Перейти к содержанию
LadyBoss

Выбор велосипеда

Рекомендуемые сообщения

 

я б не сказал, что 20" прям напрочь отобьет желание кататься


Согласен. Желание кататься отобьёт, в основном, отсутствие детского коллектива и возможности кататься за пределы двора.

А когда желание есть, то читай выше мои воспоминания про деревню.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Это не аргумент. "Мой дед в лаптях ходил, поэтому я ребёнку удобные кожаные ботинки не буду покупать, а выдолблю из дерева".

Ну почемуж, в лапьтях, валенках и щас многие ходят. Ты же не кормишь ребенка ГМО, а ведь это то же на пике науки.

 

Мыж говорили про два взгляда. АМО и жесткая. Вроде как у велосипедов больше нет выбора.

 

Я к тому, что амо нужно больше для техники(прыжки езда по рельефу, камням, корням). А по городу и нормальным дорогам хватает и жесткой.

Причем тут старина? Жесткая вилка будет до тех пор пока она не сравняется по весу с амовилкой и не сравняется по степени жесткости в блокировке.

так что не корректное сравнение.

 

Если бы ты сравнил старые жесткие вилки и современные-это другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по городу и нормальным дорогам

Про ребёнка речь идёт. Какой город и какие дороги?

 

По тротуарам и бордюрам добраться до леса, а там ёлки-палки и поперёк колеи.

 

Если бы не амовилка и не большие колёса, мой бы уже 10 раз улетел через руль и кто его знает, чем бы это кончилось.

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


а сборка сильно плоха? перебирать нужно непременно?

Как и ответили, я просто знал, что там для меня настроенно все не правильно.

Я перебрал втулки, каретку, рулевую. Потому как знал, что буду ездить на нем месяц наверное. Щас не езжу и не лазаю. Ребенок вряд ли поломает. Но отрегулировать надо.

С этим я думаю можно помочь.

 

ООООООО, забыл. Если будите ЭНИГМУ брать, то покупайте сразу комплект педалей. Стоковые довольно плохие. Мои так и не поддались регулировке. Там стоковые складные, а вы купите простые. Лишние 5см в ширь вам погоду не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ты же не кормишь ребенка ГМО, а ведь это то же на пике науки.

Логики не вижу. Аортокоронарное шунтирование я тоже ребёнку не делаю, хотя его сейчас так классно научились делать!


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Про ребёнка речь идёт. Какой город и какие дороги? По тротуарам и бордюрам добраться до леса, а там ёлки-палки и поперёк колеи. Если бы не амовилка и не большие колёса, мой бы уже 10 раз улетел через руль и кто его знает, чем бы это кончилось.

Это да. Но если бы была жесткая, то ездил бы аккуратнее.

 

Мне то же амовилка пару раз спасал колесо и меня. Но в последние пару лет она больше отягощает.

Но Амовилку хочу, так как ни прыгнуть, ни повыкабениваться моя не дает. Боюсь сломаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чо вы все? желание отобъет ))))))) вилка не вилка.... 

самое главное чтоб было с кем ездить и время для этого.... я все детство проездил на Салюте и Аисте... желание не отбилось.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Логики не вижу.

Ты сравнил лапти и современные ботинки. А я старый вид еды и современные ГМО.

 

Просто ты говоришь, что амовилка прям нужна и как бы это новшество(то есть лучше жесткой, так как технологичнее), а жесткая-это типо атавизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Аортокоронарное шунтирование я тоже ребёнку не делаю, хотя его сейчас так классно научились делать!

Как ты ловко манипулируешь словами, тем более оппонента.

 

Твой ребенок и на лефти не ездит. Это же не означает, что его амовилка-древность.

 

Короче я за здравый смысл и рациональность. Хотя правда сам не всегда так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто ты говоришь, что амовилка прям нужна и как бы это новшество(то есть лучше жесткой, так как технологичнее), а жесткая-это типо атавизм.

Нет, ты не правильно понял.

 

Если человек умеет ездить, то по асфальту и даже КК вполне может ездить на ригиде.

Но даже если может, то не обязательно хочет.

Лично я на почему-то предпочитаю в лес не ездить на ригиде.

 

А если ребёнок ещё не умеет, то амовилка для КК тем более оправдана:

будет прощать ошибки, сделает катание более комфортным.

А технику езды развивать у него ещё будет время, зачем же сразу новичка в жёсткие условия..

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жесткая-это типо атавизм.

Да, конечно, моё мнение, что на Тур де Франс ездят лохи на дерьмовых шоссерах, т.к. у них нет даже амовилки,

хотя давно уже придумали двухподвесы, регулируемые подседельные штыри и т.д. :)

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твой ребенок и на лефти не ездит. Это же не означает, что его амовилка-древность.

 

Да, он ездит на хардтейле, потому что этот тип велосипеда наиболее подходит для условий детского катания в нашей местности — городские тротуары (в виде неизбежного зла) и лес.

Асфальта для ребёнка нет, всё автомобили заняли.

Даже по водоканалу не прокатишься, т.к. там уложили новый асфальт и народ на автомобилях гоняет сурово за 100 км/ч.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все детство проездил на Салюте и Аисте... желание не отбилось.... 

Раньше Солнце ярче было и трава зеленее. 

А сейчас тебе ребёнок скажет, что он не лох педали на Стелсе крутить, когда у друзей электроскутеры двухкиловатные.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сейчас тебе ребёнок скажет, что он не лох педали на Стелсе крутить, когда у друзей электроскутеры двухкиловатные.

 

Вот именно, в основном за большой кучей мешуры люди не могут разглядеть нужных вещей. А взрослые еще и потворствуют детям в этом.

 

Взрослые они же как в большинстве случаев: ъотят сделать детям как лучше, чтоб им жилось типо лучше, чем нам.

А на деле зачастую делают хуже, лишая ребенка развития.

 

Щас же как, комрьютер наше всё- и будущее и настоящен. Щас даже многие взрослые не в силах в уме сложить-умножить числа без телефона. Зато козыряют тем, что освоили компутер.

Не говоря о рукоделии.

И туда же детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что специализация вытесняет натуральное хозяйство — это естественно и закономерно.

Как следствие — хорошая техника становится более доступна в массах.

Отказываться от этого также глупо, как отказываться от медицинской помощи, 

которая, надо справедливо заметить, ослабляет естественный отбор

и приводит к тому, что человек уже ни родить, ни поесть, ни поспать не может без

медицины.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×