Перейти к содержанию
kaktotak

Металлическая входная дверь

Рекомендуемые сообщения

Про ролик, это не испытания на взломостойкость по ГОСТ-у, а именно внутреннее испытание.


С Уважением,

Александр.

СТАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот..получается, что двери Стал защищают только от наркоманов и гастролеров... тогда нет смысла переплачивать. Где начинается порог взломостойкости конструкции двери?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот Вы, @Steel, только что и подтвердили мои слова , что марганцевистая платина является закаленной.. Марганец в ней есть и, как я выше писала , в чистом виде марганца Вы не найдете, но он есть, сплав твердый, и закаленный.

А это ссылка с офиц. сайта Чизы:.пластины из закаленной марганцовистой стали 06429.50 и 06429.51 для защиты от высверливания цилиндровых и сувальдных замков имеют твердость не ниже 170 ед.НВ (по Бриннелю).А это с какого-то машиностроительного сайта

Нет, я сказал, что бронепластины закаленные. Берут сталь и закаливают её по специально технологии нагрева и охлаждения. Причем тут марганец? Я специально консультировался с специалистом по металловедению из института стали и сплавов по этому вопросу.Марганец присутствует в стали в виде постоянной примеси, в количестве 0,8%, на ряду с серой, теллуром и прочими веществами. Марганец используют при производстве стали, но он сам по себе никак не делает сталь твердосплавной.

 

Справедливости ради скажу, что существуют сплавы стали и марганца но с процентным содержанием более 11% марганца, но далеко не все пластины, которые называют марганцовистыми, действительно являются таковыми. И она называется сталь Гадфильда.

Изменено пользователем Steel

С Уважением,

Александр.

СТАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Производство у них в Обнинске

До Пушкино они ездят? и Вы уже узнавали сколько это будет стоить?

Я не просто так выбрала Монолит..сначала посоветовалась с аварийщиками

А какая именно дверь (модель) у Монолита лучше по критерию цена-качество?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот..получается, что двери Стал защищают только от наркоманов и гастролеров... тогда нет смысла переплачивать.

 

Прямой финансовой выгоды от того, что вы купите дверь СТАЛ, у меня нет и не было. Но есть желание помочь разобраться. И я не понимаю почему вы постоянно читаете между строк, и стараетесь чем-то да задеть двери СТАЛ. Двери как двери, что они из себя представляют я вам как мог рассказал.

 

Дверь СТАЛ с комплексом услуг стоят своих денег, иначе компания уже 20 лет не существовала бы.

 

Где начинается порог взломостойкости конструкции двери?

 

Не знаю. Для каждой ситуации свой порог: в банке, где хранятся значительные денежные средства, устанавливают соответсвующий комплекс защит, в том числе двери, в квартире свои, в охраняемом офисе свои, а в сарае и во дворе четвертые. Исходите из размера имущества, который у вас хранится в квартире, насколько он привлекателен для взломщиков, а также из того, сколько средств вы готовы потратить, чтобы обеспечить эту защиту. Есть мнение, что эта сумма должна составить около 10% от хранимого имущества.

Изменено пользователем Steel

С Уважением,

Александр.

СТАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Александр, двери наверное хороши в своем сегменте, но я 70 т.р. не готова платить за дверь, которая не прошла хотя бы одно тестирование на взлом. А за консультацию Вам спасибо..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До Пушкино они ездят, и это ничего не будет стоить даже , если Вы не выберите .

А Неман Н-102 (первый класс устойчивости к взлому) с тяжелыми замками + ночная задвижка Крит (под вопросом), те же Барк+ девиатор вниз и вертикальный привод вверх , тот же порошок и панель МДФ с ПВХ + Чиза с РС3, с доставкой, демонтажом. усилением расширением, установкой 52000р.,+6500р. =58500р. С уголками крепления+4000 р.

На Монолит гарантия 12 лет, на Неман -10 лет (на металлоконструкцию), 35000р. против 60000р, просто надежность против взломостойкости первого класса.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007,

Ольга, а где же продают эту супер надёжную металлическую дверь - Монолит, хочется хоть одним глазком взглянуть на это чудо взломоустойчивости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tarasovka,заметьте..про супернадежную это не я сказала :) ..а мне-то как хочется..но они Обнинские..их двери выставлены в Обнинске., поэтому и цена не зашкаливает за нормальную дверь..Мне Стал приблизительно в такой комплектации насчитал на 70000р., правда, по моей просьбе внутренний лист добавил..и за что? Их двери тоже надежные наверное, но не сертифицированы по классу взломостойкости. Я за 70т.р такую дверь не возьму. Повторюсь..Монолит не имеет класса взломостойкости, дверь при определенной начинке просто надежная..

