Перейти к содержанию
Авторизация  
Tyler

Новый ресторан в микрорайоне Арманд

Рекомендуемые сообщения

Gvardeec, по-моему, прав: ресторан - не самый плохой вариант.

Хоть кафе в городе достаточно много, но хороших среди них - единицы. В центре, около станции (о других районах города говорить не берусь, так как просто не знаю), вообще лишь две можно назвать стОящими.

 

Tyler, как ярый противник ресторанного отдыха, расскажите, пожалуйста, куда можно в нашем городе отправиться с любимым (или друзьями) вечером? Вот если не брать в расчет все бары, кафе и рестораны, что в итоге остается?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак я не пойму, то ли народ очень выборочно читает мои сообщения, то ли я часть из них на каком-то незнакомом всем языке написал....

 

Dodgy_Banana

Постараюсь объяснить еще раз. Ахтунг: я - не противник ресторанного отдыха. Можно даже сказать, я его поклонник. Но представьте себе к примеру, что у вас есть ребенок в возрасте от 3 до 7 лет. Представьте также, что и Вы и Ваш муж работаете - ситуация более чем распространенная. Каждый день надо решать вопрос: с кем оставить ребенка. Тут выясняется, что для того, чтобы отдать ребенка в сад, надо отстоять в очереди 2 года (реальная пушкинская ситуация). Через 2 года освободится место в детском садике, переживающим не лучшие свои времена, и находящимся на другом конце города. Зато в городе будет полно хороших ресторанов. Внимание вопрос: что для вас будет более критично: решить проблему с времяпровождением ребенка 5 дней в неделю по 8 часов в сутки, или сходить один раз в неделю на 4 часа в ресторан? Какую проблему будет легче решить: съезить один раз в неделю в ресторан в Москву (к примеру) или оплатить услуги няни/платный детский сад?

Я не против ресторанов. Я считаю, что все должно быть своевременно и в меру. Городская инфраструктура должна быть развитой и сбалансированной. Рестораны и другие учреждения нужны городу. Но давайте не забывать, что до ресторана нужно как-то добраться (дороги и тротуары в плохом состоянии), у ресторана машину нужно куда-то поставить (парковочных мест не хватает, а с постройкой этого ресторана клиенты ресторана и Родника будут ставить машины в ближайших дворах, что плохо для всех). Не плохо бы также подумать, что наш культурный отдых не должен мешать жителям ближайших домов (эти дураки, когда получали/покупали квартиры, не доперли, что кому-то может захотеться тут построить ресторан - а теперь, большинству из них будет немножко накладно сменить квартиру, и возможно им придется по выходным и праздникам до поздна слушать приятную легкую музыку, а также отличные вокальные данные посетителей ресторана).

Не стоит также забывать, что между походами в ресторан нам может захотеться поучиться, поработать, позаниматься спортом, может даже сходить в поликлинику поправить здоровье. Я хочу, чтобы все это мы могли сделать легко и качественно. Я не против ресторанов.

Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно Tyler не расстраивайтесь. Просто в интернете в основном сидит молодежь и понятно, что наличие ресторанов для них важно необходимо для жизни и для проведения своего свободного времени. Хотя вы правильно рассуждаете. Сначала школы, библиотеки, детские сады, спортивные заведения в необходимом количестве, а уж потом ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что ресторан в Арманде не нужен. В Пушкино был ресторан "Центральный", сейчас там торгуют барахлом. А по проекту, когда строились магазины (сейчас там магазин "Статус"), потом построен "Родник") на этом месте должна быто Торговая галерея. Парковка и так у "Родника" переполнена, а после строительства ресторана вообще места не будет. И самое главное: Я считаю что при строительстве таких объектов, обязательно надо провести опрос с жильцами микрорайона, а нас никто не спросил!!!!!!!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может соберёмся и разберем всё ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergik1

Да мне тоже вроде не 50 лет, а всего 24, так что нельзя сказать, что я так оторван от большинства здешней публики.

dead`k

Да меня так и подмывает взять ножницы по металлу и вырезать проход в этом ограждении. Сейчас к 14, 16 и 17 домам такими путями приходится идти...

А так конечно это не вариант - надо решать вопрос принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Для тех, кто живет в Арманде: может сфоткаете это дело сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думаю, что ресторан - это отмазка для недовольных жителей! Скорей всего под окнамо жилых домов сделают платную стоянку, своеобразную БОМБУ замедленного действия! Тем более что начало этого строительства подозрительно совпадает с ликвидацией автостоянки на повороте... Да и по темпам и секретности строительства - проект явно коммерческий! Обычно на воротах любой стройки есть инфа о строящемся объекте... А что скажет по этому поводу администрация города? И чего ждут местные жители? Или им нравится это стройка под окнами?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DrAAl

Попробую сегодня цифровик взять. Сверху правда не получится сфотографировать - окна туда не выходят, но дать представление о стройке смогу.

MARGA

Рад, что нашел понимание в твоем лице (ничего, если я на ты?), а то у меня складывалось впечатление, что я борюсь с ветряными мельницами.

ArelaV

Странная отмазка - ни тот ни другой вариант не особо привлекателен для жителей прилегающих домов. Но ИМХО, ресторан даже хуже, т.к. не решает никаких острых проблем.

По поводу той стоянки, которую закрыли: там уже ставят ограждение для какой-то новой стройки. Может быть ресторан все-таки построят там, а здесь будет что-то более подходящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tyler

По поводу той стоянки, которую закрыли: там уже ставят ограждение для какой-то новой стройки. Может быть ресторан все-таки построят там, а здесь будет что-то более подходящее...

Там будут строить жилые дома. Известно об этом уже давно.

 

....В этом году наконец, руки дошли до улицы Песчаная. Здесь ЗАО «ЮИТ Раменье» начнет возводить четыре высотных дома общей площадью 60 тысяч квадратных метров. На площадку фирма выйдет летом этого года. Проект уже готов и проходит согласование. Первоначально будет заложен жилой комплекс из 3-х домов. Затем снесут два барака, на месте которых построят четвертый дом. Жильцов переселят в одно из трех построенных зданий......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В администрацию продолжают поступать многочисленные жалобы жителей города Пушкино с требованием построить приличный ресторан в городе. Глава города распорядился подыскать место для нового объекта в районе микрорайона Арманд города Пушкино.[/b]

Источник: тут

чё там искать-то? можно подумать жители Арманда не могут перейти через дорогу в ресторан Сакара. ножки отвалятся. и потом. что значит в черте города нужен ресторан? в ресторан пешком давно никто не ходит. для тех кто "не пьет за рулем" своего бентли у нас развита сеть такси. так что аргументация ЗА ресторан слабовата

 

а вот о том. что город переживает строительный бум и заселяются новостройки молодежью 25-30 лет с детишками в администрацию видать жалобы не поступают? или глава читает только те жалобы. которые отвечают его насущным интересам?

позакрывали кучу детсадов! с 1983 года в городе НЕ ПОСТРОЕНО НИ ОДНОЙ ШКОЛЫ!!!!! Дом творчества для детишек (бывший дом пионеров) - единственное место бесплатного досуга для ребятишек - в аварийном состоянии.

зато *дцатый ресторан или игровой зал на 1000 мест для нашей деревни - первостатейная необходимость!!!! :angry::appl: :appl:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

расскажите, пожалуйста, куда можно в нашем городе отправиться с любимым (или друзьями) вечером? Вот если не брать в расчет все бары, кафе и рестораны, что в итоге остается?

я так понимаю, что читальный зал детской библиотеки для вас не подходит :angry:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра буду снимать стройку. Попытаюсь дать полное представление, так как окна у человека выходят как раз на нее. Посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно говоря переживаю за то, что там вечером спокойно пройти нельзя будет, т.к. всякая пьянь все равно будет там тусоваться, приблизительно как у ВЕТЕРКА :blink: .

Мне вот интересно как РОДНИК на это смотрит?

Мы вот все время там затариваемся и когда по многу то на машине ГДЕ ВСТАТЬ ТО ТЕПЕРЬ е-мае :???: ?


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На том месте и раньше летом возводили "ресторан" и там тоже играла музыка и тусовались любители спиртного, но тогда я не слышал отрицательные отзывы, мол лето закончится-уберут, а сейчас, когда начинается капитальное строительство все засуетились. Кстати, на Надсоновской, где раньше была столовая в доме открыли кафе, это в жилом доме!Там, интересно, жители писали письма в прокуратуру?..

Вообще я согласен с мнением Тайлера, в первую очередь надо строить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимые городу учереждения. Ну, а если брать места для развлечения, то уж ресторанов точно хватает, пусть лучше автодром построят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×