Перейти к содержанию
Авторизация  
Лимарев

Норвегия. Провал доктрины о капиталистическом рае.

Рекомендуемые сообщения

Melanotis,

В конкретных примерах - это тусовка Голоса Америки, радио Свободы и Нового Русского Слова.

А про дедушек никто не забывал. Это же "комиссары в пыльных шлемах", герои революции и борцы "за нашу и вашу свободу". А усатый агент кровавой царисткой охранки дедулю обидел.

 

То что кто-то из крестьян умел читать, писать, считать - это одно. Но то что они специально этому не учились и к учению не стремились - это другое. Вот например по рассказам, мой прадед не умел читать-писать, зато считал, особено деньги и веса, очень хорошо. А прабака, наоборот считать не умела, зато свободно на старославянском читала церковные книги. А когда внуки над ней подсмеивались мол, надо на современном читать, она говорила - что читать когда Отцы все уже написали. Причем в деревни была и церковно приходская школа и обычная - которую открыл еще сердобольный барин, но народу в них все равно особо много не набиралось.

 

Кстати, а это не из "Окаянных ли дней" - "Мы за Царя, за Царя. За Царя никого нет. Тогда мы за большевиков"?

 

Власовцев - здавшихся добровольно и не очень, направляли в ГУЛАГ для разбирательства. Жили они в специальных бараках, работа была добровольной, но за каждый рабочий день они получали оплату по коммерческой ставке (т.е. больше чем рядовой советский гражданин) и имели право тратить деньги либо в местной лавке либо ездить в ближайший поселок и отовариваться там. После разбирательства, если за спиной не было казней местного населения, пыток и т.д. и т.п. то давали чистый паспорт и можно было заниматься чем угодно. Много власовцев становились вертухаями ибо платили хорошо, там пайки льготы всякие и опять таки с коммунистами бороться продолжали. Причем такое дело было и непосредственно в войну.

Изменено пользователем Gouliard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

Че за бред про добровольную работу и специальные бараки? Мой дед из-за того, что в немецком плену побывал, аккурат попал в отечественный лагерь, и не рассказывал он про коммерческую ставку и прочие плюшки. Рассказывал только, что там хуже было, чем у немцев.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня про власовцев написано, а к ним другое отношение было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

В своих мемуарах казачий офицер М. И. Котровский о пребывании в лагерном отделении № 25/525 г. Прокопьевска вспоминал: «У нас не было ни одежды, ни простыней, и мы, не раздеваясь, спали на голых досках, изнывая от гнуса. Еда была отвратительной: по утрам мы могли рассчитывать на жидкий суп, в котором плавало несколько овсяных зернышек, или немного каши. В полдень нам давали нечто, напоминавшее суп, сделанный из горькой гнилой капусты и небольшого количества картошки. Вечером было то же самое, что и утром, а иногда выдавали соленую рыбу, обычно покрытую ржавчиной, поскольку она хранилась в старых консервных банках. На день нам полагалось по 400 г хлеба самого низшего сорта. Люди начали заболевать, особенно немцы. Основными причинами смерти были дизентерия и отказ печени. В среднем за день умирало по 15-20 человек»


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте ну читайте же внимательно.

Если я пишу про воевавших в составе РОА под руководством Власова, то это относится именно к ним, а не вообще ко всем воевавшим на стороне Гитлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

И почему же это к солдатам РОА было такое снисходительное отношение? Чем казаки Краснова и Шкуро хуже? И откуда вообще вы эти данные взяли?

 

Вообще оффтоп начался.

Изменено пользователем negoro

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще оправдывать террористическую деятельность не правильно. Но достойного человека надо уважать. сейчас может смешно звучит, но у человека есть кодекс чести то это хорошо.

Мир сошёл с ума :blink:

 

Человек, перестрелявший несколько десятков человек - не псих, а "достойный человек с кодексом чести".

