Перейти к содержанию
Авторизация  
AR21

Интернет

Рекомендуемые сообщения

О круто! Добро пожаловать! Ваше присутствие тут не будет лишним :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О круто! Добро пожаловать! Ваше присутствие тут не будет лишним :)

Будут вопросы обращайтесь,

так же можно задавать вопросы и на нашем форуме: http://forum.netorn.ru , нас там больше ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда сразу вопрос на засыпку: почему нельзя временно отключить интернет с сохранением баланса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда сразу вопрос на засыпку: почему нельзя временно отключить интернет с сохранением баланса?

Тарифный план при оплате включается на один календарный месяц, если вы не хотите что бы у вас происходило продление на следующий месяц то вы можете отключить опцию продления в личном кабинете, в разделе настройка, и баланс изменяться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Календарный месяц это значит, что если я включу интернет 31-го числа, то списание произойдет за весь прошедший месяц? Или отсчет начнется с момента включения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Календарный месяц это значит, что если я включу интернет 31-го числа, то списание произойдет за весь прошедший месяц? Или отсчет начнется с момента включения?

Для начала скажу что система - предоплатная.

 

По поводу тарифа приведу примеры что бы было понятнее:

Например у вас заканчивается тарифный план 01.01.2014 и вы заблаговременно положили на счет сумму равную стоимости тарифного плана или более - значит 01.01.2014 в 00:00 произойдет списание средств за месяц, и откроется тариф с 01.01.2014 по 01.02.2014.

например у вас заканчивается тарифный план 01.01.2014, но вы где то отдыхали и приехали 05.01.2014 и произвели оплату, значит ваш тарифный план будет с 05.01.2014 по 05.02.2014 ( те за время простоя в 5 дней с вас никто не будет брать средства ).

 

так же это касается подключающихся абонентов. если вас подключили 15.01.2014 то тарифный план будет с 15.01.2014 по 15.02.2014

 

Проще говоря мы не привязываем абонента к началу месяца, мы не обязываем платить за те дни простоя когда вы не могли оплатить, а просто сдвигаем расчетный период.

Но стоит заметить что лимитом "неоплаты" является дата в 90 дней с момента окончания тарифного плана. Далее договор считается аннулированным.

 

Так же рекомендую подключать услугу "СМС-Информирование", она бесплатная и создана для тех целей что бы напоминать о дате окончания расчетного периода. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь понятно, спасибо. Осталось проверить на практике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Refresh,

Здравствуйте! Мы из корпуса 1Б. Проводного интернета не было. Скажите, пожалуйста, подведен ли кабель к нашему корпусу и если да, то как заключить с вами договор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Refresh,

Здравствуйте! Мы из корпуса 1Б. Проводного интернета не было. Скажите, пожалуйста, подведен ли кабель к нашему корпусу и если да, то как заключить с вами договор? 

Мы уже разговаривали с управляющей компанией на счет 1А, 1Б и получили зеленый свет на подключение этих домов.

К сожалению я не могу назвать точно дату, но после НГ мы точно подключим ваши дома за 1-2 мес. (не более).

Предварительные заявки можно будет оставить на нашем сайте, http://www.netorn.ru/ с понедельника. 

Процесс подключения достаточно простой, оставляете заявку по телефону или через сайт -> с оператором назначается дата и время -> в назначенное время вас подключают + вы в момент подключения заключаете договор.

Изменено пользователем Refresh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мы уже разговаривали с управляющей компанией на счет 1А, 1Б и получили зеленый свет на подключение этих домов. К сожалению я не могу назвать точно дату, но после НГ мы точно подключим ваши дома за 1-2 мес. (не более).

 

Спасибо, большое! Ждем с нетерпением!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yw==.gif

Вот такая вот офигенная скорость. Тариф S раньше меня вполне устраивал - и давал приближенные к честным обещанным 4 Мб/с скорости. А теперь фигня какая-то происходит. Вот повторный замер:

5xrXlIp5zHw=.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olena

простите конечно но вы тут не правы.

я объясню почему, для начала вы знаете где находится ресурс 2ip.ru ?  - в германии

а является ли он официально заявленным тестировщиком скорости ? - вроде бы нет

вы уверены в том что он (сервер 2ip.ru) имеет скорость равную тарифному плану или выше? нет

 

объясню достаточно подробно, Неторн гарантирует что в пределах сети будет скорость равная вашему тарифному плану.

