Перейти к содержанию
Авторизация  
Клубника

Полит.партии в г.Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

Каждый выбирает САМ.

правильно, и несет ответственность за свое решение и тогда можно смело говорить: что выбрали, то и получили-умно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой вопрос остался проигнорирован :)

 

вобщем если получится собрать человек 20 наблюдателей, можно попробовать организовать обучающий семинар на эту тему

 

копирую сюда инициативу Яблочников. хотя наблюдатели, члены комиссии нужны всем партиям КПРФ, ЛДПР

 

Избирательный штаб партии «Яблоко» разворачивает работу по противодействию фальсификациям на выборах в Госдуму России 4 декабря 2011 года. В рамках общественной дискуссии, развернувшейся после статьи Александра Кынева и выступления Владимира Милова, «Яблоко» предлагает следующее.

 

По закону, как партия, участвующая в выборах, «Яблоко» может включать в каждую избирательную комиссию представителя от партии, а также выставлять на каждом избирательном участке наблюдателя.

 

Задача-максимум для «Яблока» - совместно с гражданами продвигаться к закрытию 100% избирательных участков наблюдателями от партии, а также включению в каждую избирательную комиссию своего представителя.

 

Это создаёт основу для проведения общественного, независимого от системы ГАС-выборы подсчёта голосов на основе копий протоколов, полученных наблюдателями. Что, в свою очередь, является шагом к организованным протестам граждан в случае доказанной фальсификации голосования.

 

Обращаюсь с предложением к тем избирателям, которые не видят среди участников выборов 4 декабря 2011 года партии, за которую можно голосовать, но при этом считают, что предстоящие выборы следует постараться сделать честными. «Яблоко» готово предложить вам возможность контролировать выборы в качестве членов избирательных комиссий и наблюдателей от «Яблока».

 

Партия готова обучить вас работе на избирательных участках и в комиссиях. При этом вступать в «Яблоко» или же голосовать за «Яблока» на выборах 4 декабря 2011 года вам необязательно. За «Яблоко» проголосуют сторонники партии, вы же получите возможность противостоять фальсификациям, ловить за руку тех, кто ворует голоса.

 

Гражданский контроль выборов, стремление сделать их честными, не означает «легитимации выборов» и «легитимации власти». Участники контроля за выборами со стороны «Яблока», скорее всего, смогут получить доказательства фальсификаций и более аргументировано, на личном опыте объяснять гражданам, что происходит.

 

Есть и другая, долгосрочная задача. Участие сторонников незарегистрированных партий в контроле голосования позволит этим партиям формировать свои кадры активистов, обученных наблюдению на выборах. И «Яблоко» готово по итогам выборов предоставить руководству незарегистрированных партий и обществу все добытые наблюдателями копии протоколов голосования.

 

Честные выборы ценны для всех гражданских партий, поэтому «Яблоко» готово вкладывать в решение этой общей задачи средства и привлекать необходимые силы. Настанет время, когда власть будет сменена, законодательство реформировано, все желающие принять участие в выборах зарегистрированы, а избирательные комиссии будут создаваться только из представителей участвующих в выборах партий. Тогда ваши практические навыки пригодятся, и вы будете работать в реформированных избирательных комиссиях уже как представители своих партий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой вопрос остался проигнорирован :)

alex22, странный Вы какой-то. Не успели зарегиться, кинули клич, мол, все ко мне и думаете, что в Ваши объятия бросятся толпы наблюдателей.

Так дела не делаются. Люди, может, здесь в политике несведущие, но и не наивные тоже.

Для начала надо было объяснить что и как, глядишь, пару-тройку человек и нашил бы. А то... рекрутёр нашелся! :D

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас сегодня две бабульки ходили :16: отдали брошюрки за КПРФ, а там Вахрушев :16: и сразу данные агитки в мусор метнулись.

Один раз ознакомился, понял, что полная ерунда и лапша на уши. B)

Меня данной ерундой не проведешь сам участвовал и в разработке таких программ, PRе и участвовал как в избирательной комиссии, так и наблюдателем. :D

Всем избирателям советую сначала почитать программы партий, потом кандидатов, а уж после этого делать выбор.

