Перейти к содержанию
Авторизация  
~Ириска~

Включить светофор

Рекомендуемые сообщения

Сам постоянно там езжу, и, порой, пока поймешь кто куда и как едет/выезжает/поворачивает/пропускает/козлит зебру с пешеходами замечаешь когда уже на ней находишься.

 

Vadi, это вы читаете мое сообщение не так. там ни слова не написано,что именно вы обгоняете поток справо.

 

Конь красно-синий,не отрицаю, и женщины бывают...., но хотя бы есть предположение, что женщина поймет женщину , а вам мужчнам это к сожалению не дано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vadi

принято не принято.. есть правила!

На самом деле люди в первую очередь подчиняются законам стада.

 

Так вот - возле фабрики тормозить не принято. Скажем, возле станции тоже зебра без светофора и без полицейских. Но там таки принято тормозить. А вот возле фабрики принято разогнаться и не тормозить.

 

Отдельное "спасибо" доблестной ГИББД. Знают ведь, %%%% дети, что место для пешеходов очень опасное. Поскольку развилка + поворот недалеко, машины летят на большой скорости, и пешеходу очень трудно сориентироваться, когда переходить. Потому и поставили светофор, что он тут нужен. Поди, какой-нибудь "шишка" проезжал по Московскому, вот и поставили. Но не включают.

 

По моему опыту переход на Московском возле фабрики - самый опасный в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с Vadi и добавлю, что причина скорее в том, что на сложных перекрёстках, пешеходные переходы располагать, в большинстве случаев просто нельзя.

 

В случаях, когда водитель, поворачивая налево, производит данный манёвр, получив возможность при интервале от проезжающих навстречу автомобилей, просто не видит за левой стойкой пешехода.

Если и видит, то всё равно тормозит, но уже перегораживает проезд движущимся по главной дороге.

Поэтому вопрос почему и доколе нужно задать службе, которая умудряется "вписать" переход в том месте, в котором при его наличии, будет создаваться лишь сумятица и аварийные ситуации.

Изменено пользователем ПапДорсет

В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о расположении пешеходных переходов в нашей стране вообще никто не думает. могут и 2 нарисовать с разницей 5 метров между ними.

Изменено пользователем Alexey gx

Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам, взрослому человеку тяжело перейти дорогу??? вы на авось бегаете! а из-за вас кто-то может и в поселение на пару лет отправиться.

 

Вы внимательно пост прочитали? Я же написала, что ходила в 3-ю школу, будучи ученицей.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, всё это бла-бла, говорить можно сколько угодно. Вы лучше подскажите, куда надо обращаться? Куда писать, звонить и т.д. Я считаю, что светофор должен работать. Тем более он там есть.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vadi

Я второй раз катаю коляску, так вот если стоишь на краю не заходя чуток на дорогу, не пропускаеи никто :) А вы говорите... И самое главное все едут и на тебя косятся, не выйдешь ли ты с коляской на дорогу, но не остановятся

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasya147, по правилам, если пешеход вышел на проезжую часть, то ему надо уступить, а пока он ещё на тротуаре, останавливаться не надо.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я второй раз катаю коляску, так вот если стоишь на краю не заходя чуток на дорогу, не пропускаеи никто  А вы говорите... И самое главное все едут и на тебя косятся, не выйдешь ли ты с коляской на дорогу, но не остановятся

 

Во-во у меня без коляски так, но с ребенком за руку. Стоишь на обочине у пешеходного перехода, никто не останавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бел_ка

плюсанусь!!!!!

 

Автор, как там ребенок сбитый? Есть информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автор, как там ребенок сбитый? Есть информация?

Сотрясение мозга. От машины отлетел метра на 2. Врач со скорой сказал, что родился в рубашке. Если честно, по мне голова, куда более хуже, ещё не известно чем все это может потом обернуться.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Да я знаю, что по правилам так. Но ведь коляска же...а в ней дитя. А выходить вперед, а потом тащить за собой коляску задом тоже не лучше...вот и приходится действовать так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая что установка одного такого светофора обходится в 1 - 1,2 миллиона рублей, становится очевидным что ставят светофоры не просто так.

Включать понятное дело необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше в ГАИ (пардон, в ГИБДД) был сотрудник отвечающий за организацию движения в городе. что то вроде "Ответственного за организацию движения в городе" если эта должность сохранилась и сейчас (может обзывается по другому) - то надо обращаться к нему. По крайней мере может дадут телефон организации которая занимается ПОДКЛЮЧЕНИЕМ ( или ВКЛЮЧЕНИЕМ) светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×