почему? допустим вы владелец этого 2ip.ru у которого на сервере скорость за которую вы платите равна 10мбит/c, в один момент не только абонент Лесных полян а еще 5 других пользователей других сетей будут использовать сервис тестирования. вероятность получения скорости равной тарифному плану в таком случае крайне низка. 

 

как же проверить скорость? попробуйте скачать с торрентов какую то популярную раздачу и посмотрите на сколько она сильно будет отличаться от показателей сайтов тестирования скорости.

не забывайте пожалуйста следить в этот момент что бы другие программы не занимали процессор какими то операциями. торрент старается скачивать с разных источников на максимально допустимой скорости.

из-за кол-ва таких соединений вы получаете максимальную нагрузку на тариф и сможете изучить вопрос скорости.

 

так же хочу заметить что если какие то проблемы со скоростью при наличии у вас роутера, обязательно на время тестирования его исключите ( очень, ну очень часто они вызывают иногда проблемы ),

проверяйте что у вас не запущено процессов в системе что используют процессор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши предположения, Refresh, в данном случае неприменимы. Объясняю:

- Вы полагаете, что неофициальные средства проверки скорости интернета недостоверны для сравнительных и приблизительных измерений, проводимых конечными пользователями. Однако это не так - они вполне годятся, чтобы посмотреть примерные цифры, да хотя бы их порядок. В моем сегодняшнем примере разница как раз на порядок между показаниями счетчика и параметрами соединения по договору. Обратите также внимание на то, что раньше, когда скорость меня вполне устраивала, я из любопытства ее проверяла *такими же* не сертифицированными средствами - и количественные показатели соответствовали моей субъективной пользовательской оценке скорости интернет-соединения.

- И поскольку проверочный ресурс использовался для измерений и до (когда со скоростью у меня все было норм), и после изменения интернет-провайдера и способа подключения (сейчас, когда перешли на неторн и динамический ip, и когда скорость меня удивляет), то местонахождение ресурса, как и его официальность, не имеет значения.

- Вы полагаете, что этот сервер "не имеет скорость равную тарифному плану или выше". Не соглашусь - скорее, маловероятно, чтобы сервер, предоставляющий услугу измерения скорости соединения, мог иметь скорость меньше минимального тарифного плана среди не самых роскошных по нынешним временам тарифных планов.

 

 

К сожалению, в личном кабинете пользователя на сайте Неторна хотя и есть страница статистики, но в моем случае она почему-то пуста.

"вероятность получения скорости равной тарифному плану в таком случае крайне низка" - если данные отличаются на порядок, причем при повторных измерениях тенденция сохраняется, причем разные (*три* случайно выбранных, один из них ростелеком - скорее всего их сервер не в Германии, хотя этот сервис тоже официально не сертифицирован) дают близкие значения - то скорее всего это не измерители недостаточно точные, а таки скорость недостаточно адекватная. Вот ростелеком что показывает:

 

Пинг (ping), в миллисекундах: 46 Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 0.418 Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 0.297

 

Повторное изменение средствами ростелекома через полчаса дало 2 Мбит/с на вход и примерно полмегабита на выход.

Третий измеритель - http://tools.windowsfaq.ru/ - показывает 2,5 Мбит/с на вход и выход вместе (быстрый тест) - 62% от заявленной, через полчаса он же показывает 

Тарифная скорость:

4000 килобит в секунду

Скорость по тесту:

2340 килобит в секунду

От тарифной скорости:

58%

 

Замечу также, что проверка скорости проводилась у меня во всех случаях без каких-либо активных или даже приостановленных фоновых загрузок и посторонних ресурсоемких операций, занимающих процессор - понимая, что эти факторы снижают и без того условную точность измерения, я заранее отключала все лишние процессы перед измерениями.

 

Что касается наличия роутера - это неизменный фактор, в том смысле что он использовался при всех измерениях, и прежних, и нынешних. А ваше предложение исключить роутер на время тестирования скорости соединения... вряд ли это возможно, поскольку именно его MAC-адрес зарегистрирован у провайдера в качестве адреса моего сетевого устройства. Почему-то я думаю, что случайный ноутбук с незарегистрированным у провайдера MAC-адресом не получится успешно подключить к интернету напрямую, просто переткнув сетевой шнур из роутера в ноут. Я даэе попробовала - что недолго - и, ожидаемо, не получила подключения к сети.

 

Поскольку альтернативы пока нет и поскольку у некоторых соседей изменения оказались к лучшему, продолжу тестировать свое соединение и обращусь в техподдержку - вдруг у меня что-то неправильно настроено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×