Перейти к содержанию
Авторизация  
Citizen_man

ЖК "Правда"

Рекомендуемые сообщения

Привет, соседи.

Ну как, стало потеплее в квартирах?

Я еще редко бываю, но, по-моему, прохладно весьма.

 

Теперь по поводу замеров, если кто замерзает:

первым делом следует замерить температуру в помещениях квартиры. По нормативам температура в комнатах должна быть не ниже +18 С, а в угловых – не ниже +20 С. Градусник необходимо поместить на расстоянии 1 метра от наружной стены и 1,5 метра от пола. Замер выполняется в течение 10 минут. Желательно вести график внутренней температуры по часам. Если показания термометра ниже нормативной температуры, то вам следует обратиться в диспетчерскую вашей управляющей компании.

Сообщите специалисту ваши данные и причину обращения. Диспетчер обязан сообщить вам свои данные и данные зарегистрированной заявки (номер и время), а так же причину отсутствия отопления в вашей квартире, если она известна. Если причина неизвестна, то диспетчер обязан согласовать с вами точное время и дату проверки тепла в вашей квартире. По результатам проверки составляется акт, который подписывают обе стороны. Если же вы не согласны с составленным актом, то определяются новое время и дата проверки, на которую приглашается уже представитель государственной жилищной инспекции. По результатам повторной проверки вновь составляется акт.

Если температура в квартире держится ниже нормы, вы вправе требовать перерасчёта жилищно-коммунальных платежей. Для этого необходимо иметь на руках следующие документы:

1) Акт заявки. Составляет его управляющая компания после вашего звонка диспетчеру в течение суток. Работники УК должны проверить все на месте и составить протокол в трех экземплярах. Один предоставляется вам, второй – теплоснабжающей организации и третий - останется у коммунальщиков.

2) Акт проверки - он составляется уже после устранения неполадки, и в нём обязательно должно быть указано количество полных суток и часов, в течение которых не было тепла.

При перерасчете учитывается и размер жилплощади, и количество прописанных лиц, и даже на сколько градусов температура воздуха в квартире была ниже нормы. Полученная сумма будет засчитана в счет оплаты начисляемой суммы следующего месяца.

Если вам отказали в перерасчёте или вообще никак не реагируют на ваши заявления, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя. Пошлиной такие иски не облагаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по телефонии и телевидению: у нас провода проведены до квартиры или до поэтажного шкафа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос по телефонии и телевидению: у нас провода проведены до квартиры или до поэтажного шкафа?

По поводу телевизионного кабеля точно могу сказать что только до Поэтажного шкафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как, стало потеплее в квартирах?

Я еще редко бываю, но, по-моему, прохладно весьма.

Все как и было-холодно!В диспетчерской сказали что будут топить как весь дом заселят.А мне вот не понятно нах мне потом отопление,если я и сейчас нахожусь( не проживаю) в квартире и причем плачу за это!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы заменили батареи, и у нас стало хоть чуточку но заметно теплее. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы заменили батареи, и у нас стало хоть чуточку но заметно теплее. :???:

Эх...а у меня муж категорически против того чтобы менять батерии.В пример ставит проектную,у него там сестра.Они не меняли батареи,а оставили их( такие же как у нас) и даже так у них каждую зиму дома жара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы заменили батареи, и у нас стало хоть чуточку но заметно теплее. :200:

Эх...а у меня муж категорически против того чтобы менять батерии.В пример ставит проектную,у него там сестра.Они не меняли батареи,а оставили их( такие же как у нас) и даже так у них каждую зиму дома жара!

я одназначно буду менять эти батареи, вид ужасный у них, да и сомневаюсь что греть нормально будут. Сегодня завез рифар монолит.

А по поводу антенны, я подключил аккуратно в короб на площадке, туда же и ethernet кабель пробросил на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы заменили батареи, и у нас стало хоть чуточку но заметно теплее. :16:

Эх...а у меня муж категорически против того чтобы менять батерии.В пример ставит проектную,у него там сестра.Они не меняли батареи,а оставили их( такие же как у нас) и даже так у них каждую зиму дома жара!

я одназначно буду менять эти батареи, вид ужасный у них, да и сомневаюсь что греть нормально будут. Сегодня завез рифар монолит.

А по поводу антенны, я подключил аккуратно в короб на площадке, туда же и ethernet кабель пробросил на всякий случай.

В том то и дело что на Проектной точь-в-точь такие же батареи и закрыты экраном,а греют как в Африке.А за занавеской их вообще не видно)У нас сейчас дело в том что отопление не на полную дают как положено!может и с этими будет тепло!причем мне многие говорят что именно такие батареи лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я одназначно буду менять эти батареи, вид ужасный у них, да и сомневаюсь что греть нормально будут. Сегодня завез рифар монолит.

 

Хороший выбор :16: и у нас такие же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лифт включили или нет? Я Кате звонила, обещали в этот вторник и что - опять пролет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну че там с лифтом? Не слышно хороших вестей?.

 

К стати, где в Правде нормальные подоконники купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,слышала вроде на след.неделе обещают

Но попрошу мужа по дороге с работы заскочить проверить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В диспетчерской сказали со следующей недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×