Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Запах гари

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, говорили прошлогодней жары не будет. А это, что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и сколько у вас сегодня в градусах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жара, вроде, до августа только

 

у меня дома 30 сейчас, ниче, терпимо, тем летом до 34 доходило, а сейчас без гари - лепота!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и все таки в нашем Замкадье жара по-легче переносится, нежели в стольной


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жара, вроде, до августа только

 

у меня дома 30 сейчас, ниче, терпимо, тем летом до 34 доходило, а сейчас без гари - лепота!

у меня шкалы градусника не хватает :) (я примерно 1200 км от Пушкино ) из дома вышла только в 20-00 и то воздух такой горячий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На машине показывал вчера 35, а уличный 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве вообще духота дышать нечем вчера с работы возвращался в 20.00 хорошо хоть солнышка не было...думал дождь будет ночью да ошибся.

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лесных и торфяных пожаров в России за сутки стало больше на 20%!

 

Количество лесных и торфяных пожаров, действующих на территории России, увеличилось за минувшие сутки более чем на 20% — со 167 до 206, площадь пожаров при этом возросла на 2,2 тысячи гектаров, сообщает во вторник МЧС РФ.

«За прошедшие сутки потушено 88 очагов, продолжают действовать 206 пожаров (площадь активного горения — 513,13 гектаров, локализовано — 10,8 тысячи гектаров), в том числе 19 крупных на площади 6,78 тысячи гектаров на территории Якутии, Коми, Архангельской и Вологодской областей (сутками ранее — 167 очагов площадью 9,1 тысячи гектаров)», — говорится в сообщении.

К тушению природных пожаров привлекались 5,81 тысячи человек и 873 единицы техники, из них 2,22 тысячи человек и 364 единицы техники — от Рослесхоза.

Наиболее сложная обстановка с пожарами складывается в Якутии, Коми, Хабаровском крае и Архангельской области.

«С учетом метеопрогноза, чрезвычайная пожарная опасность (наивысший пятый класс) сохранится в ДФО, СФО, ПФО, ЮФО, СКФО и ЦФО: в Амурской, Сахалинской, Оренбургской, Саратовской, Самарской, Астраханской, Волгоградской, Ростовской, Липецкой областях, Хабаровском, Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях, Якутии, Чечне, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии», — предупреждает МЧС.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории России полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. Общий ущерб составил свыше 12 миллиардов рублей. В этом году огонь также охватил значительные территории, прежде всего, Дальнего Востока и Сибири.

 

 

http://news.rambler.ru/10568354/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова над Пушкино летает самолёт Бе-200,наверное опять за водой на водохранилище. Видимо горит что-то не так уж и далеко,и горит неслабо... После прошлого лета как-то тревожно всё это...

 

Сегодняшняя фотка:

post-20-1312823958.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горит горит...торфяники в подмосковье вроде как в Павловском-Посаде.Знаю из официальных источников.А вот на сайте МЧС об этом не слова... вот тут на сайте МЧС выкладывают снимки со спутников о якобы лесных и торфяных пожарах: http://www.mchs.gov.ru/news/detail.php?ID=464631 но в московской области почему то тишь да гладь.

Изменено пользователем DSS20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России продолжают действовать 50 очагов природных пожаров!

 

На территории России за сутки, 27 августа, возникло 67 очагов природных пожаров на площади 227,15 га, потушено 55 очагов на площади 210,31 га. С учетом ранее возникших пожаров продолжают действовать 50 очагов, площадь активного горения — 21,71 га, локализовано — 324,06 га. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет, сообщает МЧС России. Площадь, пройденная природными пожарами за сутки, составила 227,15 га.

С учетом метеопрогноза, чрезвычайная пожарная опасность сохранится в Республике Тыва, Татарстане, Забайкальском крае, Оренбургской, Саратовской, Нижегородской, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, Краснодарском крае, Калмыкии, Ставропольском крае, Ярославской и Воронежской областях.

Новость на сайте «ИА REGNUM»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Шатура готовится к лесоторфяным пожарам

Снега нет, но вы держитесь Cм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"К середине апреля 2019 года в России горело более 800 тысяч гектаров леса. Сейчас площадь пожаров уже превысила прошлогодние значения почти на полмиллиона гектаров. Специалисты считают, что может повториться ситуация 2010 года: тогда из-за сильных лесных пожаров и смога смертность в Москве резко выросла. " См.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто надо вырубить эти лишние, периодически горящие, и оттого вредные, подмосковные леса и проблемы не будет ))) 

А вместо них высОток понаставить ))) 

Сюжет от 23 апреля, 8 минут, скорость х1,75

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю как леса, но у меня рядом с домом частный сектор, они периодически собирают мусор на участке, особенно весной и сжигают у себя на участке, а дым летит на наши многоэтажные дома. Получаем мини мусоросжигательные заводы. С начала на одном участке мусор жгут, потом на другом, так периодически и задымляют.

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×