Перейти к содержанию
тётя Глаша

знаешь ли ты свой город

Рекомендуемые сообщения

@родом из пушкино,вы про тот дом который стоял бы сейчас сзади дикси?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@родом из пушкино,вы про тот дом который стоял бы сейчас сзади дикси?

По-моему тот дом был двухэтажным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,Паш,мы может даже про разные говорим,там у котельной еще один был и есть.тот двух,а вот тот что за дикси не помню какой был,хотя и жила напротив


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

как же всё-таки правильно: улица Писарева или улица Писаревская? а также, улица 50 лет комсомола или улица 50 лет ВЛКСМ?

тоже самое что и Добролюбова или Добролюбовская...

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,Паш,мы может даже про разные говорим,там у котельной еще один был и есть.тот двух,а вот тот что за дикси не помню какой был,хотя и жила напротив

Так... Нам надо точно определить, о каком месте мы говорим, ибо "Дикси" сейчас - это для Пушкино не ориентир :). У нас счас в д. №15 по Московскому находится "Дикси" или нет? Просто я имел в виду именно это строение (чё-то мне кажется, что там сейчас "Дикси". Или "Пятёрочка"?..), ну и тот деревянный дом, что стоял там, чуть в глубине от Московского проспекта. Там перед участком этого дома рос роскошный куст орешника, мы с него ещё чуть ли не в середине восьмидесятых обильный урожай орехов снимали :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

, о каком месте мы говорим, ибо "Дикси" сейчас - это для Пушкино не ориентир

 

который раньше был Метатр


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Там перед участком этого дома рос роскошный куст орешника, мы с него ещё чуть ли не в середине восьмидесятых обильный урожай орехов снимали :).

 

а почему я не ела энти орехи и не снимала)))))))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

который раньше был Метатр

Ну да, он :).

 

а почему я не ела энти орехи и не снимала)

А потому, что вряд ли можно было ожидать в городе присутствие лесных орехов ;). Нам, например, наводку на этот орешник дал мужик, который пацаном его обдирал, ну а в солидном возрасте ему лезть на куст вроде как не комильфо, вот он с нами бартер и организовал: он нам инфу, мы ему часть собранного ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, орешник там был не плохой, частенько там набивали орехами  карманы..А еще там росли ландыши и свинушки )

Изменено пользователем Victor1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,@Victor1,

 

вот странно что я этого не знала,я жила напротив этого дома.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,@Victor1,

 

вот странно что я этого не знала,я жила напротив этого дома.

Напротив, или рядом? Напротив-это через дорогу получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Victor1,

 

практически напротив,только не на дорогу,а наоборот))у них,у этого дома  туда тоже был выход на задворки


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так... Нам надо точно определить, о каком месте мы говорим, ибо "Дикси" сейчас - это для Пушкино не ориентир :). У нас счас в д. №15 по Московскому находится "Дикси" или нет? Просто я имел в виду именно это строение (чё-то мне кажется, что там сейчас "Дикси". Или "Пятёрочка"?..), ну и тот деревянный дом, что стоял там, чуть в глубине от Московского проспекта. Там перед участком этого дома рос роскошный куст орешника, мы с него ещё чуть ли не в середине восьмидесятых обильный урожай орехов снимали :).

 Вот вот только два куста орешника а за забором , дальше этот дом.Сейчас т.е. в в 90-е стоял на этом месте торцом 5 этажка панельная, дальше кажется еще дом но кирпичный.

Где были кусты жил кажется его фам. Дементьев...

Напротив этого дома через дорогу был дер. дом красного цвета. Весной так разливало, что затопляло весь двор и часть тротуара.

Изменено пользователем родом из пушкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Где были кусты жил кажется его фам. Дементьев... Напротив этого дома через дорогу был дер. дом красного цвета. Весной так разливало, что затопляло весь двор и часть тротуара.

 

мммм.не поняла почти ничего..и где там был разлив :???:


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полсотни страниц не осилю, если поднималась тема. Кто подскажет, какое отношение имеет памятник Александру Сергеевичу на площади к городу?

Изменено пользователем Voron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×