Перейти к содержанию
Эвит

Кошатники

Рекомендуемые сообщения

@SMIL,лучше шлейку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я была маленькой, тоже кот был супер умный, начали расти полипы в носу, после второй операции, кота, ходившего по всем своим делам на унитаз сплавили бабушке по настоянию врачей... И эти полипы ещё через 3 года выросли, как говорится кот тут ни при чем.... А сейчас мы взяли Невского маскарадного котёнка, у них в слюне не содержится аллерген..... Собственно аллергия обычно не на шерсть, а на фермент в слюне, которой они себя вылизывают.... Да и потом это наши сибирские кошки, которые обожают детей и не обижаются, да и крупные вырастают.... Характер золотой и умняшки те ещё.... Мои дети от котёнка в восторге, да и она не прочь машинки погонять с ними....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошатники, подскажите, как отучить котенка мяукать под дверью спальни??? сил нет....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, запустить в спальню! Котенок ищет маму - а если это вы, то соответственно вас

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,

не хочу я его в спальню пускать, в его распоряжении столовая и кухня, дальше ни-ни....мне надо именно отучить, лупить тоже ведь не хочется...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошатники, подскажите, как отучить котенка мяукать под дверью спальни??? сил нет....

Demid, думаю возрастное это, у нас тоже орал у двери, царапался.. не пускали, тк спать не давал, играл.. а потом с возрастом прошло, кстати довольно быстро.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не хочу я его в спальню пускать, в его распоряжении столовая и кухня, дальше ни-ни....мне надо именно отучить
а чем в спальне мешает? проще приучить что б спать не мешала
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, я не понимаю. это же как ребенок - он МАМУ ищет!!! а вы, простите, как мачеха себя ведете...


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,@Алешкина,

у каждого должно быть свое место, не в моей кровати, да котенок, но все равно это животное, он хочет играть и скакать, а нам утром рано вставать. Если даже он уснет у нас  спальне, то всю ночь спать не будет, то есть, я потом должна буду встать и открывать ему дверь, чтобы он пошел кушать или в туалет, иль туалет тоже мне в спальню перенести, а потом ему обратно надо будет. Я спросила, потому что может быть у кого-то есть похожий положительный опыт, давайте без моральных оценок.

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, Пропуская всю лирику...

Котёнок всё равно будет требовать внимания. Особенно, пока маленький. Ему ваши доводы рассудка - по барабану, он скучает и хочет общаться.

Чтобы его от чего-то отучить (или к чему-то приучить), нужно проявить терпение и настойчивость.

Не пускать - значит не пускать никогда. И ждать - со временем должен привыкнуть.

Но гарантий тут нет - кошки по натуре исследователи, для них новые территории всегда привлекательны, просто бывают более покладистые котейки, а бывают более настойчивые и упрямые. Ну и чо уж там... Одни из них умнее, другие... не так умны. Как повезёт.

 

P.S. Иногда таки именно проявление эмоций и хорошего отношения к животному помогает добиться успеха :) 

Животные, как и дети, очень восприимчивы к отношению. И кошки - это не собаки, они своенравны и могут просто вредничать, особенно, если чувствуют себя некомфортно.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, боюсь что вам не в тему "Кошатники". Кошатники - это те люди, которые котов (и кошек) балуют, любят, холят и лелеют. Живут с ними - а не держат животных. Воспринимают их как членов своих семей - а не указывают им, где ходить, где спать и где играть...

  • Нравится 3

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у каждого должно быть свое место, не в моей кровати, да котенок, но все равно это животное, он хочет играть и скакать, а нам утром рано вставать. Если даже он уснет у нас спальне, то всю ночь спать не будет, то есть, я потом должна буду встать и открывать ему дверь, что он пошел кушать или в туалет, иль туалет тоже мне в спальню перенести.
ну не знаю покушать - в туалет, как он может кушать, когда ему взбредет( мы кошку кормим утром , докармливаем днем , а вечером - так кто что даст), туалет тоже - до того как погас свет в доме , котенка вы приучать к своему режиму будете месяца три - четыре , вы просто определитесь что надо и гните свою линию, но по опыту : кошки не терпят закрытых дверей , поэтому дверь приоткройте, но сделайте так что бы спать там было некомфортно или наоборот там где вас устраивает - комфортно.

в свое время ( когда моя кошака была маленькая) сын ее за шкирняк приучил спать с собой , уже оба большие . но спать вместе -это святое, хотя иногда она перебирается к нам , но так чтобы мы не проснулись

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, боюсь что вам не в тему "Кошатники". Кошатники - это те люди, которые котов (и кошек) балуют, любят, холят и лелеют. Живут с ними - а не держат животных. Воспринимают их как членов своих семей - а не указывают им, где ходить, где спать и где играть...

Алешкина, то есть надо позволять кошке делать все, что хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, не надо за кошкой туалет никуда таскать.

Его сразу надо в определенном месте ставить и никогда внезапно и далеко не перемещать. А то в "решающий" момент, котейка его просто может не найти )))

Или просто не сообразит и будет по привычке "ходить" в одно и то же место.

 

С едой - еще проще. Выбрали место и всё. Тут уж кошка вам никак не напакостит.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×