Перейти к содержанию
Авторизация  
MEDBEDIZZZA

Выбор посудомойки

Рекомендуемые сообщения

На какие параметры обратить внимание? что должно быть обязательно, а какими наворотами можно пренебречь? Какая у Вас ПММ? Где покупали?

 

мы выбираем узкую, 45 см, остановились на Bosch SRV 55T13 http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...0584&page_num=1 отзывы диаметрально противоположные ;)


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже озаботились выбором посудомойки, но жена хочет невстраиваемую, а я уж буду как-нибудь в существующую кухни зафигачивать.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сравнивая свою и мамину, очень нравится функция измельчение пищевых отходов, и отсрочка запуска, реально пользуюсь только 2 режимами, самая мощная стирка (это ежедневно) и перед гостями мойка стекла - перемываю рюмки и салатники из шкафа.

удобно когда внутренние держатели для тарелок складываются - можно кастрюлю поставить.

кнопок - чем меньше тем надежнее :)

как пользоваться защитой от детей я не поняла ;) проще ребенку объяснить, что нельзя трогать машинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

На мой взгляд полезные функции - это ускоренная стирка, отсрочка и "луч на полу".


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чую мне тоже стоит прислушаться ко всем здесь советам.нужная темка)

 

моему аристону уже 16 лет.пашет конечно и знаю что "родной" уже не найду такой,но хочется чего то новенького ;)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

 

я бы на Бош не повелась бы честно говоря,этож не дай бог сломается,замучиетесь детали ждать и дорого чинить...так со всем Бошем.

Изменено пользователем Staff

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, ПММ нужна если большая семья и часто собираются гости...У меня был Индезит, правда родной.Был этот агрегат 2 года.За все время пользовалась несколько раз в год.Удобен агрегат когда надо перемыть посуду из сервантов...Это удобно и быстро,а так...Продала.Продала потому что кухня 6 метров и так места нет.Была встраиваемая.Если кухня большая, то можно иметь и такую прибамбасу. В машине на мой взгляд ,обязательно должна быть сушка ...Иначе все стекло будет с подтеками.


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, ПММ нужна если большая семья и часто собираются гости...У меня был Индезит, правда родной.Был этот агрегат 2 года.За все время пользовалась несколько раз в год.Удобен агрегат когда надо перемыть посуду из сервантов...Это удобно и быстро,а так...Продала.Продала потому что кухня 6 метров и так места нет.Была встраиваемая.Если кухня большая, то можно иметь и такую прибамбасу. В машине на мой взгляд ,обязательно должна быть сушка ...Иначе все стекло будет с подтеками.

 

 

ну во первых машинки все разные на 4,6,8,12,14 персон,так что не обязательно гостей ждать

и...в хорошей машминке не бывает стекло с подтёками )))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Bosch SRV 55T34, покупали в интернет-магазине.

Мне нра, пользуемся практически каждый день (семья - 3 человека).

 

Присоединяюсь к вышеперечисленным полезным функциям:

1. Световой индикатор или открытая панель, чтобы было видно оставшееся до окончания работы время. Посудомойки Бош работают ооочень тихо, поэтому можно промахнуться и открыть во время цикла мойки.

2. Складывающиеся держатели для тарелок, чтобы можно было поставить кастрюли или сковородки

3. Чтоб сушка была путем горячих капель, а не подсосом воздуха извне (т.е. за ПММ, где скапливается пыль)

4. Из программ пользуюсь в основном экономичной (по умолчанию), потому что, как правило, мою разномастную посуду (бокалы-тарелки-сковородки).

 

Модель с теплообменником выбирать не стала, уже не помню почему. Из фенечек нашей модели нравится замок с доводчиком.

 

Когда интересовалась вопросом, читала, что ПММ Бош - лучшие по соотношению цена/качество. Собственно, поэтому выбирала модель только этого бренда.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А невстраиваемую какую посоветуете?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А невстраиваемую какую посоветуете?

Кать, мы ориентируемся на Bosch SRS 46T28


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ром, она очень клёвая, судя по отзывам, но для нас великовата. Хочется вообще минимальную, чтобы в тумбочку убрать можно было.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Raindog

я тоже такую купила, но еще не устанавливали. А какими средствами для мытья пользуетесь? Что оптимально по цене-качеству?


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

у наших знакомых компактная ППМ. Они один ящик на кухне разобрали, заказали нужный фасад и поставили. Оч довольны, на семью из 3 человек хватает.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тенере

Пользуюсь ПММ полтора месяца, поэтому со средствами пока не экспериментировала: купила соль, ополаскиватель и таблетки Калгонит. Но дома увидела, что таблетки - 3 в 1, поэтому ко-во соли уменьшила (изначально установила на 6), потом увеличу, когда эти таблетки закончатся и куплю обычные. Если правильно расставить посуду, моет все отлично.

 

Читала, что Somat от Хенкель тоже неплохое средство, но Калгонит все же лучше, поэтому Somat покупать пока не буду.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×