными системами секретных механизмов гипотетическому злоумышленнику необходимо иметь набор инструмента для вскрытия обеих систем и навыки по вскрытию опять же разносистемных замков. Это в любом случае хлопотнее, чем при взломе (вскрытии) одного замка.

Итак, силовым образом легче вскрыть цилиндровый замок (например, сверлом выровнять штифты и открыть отверткой оставшуюся никчемную железку, но проблематично при наличии хороших броненакладок), отмычками – сувальдный (у него большое ключевое отверстие…).

.. Цилиндровые механизмы часто в рамках близкой ценовой категории имеют степень секретности выше сувальдных и поэтому сложнее поддаются взлому подбором кода. Но вследствие изначально слабой защищенности собственно цилиндра требуют монтажа дорогостоящих защитных броненакладок. Несмотря на это легче поддаются, в рамках одной ценовой категории, силовому взлому, по сравнению с замками сувальдного типа.

..Сувальдные замки мощнее цилиндровых по своей механике и сложнее поддаются силовому взлому. Но вследствие большого размера ключевого отверстия легче цилиндровых вскрываются подбором кода, отмычками. (Ответ недешевого "Бастиона")

http://forum.vashdom...828.htm#to_1830

"Недочетов, имеющихся у цилиндровых и сувальдных замков, лишены комбинированные модели. В корпусе подобных изделий одновременно устанавливают два замочных механизма – сувальдный и цилиндровый. Сувальдный обеспечивает механическую стойкость двери, а цилиндровый, в свою очередь, не позволяет открыть дверь методом подбора ключа или с помощью отмычки."

ну не зря же именитые производители делают двухсистемник с замками разного типа.

 

Ну а теперь Вы ответьте: какие фирмы ставят два сувальдника?..тоже с ссылками на сайт.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Чем Вам бедные (да и богатые) евреи не угодили? :)

2) Интересно, только мне логика "цилиндры для защиты от интеллектуального взлома, потому их интеллектуально и будут вскрывать и сувальда - от взлома механического, потому не спасает от взлома интеллектуального" кажется странной? :)

3) Касательно двух сувальдных замков. Об этом читал в переписке двух замковых профи на форуме http://www.zamkidveri.com/forum/32/ . Искать, простите, не буду, придется поверить мне на слово или рыть на форуме самостоятельно :)

4)

- сколько времени нужно на вскрытие одного, но самого запупысочного дверного замка? Не важно, пикингом, бампингом или высверливанием. Да, заранее снимаю шляпу перед умельцами, открывающими практически голыми руками, вооружёнными только Вендтовскими приблудами, замки, почти не оставляя следов. Хотя с появлением интернета и амазона знание, как это делать, стало доступно широким массам населения. В общем, при сответствующей тренировке среднее время на один замок не превышает 5 минут. А характерное - вообще одна минута.

 

Что бы не быть голословным, отсылаю заинтересовавшихся к замечательному учебнику для американской полиции про сейфы, замки и прочую безопасность и как с ней бороться. По прочтении этого монументального двухтомника, являющегося обязательным курсом подготовки спецагенов ФБР, практически любой в состоянии овладеть этим ремеслом.

 

Следующий вопрос:

- сколько времени нужно, что бы взломать квартирную дверь? Судя по нормативам европейского стандарта речь идёт о единицах минут. Самая распупысочная, кстати не представленная на нашем рынке, дверь класса 6 сопротивляется взлому всего 20 минут.

- зависит ли время взлома от количества установленных замков? Скорее всего нет. При этом зачастую лишний или неадекватный замок может облегчить вскрытие всей двери.

 

Вот здесь и возникает вопрос: что получает человек, оснастивший свою дверь несколькими замковыми устройствами? Ну кроме дырки в карманах от таскания гремящей связки?

Лично мне очевидно, что безопасности второй замок не добавляет. Создавая дополнительные эксплуатационные проблемы.

Поскольку замки, как механические устройства, в которых есть трущиеся друг об друга части, склонны к выходу из строя, не лучше ли выделенный бюджет потратить на один замок лучшего качества? Не говоря уже о том, что два замка удваивают вероятность не попасть домой?

 

Короче, понимая, что всё равно при ограблении “время жизни” двери составляет пять, десять, максимум пятнадцать минут и не зависит от количества установленных замков, зачем создавать себе дополнительные ежедневные сложности и тратить возможно лишние деньги?