Например выскажу свое личное мнение: у КПРФ может и замечательная программа, но за лиц Вахрушева, Зарбуягина и еще какого-то чела из данной братии, буду агитировать голосовать лучше за других людей, т.к. в районе бардак, а на своих постах (в совете депутатов г. Пушкино) данные люди ни чего не сделали, а косяков уйма. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HASH

а кто тут что сделал? хоть одного назови..

Вот именно ни кто и ни чего не сделал :) поэтому гнать надо всех, год поработал, ни чего не сделал и вперед из власти, нечего штаны просиживать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HASH

ну а кого тогда избирать? Башкирцева обратно звать? :lol:

Только не данных граждан :D которые сейчас избираются в Думу.

Вот попозже появятся другие партии и кандидаты, тогда внимательно и их почитаю агитки, тогда только можно делать выбор. =)

Хотя к Башкирцеву у меня довольно положительное мнение, но при нем тоже были косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот попозже появятся другие партии и кандидаты, тогда внимательно и их почитаю агитки

ты же сам знаешь, как составляются такие агитки. Смысл их читать и выбирать?

 

Хотя к Башкирцеву у меня довольно положительное мнение

у меня оно стало положительным только после нового мэра, точней после его избирательной кампании. когда собрали гос. структуру и на вопрос простого смертного из этой структуры "А как нам быть с устройством наших детей в дет.сад? будут ли льготы?" , был получен ответ "Ну у вас же свои министры есть. это к ним вопрос". На этом и стало все понятно.

Изменено пользователем Клубника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя к Башкирцеву у меня довольно положительное мнение, но при нем тоже были косяки.

значит я не одинока в своем мнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот попозже появятся другие партии и кандидаты, тогда внимательно и их почитаю агитки

ты же сам знаешь, как составляются такие агитки. Смысл их читать и выбирать?

 

Хотя к Башкирцеву у меня довольно положительное мнение

у меня оно стало положительным только после нового мэра, точней после его избирательной кампании. когда собрали гос. структуру и на вопрос простого смертного из этой структуры "А как нам быть с устройством наших детей в дет.сад? будут ли льготы?" , был получен ответ "Ну у вас же свои министры есть. это к ним вопрос". На этом и стало все понятно.

Опять же смысл их читать и делать выбор лично для меня есть, т.к. сам работаю в рекламной индустрии и часто приходится по делу профессии читать как рекламные объявления, так и когда создаешь такие же агитки, работа. И если честно, то мне не хочется, чтобы в госдуму попали люди связанные с нынешней властью в районе. Вот если следующий глава района и аппарат +следующий совет депутатов будут работать на благо народа, тогда я могу и поменять свое мнение, но данные люди которые связанны и находятся во власти не достойны, чтобы за них голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HASH

Ты меня щас вот вообще запутал!!! Если ты знаешь как создаются агитки, то что ты там хочешь увидеть? не пойму никак вообще, вот например, благодаря одной из специфик своей работы, я теперь знаю что такое новости, поэтому, смотря их, всю инфу делю или умножаю на 2. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, когда был Башкирцев у власти его пипец как хаяли..

Всё познаётся в сравнении. Может через пару лет и Виктора Васьльича будем вспоминать ностальгируя... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HASH

Ты меня щас вот вообще запутал!!! Если ты знаешь как создаются агитки, то что ты там хочешь увидеть? не пойму никак вообще, вот например, благодаря одной из специфик своей работы, я теперь знаю что такое новости, поэтому, смотря их, всю инфу делю или умножаю на 2. :lol:

Умничка! :lol: Вот видишь :D ты увлекаешься своей работой и соответственно профессионал в своем деле :lol:

Я же занимаюсь рекламой, различными мероприятиями и т.д. Вот тебе как профессионалу разве не любопытно, что твои коллеги пишут, как делают, что нового изобретают в своей профессии? :)

Лично мне интересно не только из-за того что я работаю в данной структуре, но и стараюсь чему-то научиться не только хорошему, но если вижу провал, то учусь данный провал другого человека, не повторять в своей деятельности. :)

Поэтому и читаю агитки всех, вижу подвохи, замечаю их, делаю выводы и если мне поступает заказ, то на основе полученный ранее данных можно создать почти идеальное сообщение :)

Как дедушка Ленин говорил - "Учиться, учиться и учиться" :D

А вот как сознательный гражданин, который ходит на все выборы, то я высказываю свое мнение и указываю на недостатки определенных кандидатов (при этом замечу совершенно бесплатно :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×