Единственное что забыла узнать, так это ширину полотна.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не просто так выбрала Монолит..сначала посоветовалась с аварийщиками и последнее "добро" мне дал специалист отдела каких-то там экспертиз при ФСБ.

В интернете отзывы не нашел. Вы по знакомым проводили опрос по качеству дверей Монолит?

Что касается выбора между Монолитом и Неманом 102 (учитывая цену), то мне кажется такая взломостойкость, как у Неман 102, в квартирной двери избыточна, т.к. должна быть возможность взломать дверь спасателями, если что (тьфу, тьфу, тьфу). А воры, такими способами не пользуются (весь подъезд сбежится на шум).


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Александр, двери наверное хороши в своем сегменте, но я 70 т.р. не готова платить за дверь, которая не прошла хотя бы одно тестирование на взлом.

 

Как я уже говорил, она проходила тестирования на взлом, но они были, в основном, внутренними. А по поводу цены, вы можете уменьшить её, если заказать чуть более простую дверь СТАЛ 60, или воспользовавшись акцией на замки Cisa, которая у нас действует сейчас, или же убрав что-то ненужное из комплектации двери, например, внутренний лист стали :), или отделку заказать попроще, или цилиндр подешевле. В общем тысяч 15-20 скинуть вполне реально без особого ущерба конечному результату. Если желаете, я могу прикинуть вариант оптимальный, а вы уже внесете туда те изменения, которые необходимы.

 

А за консультацию Вам спасибо..

 

Пожалуйста, всегда рад.


С Уважением,

Александр.

СТАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не по знакомым, я у спецов спросила кто в теме.

..Избыточной защита не бывает.В Немане она более чем достаточная, в Монолите конечно слабее.. Если будет слабая конструкция с тяжелыми замками, пойдут через конструкцию(отожмут или вскроют килечным ножом ), либо к соседу; если наоборот, слабые замки и надежное полотно двери, пойдут через замки, что чаще и происходит. Оно конечно, чего полотно трогать, если у многих замки в дверях стоят для честных людей? .Цилиндры в базе ставят простые, и часто без защиты, а базу мало кто меняет. Есть какая-то статистика по виду взлома? "Старик" на форуме написал. что нет и никогда её не предоставят. @pro-gnoz, но я видела форум аварийщиков. которые выставляли фото дверей после взлома..достаточно много вспоротых и отжатых дверей (тихий взлом. Мозгов не надо, чтобы в замках разбираться), поинтеллектуальнее домушник на замок пойдет.....

http://dveri-zamki.u...amkov/6-1-0-0-2

Отзывов тоже не нашла, Монолиты всякие, Стражники - это не распиаренные московские компании, В Стражнике серьезная дверь тоже денег стоит и то, что Монолит. является дилером Немана..это уже гут, не боятся. что свои зависнут, базовые-то почтив одной цене..

 

Свою комплектацию, пожалуй, с форума удалю..А то может сейчас какой-нибудь домушник -профи читает всё это и захочет мне показать наглядное пособие по вскрытию, чтобы не умничала :ph34r:@pro-gnoz, мой комплект, если что. у Вас в личке

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что же?.. если я уберу второй лист :( , сделаю отделку попроще :unsure: , да еще и цилиндр подешевле :blink: , и это минус 15-20 т.р.. то это получается практически базовый вариант двери..И базовый вариант брать за 50-55 т.р.?? Какова толщина полотна у 60 серии и сколько ребер жесткости? Если я правильно поняла Чиза+ Моттура =акция не действует? А на Чиза цилиндровая+ Керберос или Барьер распространяется?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Александр, двери наверное хороши в своем сегменте, но я 70 т.р. не готова платить за дверь, которая не прошла хотя бы одно тестирование на взлом. А за консультацию Вам спасибо..

 

Я бы не стал называть последние две страницы консультацией. Явная отработка возражений, чему их учат на тренингах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×