Перейти к содержанию
Авторизация  
MEDBEDIZZZA

Выбор посудомойки

Рекомендуемые сообщения

На какие параметры обратить внимание? что должно быть обязательно, а какими наворотами можно пренебречь? Какая у Вас ПММ? Где покупали?

мы выбираем узкую, 45 см, остановились на Bosch SRV 55T13 http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...0584&page_num=1 отзывы диаметрально противоположные ;)

Поделиться сообщением

Мы тоже озаботились выбором посудомойки, но жена хочет невстраиваемую, а я уж буду как-нибудь в существующую кухни зафигачивать.

Поделиться сообщением

сравнивая свою и мамину, очень нравится функция измельчение пищевых отходов, и отсрочка запуска, реально пользуюсь только 2 режимами, самая мощная стирка (это ежедневно) и перед гостями мойка стекла - перемываю рюмки и салатники из шкафа.

удобно когда внутренние держатели для тарелок складываются - можно кастрюлю поставить.

кнопок - чем меньше тем надежнее :)

как пользоваться защитой от детей я не поняла ;) проще ребенку объяснить, что нельзя трогать машинку

Поделиться сообщением

MEDBEDIZZZA

На мой взгляд полезные функции - это ускоренная стирка, отсрочка и "луч на полу".

Поделиться сообщением

чую мне тоже стоит прислушаться ко всем здесь советам.нужная темка)

моему аристону уже 16 лет.пашет конечно и знаю что "родной" уже не найду такой,но хочется чего то новенького ;)

Поделиться сообщением

MEDBEDIZZZA

я бы на Бош не повелась бы честно говоря,этож не дай бог сломается,замучиетесь детали ждать и дорого чинить...так со всем Бошем.

Изменено пользователем Staff

Поделиться сообщением

На мой взгляд, ПММ нужна если большая семья и часто собираются гости...У меня был Индезит, правда родной.Был этот агрегат 2 года.За все время пользовалась несколько раз в год.Удобен агрегат когда надо перемыть посуду из сервантов...Это удобно и быстро,а так...Продала.Продала потому что кухня 6 метров и так места нет.Была встраиваемая.Если кухня большая, то можно иметь и такую прибамбасу. В машине на мой взгляд ,обязательно должна быть сушка ...Иначе все стекло будет с подтеками.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, ПММ нужна если большая семья и часто собираются гости...У меня был Индезит, правда родной.Был этот агрегат 2 года.За все время пользовалась несколько раз в год.Удобен агрегат когда надо перемыть посуду из сервантов...Это удобно и быстро,а так...Продала.Продала потому что кухня 6 метров и так места нет.Была встраиваемая.Если кухня большая, то можно иметь и такую прибамбасу. В машине на мой взгляд ,обязательно должна быть сушка ...Иначе все стекло будет с подтеками.

ну во первых машинки все разные на 4,6,8,12,14 персон,так что не обязательно гостей ждать

и...в хорошей машминке не бывает стекло с подтёками )))

Поделиться сообщением

У нас Bosch SRV 55T34, покупали в интернет-магазине.

Мне нра, пользуемся практически каждый день (семья - 3 человека).

Присоединяюсь к вышеперечисленным полезным функциям:

1. Световой индикатор или открытая панель, чтобы было видно оставшееся до окончания работы время. Посудомойки Бош работают ооочень тихо, поэтому можно промахнуться и открыть во время цикла мойки.

2. Складывающиеся держатели для тарелок, чтобы можно было поставить кастрюли или сковородки

3. Чтоб сушка была путем горячих капель, а не подсосом воздуха извне (т.е. за ПММ, где скапливается пыль)

4. Из программ пользуюсь в основном экономичной (по умолчанию), потому что, как правило, мою разномастную посуду (бокалы-тарелки-сковородки).

Модель с теплообменником выбирать не стала, уже не помню почему. Из фенечек нашей модели нравится замок с доводчиком.

