Перейти к содержанию
Эвит

Кошатники

Рекомендуемые сообщения

Зима-отопление-воздух пересушен..Все "лезут".Можно поменять питание.А так-чесать почаще.;)


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что делать, подскажите хозяины "пушков"???

 

чесать только


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,витамины давайте и чешите чаще...когда у нас был перс, то мы все ходили не только в шубах,но и в валенках и перчатках и спали на меховой перине))))с тех пор волосатых кошаков заводить не хочу, хотя нравятся очень очень))))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,мы когда присматривались к мей- кунам нам заводчик говорила, что ест как  обычная кошка, значит ввели в заблуждение.но муж очень даже следит за кошкиной талией- сказали что кошка весом более 5 кг живет меньше , а так более 20 лет может( у приятеля 22 года прожила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

 

она не толстая у нас, просто большая по комплекции.

А кормить меньше не получается, ходит и орёт, может другие куны едят меньше, а наша исключение...

Сейчас весит 7 кг

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, По-моему, мэйнкун весом 5 кг и меньше - дистрофик )))

А вообще, не на вес ориентироваться (он варируется в зависимости от породы), а на общее состояние животинки - ребра торчать не должны, но и жиром не должны заплывать, должны прощупываться и т.п.

Собственно, ветеринары вроде так и определяют есть ли у животного лишний вес - ну то есть не по количеству килограммов.

 

Мы вот по породе должны бы быть крупнее и весить ничо так, но мы мелковаты, стройны и весим где-то 4.5 - 5 кг. Раньше было больше и нам ветеринар намекал, шо пока караул рано кричать, но весу-бы надо поубавить... А вообще-то бобики до 8 кг весить могут, если крупные - и это нормально.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас мявкает утром со звонком будильника- дать витаминку . потом песня муса пока муж готовит ей завтрак и вечером просьба дать кусочек, если я второй не даю , то с гордо поднятым хвостом уходит спать, но ее так приучали с детства, поэтому знает- орать без толку( сын когда ужинает, то очень тихо намекает что про нее забыли, что б папаня не услышал), а вот креветки едят втроем,

А ме- куны мне очень нравятся ,но вторую решили кошку не заводить- нашу жалко, может потом когда-нибудь.

Помнится мейкуны не голосистые, наша орет гораздо громче,

мейкуны мальчики вообще   15 кг весят( муж мечтает о большой кошке), так что ваша очень даже изящная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

куны курлыкают, мяукает - это громко сказано. Очень легко приучилась к режиму людей. Если я дома, то спит около пока не встану, если я на работу, то ровно за 1 минуту до будильника начинает облизывать...

Скажешь: "Чишььььь" и замолкает.

Есть один существенный недостаток: у неё два больших лотка: по-малому и по-большому.

Пока был один, второе дело она организовывала посреди туалета.

 

Очень добрая и очень любит детей. От сына вообще не отходит, хотя он её гоняет и кулаком иногда грозит, всё-равно всегда рядом трется.

Большая и добрая, а пушистости, кстати, средней эта порода считается. Чешу каждый день, по три-четыре расчески снимаю шерсти.

post-27407-0-29601400-1364146835_thumb.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Есть один существенный недостаток: у неё два больших лотка: по-малому и по-большому. Пока был один, второе дело она организовывала посреди туалета.

для меня лоток -это вообще недостаток, а два их же приспособить надо, убрать.

 я из тех кто во всем ищет удобство.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна, но я оказалась слишком ленива, чтобы решать этот вопрос по-другому :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, Два лотка - это нормально, у нас тоже так (да и не только, у многих знакомых так же).

А курлыкает тихо? А то я про куновские голоса наслышана, но вживую никогда... :(


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а наша цвет по весне меняет, из серой становится коричневой)))

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня один лоток на пять кошек,точнее биотуалет. Ну и естественно методом проб и ошибок обнаружен шикарный комкующийся наполнитель.Учитывая что мой старший кун гадит как хорошая собака - раз в два дня убираю все комочки,какашки,раз в неделю досыпаю до нормы новый.Кошкам нравится,я в восторге)) 

Чесаться мои не дают,дворика кота на лето налысо стригу,старая кошка короткошерстная,ну а куны...это совсем другая история...

post-23361-0-01918200-1364222629_thumb.jpg

 

если у вас в доме кот,то все становится котом....))

  • Нравится 5

f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bullet, А что за наполнитель?

 

И интересно, а можно ли переучить кота с древесного наполнителя на комкующийся... Приучали к древесному не мы - таким достался от мамки )))

Брезгливый он у нас - не любит, когда запах, а древесный, имхо, запах "забирает" хуже, чем комкующийся (а без наполнителя - это вообще не туалет и поэтому мы его игнорим и терпим. И орём). Поэтому расход наполнителя получается нехилый такой...

 

Картинка - супер, очень жизненно )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×