 

С рыночной точки зрения видится только одна мотивация - продать побольше ненужного людям, а затем это всё ремонтировать и продавать на замену

 

Взято с форума http://www.zamkidveri.com/forum/32/

 

Недавно к нам в квартиру пытались проникнуть в 7.30 утра, пока все спали, если бы не жена, которая чутко спит, я не знаю, чем бы всё закончилось, но взломщика я успел вспугнуть, прежде чем он успел сделать последний поворот сувальд и открыть дверь. После этого мне стало ужасно страшно за семью, ведь у меня ребенку всего 3 недели. Я начал рыть интернет, чтобы понять, как мне обезопасить и защитить свою семью. Так я вышел на этот форум. Тут я почерпнул огромное количество информации по замкам, дверям, видам их взлома, устройству и т.д. Я 3 суток перечитывал и пересматривал тонны информации, примерно выбрал дверь и замки, которые поставлю, посчитал, что всё это вылетит мне почти в 50 000 р.

И тут меня осенило. Если нет невскрываемых замков, какой вообще смысл так заморачиваться? Не проще ли поставить вторую дешевую сейф дверь тысяч за 10, поставить сигнализацию с 2 каналами связи (например интернет кабель и gsm) и между 1 и 2 дверьми поставить объемник и датчики на открытие в тех местах, где возможен отжим. Получается на мой взгляд довольно эффективно. Вор вскрывает первую дверь и видит,что сработала сигнализация и что есть ещё и вторая дверь. Я думаю, ни один домушник в здравом уме не станет дальше ломать 2-ю дверь, когда на весь подъезд орет сирена от сработавшей сигнализации. В моем маленьком городе ЧОП приедет максимум в течение 5 минут, это не Москва и не Питер, где огромная территория и пробки кругом. Можно ещё поставить видео глазок и отдельно инфракрасную лампу подсветки как-нибудь спрятать. Камера будет включать запись при сработке объемника и запишет горе взломщика, чтобы потом можно было объявить в розыск. Как вам идея?

Две двери выйдут в примерно 25 000 р. + сигнализация до 20 000 р. либо за эти же деньги одна хорошая дверь с навороченными замками и системой против отжима, броненакладками и т.д.

Вот только у меня вопрос. Можно ли приварить вторую дверную коробку к первой, чтобы не долбить стену? Всё-таки стены в панельных девятиэтажках не такие уж и толстые, да и качество бетона мягко говоря оставляет желать лучшего.

Ещё хотел уточнить, каким образом выкручивают глазки? Как этого избежать?

Если есть знающие люди, был бы очень рад выслушать советы по подбору оборудования для сигнализации и выбору канала связи с пультом. Нигде не нашел такой информации.

 

Во многом Вы правы - абсолютно любой замок можно вскрыть! Гораздо проще (коли уж того хотите) установить сигнализацию в квартире с пульта охраны (с датчиками движения и на открывание двери), поставить металлическую входную дверь (в среднем 20-25 т.р.) и вторую дешевую сейф-дверь. Все. Этого будет вполне достаточно для дополнительной защиты.

Взято тут http://www.zamkidver...hread34121.html

 

Там еще много-много всего и всегда любые споры (знатоков и профессионалов) сходятся к тому, что ЛЮБАЯ ДВЕРЬ вскрывается несколько минут. Уверяю, что в 4-5 часов утра и за пол-часа болгаркой никто из соседей не почешется, если что.

 

5) И напоследок:

 

 

6) Далее спорить не вижу смысла, поскольку сигнализация, очевидно, даст фору любому замку с любой дверью :) В квартиру с сигнализацией полезут исключительно в том случае, если им надо будет конкретно залезть к ВАМ, но в этом случае нож к горлу при открывании ВАМИ двери никто не отменял и ножу (у горла) совершенно пофиг какой у Вас замок: интеллектуальный или рабоче-крестьянский :)

Изменено пользователем Скиталец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Скиталец, в первом видео вскрывали Чизу Астрал, а он считается простым цилиндром и далеко не лучшим, так же , как и Чиза Asix. у них защитные свойства невысокие.. . В двух других видео вскрывали сувальдную Моттуру без бронезащиты, что не есть гут.. Конечно сувальдные замки будут уязвимы и легче вскрываться, тем более отмычками...

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, разве Вы еще не поняли, что я не являюсь адептом никаких замков. Не вижу смысла тратить время на поиск видео с топовыми чизами или моттурами с запирающей сувальдой (или как её там!?). Ну найду, ну будет ясно, что они на минуту дольше открываются, дальше-то что? Вы хотите, чтоб спор был о долях секунды? :) Уж увольте, пожалуйста, я лучше с сыном буквы поизучаю :)

В том, что Вы правы в некоторых вопросах, заметьте, я под вопрос даже не ставил. Но такие тонкости, мне лично обсуждать не интересно.

Изменено пользователем Скиталец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Скиталец, Я просмотрел все ролики и пришел к выводу, что заказывать навороченную чизу за 9000 руб., да еще с перекодировкой смысла нет. Еще раз повторю, средней цены дверь + консьерж + ОВО.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×