Перейти к содержанию
Авторизация  
Green_Mark

МГ корпус №3

Рекомендуемые сообщения

Стрижка здесь не при чем, в Dessange ( если вы знаете что это), нелегалы не приходили))! А начитавшись форума, поняла что жить в МГ не так безопасно оказывается! Просто когда появляются дети, то думаешь больше о них! Ну сами посудите, с двух сторон окружающие, по лестничной площадке, нелегалы строители, которые пьют, курят и мусорят, еще и дерутся с жильцами, это разве безопасно? А пьяный который ломится ночью к одинокой девушке, это безопасно? А бойцовские собаки, гуляющие по МГ без намордника и нападающие на велосипедистов, это безопасно? А то что территория не охраняется и не освещается? А то что воруют постоянно? А то что уже 3 нападения было на жильцов МГ? Это безопасно?

Я не расист и среди знакомых и друзей много не русских из разных стран и у меня и у мужа!  Поэтому просьба не придираться к словам! И извините если кого обидела! Не хотела!

Меньше знаешь -  крепче спишь. Жить вообще не безопасно, и не только в МГ. В Москве каждый день на кого то нападают, что то воруют, бегают беспризорные собаки без намордников, а уж нелегалов то сколько.....и не сосчитать. А нам каждый день туда на работу ездить приходится. А на дорогах знаете что творится? Аварии почти каждый день. А сколько уже взрывов было...и в метро и дома взрывали и заложников захватывали. А в МГ за все время его существования, всего 3 нападения и то не на территории городка, пьяный который ломился, уже наверное давно протрезвел. Собаки наши пока никого не порвали и у всех есть хозяева, которых можно наказать, если что. И народ у нас адекватный живет. А если так всего бояться, то надо закрыться на 7 замков, сидеть в 4-х стенах и не высовываться.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

ну мы же в свою квартиру мигрируем!!! тем более что мы русские!!!

А что касаемо мигрантов, так с теми кто действительно нелегально проживает в МГ, да еще и нарушает порядок, жильцы ведут активную борьбу...и участковый к нам быстро приезжает, по первому звонку. Так что у нас совсем не забытый миром городок.... А дороги метут и подъезды убирают у нас мигранты, как почти и везде....вы же не пойдете мыть подъезды за мизерную плату.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

подъезды убирают у нас мигранты

Наша уборщица славянской внешности и живет во втором корпусе. По общению спокойная и вполне адекватная женщина.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Помогите, нужны сканы документов, они прописаны в договоре купли- продажи и являются основанием права собственности Конюхова:

* Решение Пушкинского городского суда Московской области по делу №2-4098/2011 от 23.09.2011, дата вступления в законную силу: 04.10.2011

* Определение Пушкинского городского суда Московской области по делу №2-4098/2011 от 03.10.2011, дата вступления в законную силу: 14.10.2011

* Определение Пушкинского городского суда Московской области от 18.05.2012 №2-4098/2011, дата вступления в законную силу: 05.06.2012.

Очень нужны, ни от кого не могу добиться, отдел продаж вообще 2 дня с выключенным телефоном сидит(

Поделиться сообщением

Ребят кому не сложно спросить телефон уборщицы из 3го корпуса? Хотим предложить ей убрать после ремонта.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Соседи!Сейчас узнала,что в нашем корпусе,на цокольном этаже, две угловые квартиры со стороны помойки,обустраивают под сауну.Потолок,типа шумоизоляция,обклеивали решётками из под яиц...Что-то надо делать,давайте собираться и решать!

Поделиться сообщением

Мда, без юриста я лично разобраться не могу... Есть  Свод правил СП 118.13330.2012, там прямого запрета на сауны нет (нас интересует приложение Д), но он ссылается на СП 54.13330.2011   в котором в пункте 4.11 написано "В цокольном и подвальном этажах жилых зданий не допускается размещать помещения для хранения, переработки и использования в различных установках и устройствах легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и сжиженных газов, взрывчатых веществ; помещения для пребывания детей; кинотеатры, конференц-залы и другие зальные помещения с числом мест более 50, сауны, а также лечебно- профилактические учреждения." И ещё я читала, что нельзя делать сауну, если над ней будет жилое помещение, но ссылок на какие-то док-ты у меня нет. 