 

Абрамцевский пансионат должен в срочном порядке организовать летучие отряды, которые будут упаковывать полудурков различного калибра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro,

Из личного общения с власовцами, из сидоровской "Воры против сук. Подлинная история воровского братства. 1941-1991".

Про то как и кого вербовали во власовцы "«в борьбе за дело Ленина-Троцкого и идеалы Октябрьской революции в союзе с великой Германией – против кровавого Сталина, отстранившего от руководства страной истинных коммунистов» много интересного в Ю.В.Владимиров. "В немецком плену. Записки выжившего. 1942-1945".

Ну и как писал Краснов: "Мы не сойдёмся с Власовым. Он и его генералы выступают против Сталина, но сами - бухаринцы или троцкисты. Мне же не по душе не только Бухарин с Троцким, но и тот же Керенский. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек, перестрелявший несколько десятков человек - не псих, а "достойный человек с кодексом чести".

Зато нельзя отрицать, что донесение до масс общеевропейской проблемы (скрытого этнического замещения) таким способом, произвело эффект информационной водородной бомбы. И надо сказать, что Брейвик этого добился. Действительные психи на такое не способны.

Вся эта игра в психов-маньяков-убийц очень напоминает сценарий фильма Законопослушный гражданин. И не удивлюсь, что такой способ привлечения к проблемам в Европе, станет часто употребляемым, ведь Европейцы вымирают... лет через 50 белой Европы вполне может не стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Европейцы вымирают... лет через 50 белой Европы вполне может не стать.

А может это справедливо? Если биологический вид сам уступает ареал своего обитания,не охраняя его границы от пришлых,не выкидывая вон,а даже самостоятельно зазывая их и создавая им хорошие (по меньшей мере равные со своими) условия обитания,если вид в отличие от пришельцев сознательно ограничивает своё размножение,то туда ему,виду,и дорога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще оправдывать террористическую деятельность не правильно. Но достойного человека надо уважать. сейчас может смешно звучит, но у человека есть кодекс чести то это хорошо.

Мир сошёл с ума ;)

 

Человек, перестрелявший несколько десятков человек - не псих, а "достойный человек с кодексом чести".

 

Абрамцевский пансионат должен в срочном порядке организовать летучие отряды, которые будут упаковывать полудурков различного калибра.

Мне вот интересно. почему всех кто против системы обязхательно записывают в разряд психов???

 

Почему стравнивают маньяков убийц, психо расстреливающих детей в школах и человека, который несколько лет вырабатывал концепцию и сделал сознательно выбор совершить данное преступление.

 

Там на острове было более 200 человек - здоровых бугаёв с 18 до 30 лет. И один по вашему псих сумел собрать бомбу и взорвать у здания правительства и перестрелять 77 человек.

 

Собствено у меня нет никакого желания оправдывать убийцу. но называть просто людей психами неправильно. Вы что врач психиатр или в кащенко лежали и имеете опыт?

 

________________________________________________________

У нас в Отчественную на конвоиров бросались с сотношением 10 к одному. А тут 200 здоровых бугаёв ничего не сделали.

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще оправдывать террористическую деятельность не правильно. Но достойного человека надо уважать. сейчас может смешно звучит, но у человека есть кодекс чести то это хорошо.

Мир сошёл с ума )))

 

Человек, перестрелявший несколько десятков человек - не псих, а "достойный человек с кодексом чести".

 

Абрамцевский пансионат должен в срочном порядке организовать летучие отряды, которые будут упаковывать полудурков различного калибра.

Мне вот интересно. почему всех кто против системы обязхательно записывают в разряд психов???

 

Почему стравнивают маньяков убийц, психо расстреливающих детей в школах и человека, который несколько лет вырабатывал концепцию и сделал сознательно выбор совершить данное преступление.

 

Там на острове было более 200 человек - здоровых бугаёв с 18 до 30 лет. И один по вашему псих сумел собрать бомбу и взорвать у здания правительства и перестрелять 77 человек.

 

Собствено у меня нет никакого желания оправдывать убийцу. но называть просто людей психами неправильно. Вы что врач психиатр или в кащенко лежали и имеете опыт?

 

________________________________________________________

У нас в Отчественную на конвоиров бросались с сотношением 10 к одному. А тут 200 здоровых бугаёв ничего не сделали.

Потому что человек, хладнокровно сделавший столько трупов, - псих в любом случае, что бы он ни хотел донести.

 

Если у тебя настолько сбиты ориентиры, то ты тоже ненормальный. Спроси родителей (если они живы), что может быть ценнее человеческой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все-таки,черт возьми, мы сделаем МИРОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ,и если не на отдельных планетах,то в отдельных сердцах-это уж точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж если он вас еще возьмет на поруки,то уж в себе...точно сделаете.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще оправдывать террористическую деятельность не правильно. Но достойного человека надо уважать. сейчас может смешно звучит, но у человека есть кодекс чести то это хорошо.

Мир сошёл с ума :200:

 

Человек, перестрелявший несколько десятков человек - не псих, а "достойный человек с кодексом чести".

 

Абрамцевский пансионат должен в срочном порядке организовать летучие отряды, которые будут упаковывать полудурков различного калибра.

Мне вот интересно. почему всех кто против системы обязхательно записывают в разряд психов???

 

Почему стравнивают маньяков убийц, психо расстреливающих детей в школах и человека, который несколько лет вырабатывал концепцию и сделал сознательно выбор совершить данное преступление.

 

Там на острове было более 200 человек - здоровых бугаёв с 18 до 30 лет. И один по вашему псих сумел собрать бомбу и взорвать у здания правительства и перестрелять 77 человек.

 

Собствено у меня нет никакого желания оправдывать убийцу. но называть просто людей психами неправильно. Вы что врач психиатр или в кащенко лежали и имеете опыт?

 

________________________________________________________

У нас в Отчественную на конвоиров бросались с сотношением 10 к одному. А тут 200 здоровых бугаёв ничего не сделали.

Потому что человек, хладнокровно сделавший столько трупов, - псих в любом случае, что бы он ни хотел донести.

 

Если у тебя настолько сбиты ориентиры, то ты тоже ненормальный. Спроси родителей (если они живы), что может быть ценнее человеческой жизни.

Теперь вы на меня переключились. Может на себя в зеркало посмотрите. где я утверждал что нет ничего ценнее человеческой жизни.. Вы вообще читаете что я пишу или только вырываете фразы из текста. Я говорил,что подобными действиями ничего не решить и не надо совершать таких поступков, когда гибнут невиновные. Своими постами я пытлся логически выразить что думал Брейвик и чем им двигало

 

Скажите пожалуйста , если я дал денег детям из приюта, помог женщине занести коляску... то я человек со сбитыми оринтирами только на основании того , что у меня другое мнение? :appl: Скотско - обывательская у вас жизненная позиция, не находите? по моему надо делами догазывать, а говорить и рассуждать можно по всякому/ вот напипример доказательство того,что я помог финансово девочком из приюта - http://forum.pushkino. tv/index.php?showtopic=4029&pid=61515&st=60entry61515 Если читали тему про сквер то там я вместе с другими жителями помог убрать торговлю... тема вообще не обо мне, но я вам могу привести десяток сравнений, что я псих со своей на ваш взгляд ненормальной логикой сделал для общества больше полезного, чем вы со своей "правильной"

 

Кроме как обзывать людей епсихами и что у кого что то не то в мозгах на себя посмотрите сначала

 

Для вас тест на логику, только чур в инете не смотреть

 

1. Простое.. что общего между футбольным судьёй и чайником?

 

2. Что общего между ёжиком и молоком?

 

Вот и проверим вашу логику и мозги :appl:

 

______________________________________________

Называть человека, который организовал сельхоз фирму и сдался полиции чтоб его не убиле - явно не псих. Может псих то вы?

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×