Перейти к содержанию
Авторизация  
LittlePrince

Насилие в семье

Приходилось ли Вам сталкиваться?  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Приходилось ли Вам сталкиваться?

    • Да, лично
      46
    • Лично не приходилось иметь дело
      14
    • Да, у знакомых/друзей
      34
    • Нет никогда
      30


Рекомендуемые сообщения

Тема навеяна этим фоторепортажем:

http://www.svpressa.ru/society/photo/45006/19#f

 

Каждую третью женщину в мире хоть раз в жизни избивали, принуждали к половой связи или унижали иным образом. Проблема осложняется тем, что для большинства представительниц слабого пола, насилие над ними — это вопрос табуированный, не обсуждаемый ни с кем, постыдная реальность жизни. Задача социальных рекламных кампаний - обнародовать существующую проблему, вывернуть наизнанку скрытую от посторонних глаз жестокость в отношении женщин и вселить в женщин, подвергающихся насилию, надежду, что выход есть.

 

Понимаю, что возможно тема довольна пикантная, то можно голосовать и свои голоса не комментировать! А потом просто в дискуссии участвовать!

 

Также принимаются просьбы на расширение списка голосования! (но это уже к модераторам)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мужчиной все так же, как с животным, которое попробовало человеческую кровь, если ударил раз. так и будет бить дальше.

Я таких людей не уважаю, да и людьми их врядли назовешь.

Если по мне, если бы мужчина стукнул меня, я бы долбанула в ответ тем, что под руку попадет......

С такими деспотами жить нельзя, прикладывает руки к тебе, потом и на ребенка поднимет руку.......

  • Нравится 1

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мужчина бьёт женщину, то он уже не мужчина. Таких называют кухонными боксёрами, обычно это ссыкливые существа :16:.

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если мужчина бьёт женщину, то он уже не мужчина.

совершенно согласна.
не могу представить, как живут эти женщины в постоянном страхе...
 

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог миловал, не доводилось встречаться. Терпеть и замалчивать точно не стала бы :16:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему только про мужчин-садистов статья? У нас наоборот - меня моя бьёт, щипает и кусает за титьку. А я не могу ей ответить. Тихонечко поплачу в ванной под включенный душ и снова натягиваю дежурную улыбку.

  • Нравится 4

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тех кто бьёт  детей

а если по заднице ремнем? - как это расценивать? избиение или ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы в семье не ругались, но применять физическую силу для достижения и навязывания своей правды ни когда нельзя.

Если терранией жена занимается, то значит супруг себя так поставил (квашня и тряпка). Если этим занимается муж в семье, то ему грош цена, а свою некчемность, трусливость, комплексы и несостоятельность как мужчины прикрывает физической силой.

Так и применение физической силы к детям. Проще наказать, применить ремень или букет крапивы, чем разбираться почему ребенок поступил так, а не иначе.

И сам не могу понять, как можно вообще применять физическую силу к любимому человеку, что к любимой девушке, так и ребенку. После этого можно вообще себя уважать?

А уж, что касается детей, то все мы в детстве совершали поступки, который вспоминаются с улыбкой, которые бы сейчас ни кода не совершили, но на то оно и детство, чтобы учиться, познавать, падать с велосипеда разбивая коленки в кровь, но все это тот опыт, который помним до сих пор. Ругали нас и ругать ребенка можно, но вот физическая сила это не то воспитание за которое ребенок может в будущем сказать спасибо. :16:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HASH

Если терранией жена занимается, то значит супруг себя так поставил (квашня и тряпка). Если этим занимается муж в семье, то ему грош цена

То есть муж ВИНОВАТ ВСЕГДА? :16:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Сэмми Ш.

это даже не обсуждается :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот физическая сила это не то воспитание за которое ребенок может в будущем сказать спасибо.

меня вот хоть и пороли в детсве, но все равно вырос лопухом :16:)) недопарывали получается :)))

 

и все равно спасибо моим родителям, что воспитали такого хорошего сына :)

 

нас пороли и мы пороть бум... такова реальность!

HASH

а у тебя вообще дети есть? женат хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это НАСТОЛЬКО личная тема, что люди, на самом деле столкнувшиеся с ней, не будут здесь обсуждать подробности и искать причины, потому что боль со временем может и утихнет, а помнить это ты будешь всю жизнь и вспоминать лишний раз ой как не хочется.. да и зачем оно?

Предостеречь других? не предостережешь. Вы только делаете больно тем, кто через это прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубника

+1000000


"я не люблю,когда мне врут,но от правды я тоже устал..."©

 

 

- Расскажите о себе в двух словах?
- Всякое бывало. 
©
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно и не будут обсуждать прямо сразу, и верно заметили, что некорректное обсуждение темы может вызвать боль у тех кто пострадал от этого или находится в такой ситуации

 

но вообще говорить об этом стоит, потому что это по-крайней мере возможность - поделиться и найти какой-то выход

 

знаете, как-то встретила метафору такую - хорош не тот врач который радуется тому что рана затянулась, хотя внутри еще остался гной, а тот кто будет держать ее незаживающей пока она полностью не очиститься

 

если бы общество умело сопереживать так долго - как это нужно страдающим... то тогда оно и было бы "хорошим врачом"

  • Нравится 1

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

стоит об этом говорить с врачом, с близкими, но не на этом форуме...

Здесь- сочувствия нет, только повод обсудить что у того-то или того-то такое было, и будет это в некорректной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×