Когда интересовалась вопросом, читала, что ПММ Бош - лучшие по соотношению цена/качество. Собственно, поэтому выбирала модель только этого бренда.

Поделиться сообщением

А невстраиваемую какую посоветуете?

Поделиться сообщением

А невстраиваемую какую посоветуете?

Кать, мы ориентируемся на Bosch SRS 46T28

Поделиться сообщением

Ром, она очень клёвая, судя по отзывам, но для нас великовата. Хочется вообще минимальную, чтобы в тумбочку убрать можно было.

Поделиться сообщением

Raindog

я тоже такую купила, но еще не устанавливали. А какими средствами для мытья пользуетесь? Что оптимально по цене-качеству?

Поделиться сообщением

Dodgy Banana

у наших знакомых компактная ППМ. Они один ящик на кухне разобрали, заказали нужный фасад и поставили. Оч довольны, на семью из 3 человек хватает.

Поделиться сообщением

Тенере

Пользуюсь ПММ полтора месяца, поэтому со средствами пока не экспериментировала: купила соль, ополаскиватель и таблетки Калгонит. Но дома увидела, что таблетки - 3 в 1, поэтому ко-во соли уменьшила (изначально установила на 6), потом увеличу, когда эти таблетки закончатся и куплю обычные. Если правильно расставить посуду, моет все отлично.

Читала, что Somat от Хенкель тоже неплохое средство, но Калгонит все же лучше, поэтому Somat покупать пока не буду.

Поделиться сообщением

ну во первых машинки все разные на 4,6,8,12,14 персон,так что не обязательно гостей ждать

и...в хорошей машминке не бывает стекло с подтёками :appl:

Да я в курсе что разные.У меня была на 8 персон.А вот подтеки все равно остаются.Машина была классная!

Поделиться сообщением

никаких подтеков пока не замечалось...... :)

у меня Neff полноразмерная, так как мою противни, а в маленькую не влезли бы.....

Изменено пользователем nusha7979

Поделиться сообщением

северянка

А вот подтеки все равно остаются.Машина была классная!

В классной машине никаких подтёков не бывает.

Поделиться сообщением

Staff

чую мне тоже стоит прислушаться ко всем здесь советам.нужная темка)

моему аристону уже 16 лет.пашет конечно и знаю что "родной" уже не найду такой,но хочется чего то новенького

Вот оно - ОБЩЕСТВО ПОТРЕБЛЕНИЯ во всей красе. :appl: Агрегат работает, а хочется купить что-то еще новенькое.

:200:

Поделиться сообщением

и...в хорошей машминке не бывает стекло с подтёками ;)

я ради посудомойки выкинула шкафчик из кухни ))) хотя кухня 10 метров...

Поделиться сообщением

у нас Электролюкс на 12 персон...меньше брать мне кажется смысла нет...пихаю всё вместе и сковородки и кастрюли и стаканы...нас трое...включаю каждый день на ночь...потому что днём проблемы с напором воды...самые хорошие моющие средства это Финиш квантум,Фрош неплохой и Форсаж...интересно а кто нибудь пользовал таблетки Фейри?

Поделиться сообщением

я ради посудомойки выкинула шкафчик из кухни biggrin.gif хотя кухня 10 метров...

я тоже вынула :D ,хотя кухня 30 метров))

Поделиться сообщением

У меня кухня 5 метров. И я пожертвовала шкафом ради ППМ! Кастрюли в спальне хранить буду!

Поделиться сообщением

излишняя бытовуха.. так для мебели.. раньше тож думал , что поможет мне или Красе на кухне.. тока отвлекает! ну или после праздникоФ..))

Поделиться сообщением

Слоня

да ты чего....., я вот с дачи приехала(тама тож посудомойка, но чет подтекает), по кристально белым кружкам ужос как соскучилась, руками так не отмоешь никада... :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу