Перейти к содержанию
Авторизация  
pena

Невоспитанные соседи

Рекомендуемые сообщения

Дорогие соседи, мля...


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, товарищи!

С 2014 года предлагается ввести тотальный запрет на курение табака на рабочих местах в помещении, на пассажирском транспорте, а также у входов в вокзалы и аэропорты в радиусе 10 метров.

За курение в неположенном месте будут штрафовать. По мнению Дмитрия Янина, штраф должен составлять 50-60 долларов США или примерно полторы тысячи рублей. «Мы надеемся, что на этот раз Минздрав запретит еще и курение в подъездах», – сказал он, добавив, что пока закон не защищает нас от курящих соседей, из-за которых всем остальным приходится дышать дымом.

http://news.mail.ru/politics/8631248/?frommail=1

Жаль, что не в 2012 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы надеемся, что на этот раз Минздрав запретит еще и курение в подъездах

кто бы контролировал?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что нужно ещё ввести госмонополию на продажу сигарет, повысить их стоимость раз этак в 100 и эти деньги пустить на популяризацию здорового образа жизни, а так же на медицину.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
деньги пустить на популяризацию здорового образа жизни, а так же на медицину

Тут вишь, какое дело - лично я, ни разу не слышал о лобби здорового образа жизни... О табачном, о спиртовом, о бензиновом, о фармацевтическом лобби, наконец, но это все не то. Разговоры о повышении идут, да вот куда они в итоге приведут?

Что до петикантропов, так они на чай завернутый в газету перейдут и им насорят, есличо.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично я, ни разу не слышал о лобби здорового образа жизни... О табачном, о спиртовом, о бензиновом, о фармацевтическом лобби, наконец, но это все не то. Разговоры о повышении идут, да вот куда они в итоге приведут? Что до петикантропов, так они на чай завернутый в газету перейдут

 

Пусть переходят на чай - быстрее в ящик сыграют. Зачем нам питекантропы?

 

В том-то и дело, что наше лицемерное государство вряд ли совсем откажется от такой жирной статьи дохода. И это печально...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем нам питекантропы?

Точно так, вашескобродие! Говна всякого, действительно, поменьше бы. Ведь один такой говнюк способен изгадить весь подъезд, а если их несколько?

наше лицемерное государство вряд ли совсем откажется от такой жирной статьи дохода

А то :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наше лицемерное государство вряд ли совсем откажется от такой жирной статьи дохода

Не соглашусь. Поступления от уплаты табачных акцизов составляют меньше 1% бюджета страны. Государственных табачных предприятий в России нет. Поэтому, государство имеет с продажи сигарет совсем мало.

Сильное табачное лобби - да, оно есть. Любое ужесточение на ограничение курения или повышение ставки акциза сопровождается воплями "мы будем вынуждены сокращять штат, чтобы компенсировать потери прибыли и т.д.". И государство почему-то идёт на поводу и смягчает законы... Я думаю, это в интересах отдельных личностей, но никак не государства в целом.

В тех же Сербии и Болгарии поступления от табачных акцизов составляют уже 5-8% общего бюджета страны. Ну у них и процент курильщиков снизился с 50% до 25-30% за несколько лет.

 

P.S. Извините за оффтопик, отработал финансовым аналитиком в одной из ведущих табачных компаний 4 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Государственных табачных предприятий в России нет. Поэтому, государство имеет с продажи сигарет совсем мало.

Но никто не мешает иметь достаточно аффиллированным лицам ;)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но никто не мешает иметь достаточно аффиллированным лицам

 

Не секрет, что крупнейший российский производитель сигарет - "Донской Табак" принадлежит депутату ГосДумы от "Единой России" Ивану Саввиди. Они же, кстати, спровоцировали большой скандал дизайном и рекламой своих сигарет, так как по мнению общественности они явно были нацелены на лиц моложе 18

Изменено пользователем Will_Rock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Will_Rock, ты еще ежегодный отчет опубликуй! :D

Да пусть хоть чОрту лысому принадлежит, я курить бросил и не жалею! :)

Лишь бы потребители этого говна не срали в подъезде, а вот с этим-то и есть нестыковки!


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MarOdeR,

чувствую себя Андреем Николаевым в теме табака - посты о "что-то, где-то там происходит", не имеющие отношения к курильщикам МГ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Will_Rock, не, ты не увлекайся! :)

Надо долбить УК по поводу новых табличек. А то даже рылом некуда ткнуть, а бумажные рвут.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо долбить УК по поводу новых табличек. А то даже рылом некуда ткнуть, а бумажные рвут

 

У нас пока УК не разродилась ламинированными табличками, я их заклеивал в файл и лепил на двухсторонний скотч (не жалея его). Порвать и отодрать такую труднее, так что висели какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас пока УК не разродилась ламинированными табличками

Так у нас же висели ламинированные, их же УК делала?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×