МГ-3

Поделиться сообщением

Сауна в цоколе это очень плохо, особенно учитывая отсутствие нормальной вытяжки в доме.

Комментарий юриста:

Согласно жилищному кодексу подвал относится к общему имуществу собственников помещений (ст. 36, п. 1 ЖК РФ), собственник, купивший подвальное помещение должен был согласовать перепланировку помещения с администрацией района. Кроме того, пунктом 4.10 раздела 4 СНиП 31-01-2003 установлено, что в цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать бани и сауны.Пунктом 4.11 раздела 4 СНиП 31-01-2003 установлено, что при размещении помещений в цокольном и подвальном этажах жилых зданий следует учитывать ограничения, установленные в п. 4.10 данного СНиП.Таким образом, в подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания запрещено обустраивать помещения, предназначенные для размещения бани или сауны. Аналогичные требования содержит «СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003», утвержденный Приказом Министерства регионального развития РФ от 24.12.2010 N 778, и введенный в действие с 20 мая 2011 года. Так, согласно п. 4.11 данного документа в цокольном и подвальном этажах зданий запрещается размещать помещения для сауны. Ваша ситуация не единственная, существует сложившаяся судебная практика. Рекомендуем обратиться в администрацию района с соответствующим заявлением (о нарушении строительных норм). Администрация в свою очередь обязана обратиться с иском в суд об устранении допущенных нарушений (приведении помещения в первоначальное состояние)

Поделиться сообщением

Сауна в цоколе это очень плохо, особенно учитывая отсутствие нормальной вытяжки в доме.

Комментарий юриста:

сейчас буду в администрацию звонить!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

сейчас буду в администрацию звонить!

Если не трудно, отпишитесь о результатах, пожалуйста. Интересна реакция чиновников из администрации.

Поделиться сообщением

ну вообщем в администрации сказали написать заявление на директора УК.Он же должен дать ксерокопию разрешения на перепланировку помещения под сауну,если таковое имеется.В противном случае,мне опять надо позвонить в администрацию и они подскажут куда дальше звонить и писать!

Поделиться сообщением

Прошу отзовитесь собственники квартир цокольного этажа 3 корпус 2-ой подъезд (подъезд рядом с магазином)

Поделиться сообщением

Всем привет.

кто нибудь в курсе. за ОДН по свету начислили по 700р. это по всему городку так или только 3корпус?

звоню в УК, говорят ждите Инну, которой сегодня не оказалось на месте

Поделиться сообщением

Всем привет.

кто нибудь в курсе. за ОДН по свету начислили по 700р. это по всему городку так или только 3корпус?

звоню в УК, говорят ждите Инну, которой сегодня не оказалось на месте

Это только по 3 корпусу...После того,как поругалась с Инной,нашли ошибку в показаниях общедомового счётчика...УК постоянно надо контролировать...Мне ещё интересно как нам отопление насчитывают,учитывая то,что раньше в отопительный сезон мы платили 350р,а теперь круглогодично почти 800р.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Размещу на всякий случай информацию здесь.

Если кто ещё не в курсе - есть возможность получить "правильную" регистрацию в 3 корпусе (дом-квартира).

Для этого нужно получить кадастровый паспорт помещения (квартиры). Насколько я помню, кадастровый паспорт можно получить в МФЦ на Серебрянской, 1.

Судя по всему - в конце прошлого года всем помещениям дома были присвоены кадастровые номера и сформированы кадастровые паспорта. В кадастровом паспорте смотрите, что написано (должно быть что-то вида "...помещение (квартира)...". Если так, то сразу же подаёте заявление (там же - в МФЦ) на внесение изменений в свидетельство о собственности "в связи с изменением кадастрового номера помещения/квартиры".

После того, как изменения будут внесены - можно идти в паспортный (с документами на квартиру, которые им потребуются, скорее всего - выписка о праве собственности) и получать "правильную" прописку.

• Нравится 2

МГ-3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу