Перейти к содержанию
Эвит

Кошатники

Рекомендуемые сообщения

Короче, второй лоток не помогает.

По-маленькому ходит теперь в оба лотка, а по-большому посередине туалета.

Что делать, ума не приложу :???:  (мордой тыкала, не прошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, Ань, у меня у знакомой, кот и кошка писают в лоток с наполнителем, а "все остальное" - во второй пустой лоток.

Это я к тому, что возможны варианты - попробуй поэкспериментировать с наполнителями и лотками штоль...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

точно, может ей нравится именно отсутствие наполнителя на полу туалета, сегодня попробую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Easy Clean.

а я около года сидела на Эвер Клине ...

Блин, токо хотела сказать, что видела Easy Clean в Вавилоне, а это был Ever Clean :(


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, проверено,в магазинах он не продается))


f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос к кошатникам. Перерыла кучу инфы в инете, вся в раздрае. Очень-очень хочется кота. Ну или кошку. А у мужа на них аллергия. В общем вычитала, что аллергия в основном на какой-то белок,который содержится в слюне кошек,а у чистопородных сибирских этот белок отсутствует. Интересно,насколько правда? Потому что сибирские все-таки пушистые, а муж именно на пушистиков и реагирует. У подруги моей погостим 3-4 часа и все,капец(но у нее 4 кошки )))).А ночевали у друзей,у которых гладкошерстный котенок-все было нормально. В общем не знаю, стоит ли вообще рыпаться и заводить? Или распрощаться с этой мечтой? 8dedcb21a58087f3688b80b1ac520d83.gif

Изменено пользователем Лирика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика, насколько мне известно, аллергия бывает разная, - у кого-то на слюну, у кого-то на шерсть. Если муж именно на пушистиков реагирует, значит, у него, скорее всего, аллергия на шерсть. Поэтому делайте выводы сами. :)

У меня есть знакомая, так у нее, как раз наоборот, на мою гладкошерстную есть аллергия, а вот на персов нет.

Ну, почему же, не заводить? - Раз на гладкошерстных нормально организм реагирует, можно попробовать (хотя, в любом случае, нужно будет учесть тот вариант, что в случае чего придется пристраивать котика/кошечку). Или Вы пушистых любите? )))


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот подруга согласилась дать кота с условием,что если муж среагирует,то вернем. Еще нашла питомник в Москве,где отдают даром подрощеных чистых сибирячек на условиях(нельзя разводить,но я и не собиралась), но не знаю, согласятся ли они на возврат в случае чего или скажут, чтоб вообще не брали. Пушистые мне больше нравятся,да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аллергия может быть просто на какую-то кошку.Мои кошки все одной породы,но вот на одну у меня была реакция.Если она попадала на открытый участок моей кожи(садится или ложится) я начинала чесаться.Аллергия может быть на что угодно:слюна,шерсть,кожа,пыль,которую кошаки гоняют туда-сюда.Бывает количество даёт реакцию,а на одного-ничего.Всё очень индивидуально.Надо найти человека,который бы "дал на пробу".Но вы должны помнить,что аллергены имеют обыкновение накапливаться.И за два-три дня может ничего не случиться.


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,я сейчас пытаюсь лечить аллергию.Выявленные аллергены колют для иммунитета,который вырабатывается со временем.(мне капли посоветывали)На растения так.На кошек не знаю точно,но узнайте.Может тоже есть средство;)


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я чот всегда думала, что аллергия таки именно на слюну (точнее на ее состав) - она ведь и на коже кошек есть (поэтому и на лысиков бывает аллергия), и на шерсти кошачьей - вылизываются же...

А разница, как мне казалось, в том, что у разных пород (возможно и у разных кошек внутри породы) состав слюны может различаться...

 

А еще помню крайне удивлена была, когда нам на выставке хозяева одного бобика (ну, бобтейла) рассказали, что их кот ненавидит сфинксов - из-за специфичного запаха (не то феромон, не то еще что-то), и у них трагедия, когда на выставке поблизости есть лысики :(

 

Вообще,  все действительно индивидуально. К нам в гости, помню, приезжал друг с аллергией на кошек. Тишку гладил спокойно, сказал, от другого кота уже бы распухать начал - ну, то есть слабее реакция. А потом потер глаз рукой и стало понятно, что аллергия все-таки есть :(  Хотя часто слышу что курильцев (да и другие породы тоже - тех же лысиков) преподносят, как "гипоаллергенных".

Я бы с аллергией тыщу раз подумала - стОит ли оно того... Мучать себя и на животинку косо смотреть. Хз, а если проявится не сразу аллергия или вдруг обострение - что тогда, отдавать кота? Как на пороховой бочке получается :( 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у мужа аллергия, но только на котов, а на кошек аллергии нет, поэтому завели девочку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика,

Насколько я знаю тип аллергии можно точно установить

Моя подруга сынишке делала и нормально... Все счастливы и кот в том числе))

 

У меня вообще вроде нет аллергии, но на каких то животных я реагирую(( от чего не знаю


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×