Перейти к содержанию
Rash

Новости туризма

Рекомендуемые сообщения

@MARGA,судя по сегодняшнему случаю, ТО, который приостановил деятельность в субботу 2 августа в 18.45 в как таковой выходной день, теперь никак. По опыту, стараться не бронироваться в маленьких агентствах у которых маленькие объемы бронирования. Изменено пользователем Дивная

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дивная,

Я не очень понимаю в этих всех вопросах, какая разница, в субботу или в пятницу? А как понять, маленькие ли объемы бронирования у турагентства?

Просто взять то же агентство onlinetours.ru. Не такое уж и маленькое. Туры в Турцию они продавали от "Лабиринта". Повезло тем, кому туроператор аннулировал тур на той неделе и кому удалось получить возврат средств от этого агентства. 


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лабиринт был связан с Идеал туром..

Кто то знал об этом ?

Если кто обладал этой информацией, то мог предсказать приостановку его деятельности ,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лабиринт был связан с Идеал туром..

Кто то знал об этом ?

Если кто обладал этой информацией, то мог предсказать приостановку его деятельности ,.

Ну вот я простой турист, про всякие хитросплетения не в курсе. Как мне себя обезопасить от возможного попадания в руки недобросовестного турагента, туроператора?


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак. Если только адекватность самого туроператора. Во время предупредить своих агентов.

Случай в пятницу. Моя коллега бронирует у Лабиринта два номера на Кипре. К вечеру когда уже у нас рабочий день закончился, вижу в почте по удаленке от Лабиринта приходит отмена бронирования. И все. Оператор сам аннулировал эти две заявки без объяснения. Ну, думаю ладно, в понедельник разберется что это было. А оно вон оно что.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дивная,

Я не очень понимаю в этих всех вопросах, какая разница, в субботу или в пятницу? А как понять, маленькие ли объемы бронирования у турагентства?

Просто взять то же агентство onlinetours.ru. Не такое уж и маленькое. Туры в Турцию они продавали от "Лабиринта". Повезло тем, кому туроператор аннулировал тур на той неделе и кому удалось получить возврат средств от этого агентства.

 

В субботу-воскресенье что можно предпринять? А представьте себе какое количество вылетов по разным направлениям отменили и с вылетами из-за границы проблемы.

Про онлайн турс - именно что объемы большие. Менеджерам с туроператором часто приходится общаться и наверняка есть свои связи и куратор.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу-воскресенье что можно предпринять? 

А в пятницу? Просто не очень понимаю привязки ко дню недели. Туризм не может ведь останавливаться на сб и вс.

 

Получается, в те же Турцию и Египет лучше бронировать все самому? Искать билеты, отель, трансфер, все оплачивать? 


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в июне летали в Турцию через ТО "Тройка", встречающая сторона была ТЕЗ...Про Тройку мы и знать не знали и не слышали))) Доверились ТА, не первый раз обращаемся. ТА "Выбор" Пушкино , привет, рекомендуем вас друзьям:)

Но в целом , конечно, ситуация удручает...шансов круто попасть все больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в пятницу? Просто не очень понимаю привязки ко дню недели. Туризм не может ведь останавливаться на сб и вс.

 

Получается, в те же Турцию и Египет лучше бронировать все самому? Искать билеты, отель, трансфер, все оплачивать?

 

В пятницу вечером тоже ничего особенного не предпримешь. В любом случае, как только оператор банкрот, дальше уже по возврату денег придется обращаться в страховую компанию.

 

Самому все сделать можно. Примеров тому тьма. Но это сделать можно, если плюнуть на экономию (времени и все же денег) Сэкономить на самых эконом отелях не получится. Экономят только те, кто готов лететь регуляркой, а это не особо-то и дешево (либо лететь кривым рейсом поймав эконом экономыч) кто готов брать хороший дорогой отель по предложению раннего бронирования, а трансфером до отеля воспользоваться предложением самого отеля по оказанию трансфера или взять такси.

  • Нравится 1

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лабиринт был связан с Идеал туром.. Кто то знал об этом ?

я знала, мы летали в июне в Грецию от Лабиринта, нам тогда без объяснения регулярку Эгейских авиалиний поменяли на чартер Оренбурга, а потом еще и рейс перенесли, вот я пока разбиралась откуда мы полетим тогда  и выяснила, что заказчиком нашего чартера был Идеал тур. Видно еще тогда в начале лета начались у Лабиринта проблемы.....Но мы еще пересчет за перелет успели получить неделя назад от Лабиринта

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как понять, что туроператор нормальный и не кинет с поездкой?

лотерея....страховаться надо обязательно. 

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль Либиринт.. Не мог такой крупный туроператор так в лужу сесть, мне кажется, что тут закулисные игры, передел....ну как хотите назовите. Никакого потока горящих туров не было, многие отели светились краснотой, значит были распроданы, цены по сравнению с ранним бронированием выросли примерно на 30% - значит спрос был!!! тут чАво-то другое.....

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,

 

Наверху велено Сочи и Крым осваивать. Особенно многочисленным сотрудникам правоохранительных органов.

 

А вообще неприятно играть в лотереи :(


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ , а подскажите, вот например любой из отелей клуба салют (детище Либиринта) взять на сегодняшний день - русских туристов туда больше не везет Либиринт,  а этот ТО единственный в Москве, а можт и в России, который торговал этими отелями - так что ж теперь он будет пустовать или можно за копье забронировать напрямую????

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вообще неприятно играть в лотереи

гарантий в наше время мало......


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×