Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Складывается такое впечатление, что вы декларируете Декреты Ленина на каком не будить II съезде Российского социал-демократического рабочей партии (большевиков). Крупская я как думаю, тонкий психолог, она не шла на амбразуру и не взламывала снарядом Кронштадтский лед, подводила и воплощала свои идеи деликатно.

...то я Космо цитирую, то Декреты декларирую....я еще и на машинке могу.. ))) При всем уважении к Н.К. ...результаты воплощения ее идей...в общем забавно у них с Ильичем получилось) вот до чего доводит отсутствие личной жизни, детей и духовности) У меня есть более приземленные примеры- бывший пил со мной (в смысле не со мной пил))) а когда жил со мной), пьет и с другой женщиной,не работал и не работает, я бросила (7 мес.) курить, полюбила готовить и говорят стала спокойней и уверенней с другим мужчиной)...кстати по теме...он расписался официально, а я, непутевая баба...живу во грехе)

Изменено пользователем Nikandra67
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа)) Вот уж фиг...За духовную жизнь женщины отвечает ее Мужчина.

Во многих религиозных трактатах об этом написано.. Цитировать не буду.

А большинство нынешних мужчин, даже за свой базар ответить не могут.

кстати, действительно, муж отвечает за грехи жены и детей, не усмотрел, типо..)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой бывший не хотел вкл. когда наступил кризис 2008, а у нас ребенок родился. Он кушал смесь дорогую. Роды тяжелые были. Я сказала иди таксуй на что мне ответили: ты что дура?! это опасно! Я забрала сына и ушла в никуда. А потом он мне сказал: ты меня покинула душой сразу после рождения сына. Я в шоке была! Потом он начал делить ребенка, но это все в прошлом. Я поняла его и простила, и себя понимаю. Но я никогда не запрещаю общаться сыну с отцом, бабушками и дедушками. Я сглотнула и ради любви к сыну пошла дальше. Женщина виновата, да я согласна. Потому что до того, как меняется ваш муж значит и вы изменились в отношениях к себе и к нему. Сейчас я другая и мужчина со мной другой. Я стала еще лучше, все делаю и нахожу время на своего мужчину и силы. А самое главное я научилась любить себя, своего мужчину и своих детей! Любите себя))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа)) Вот уж фиг...За духовную жизнь женщины отвечает ее Мужчина.

Во многих религиозных трактатах об этом написано.. Цитировать не буду.

А большинство нынешних мужчин, даже за свой базар ответить не могут.

Согласна, но и женщины некоторые ведут себя не как женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка, если вы не знаете (никогда не встречали и слыхом не слыхивали) таких людей, которые как тот Емеля на чудо надеюцо, но ни хрена сами ничего менять не собираюцо, типа нехай боженька разгуливает их траблы семейные, это не значит, что их нет или что это мы про себя пишем. фигли вы на нас с вилами кидаетесь? И уж совсем лишнее читать нам (пастафарианцам))) ) тут проповедь, как правильно готовиться к таинству венчания. Для этого есть раздел специальный на форуме.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тут немного о разных вещах говорим. Цитаты, приведенные Вами, alenushka, я, например, расцениваю только как "почем опиум для народа". Т.к. все это написано всего лишь людьми, которые, каждый по-своему интерпретируют Бога.

Но при этом, мне думается, не нужно расценивать венчание всех, кто таким образом пытается спасти брак, как клоунаду. У всех свои резоны и кто-то, искренне придя к Богу таким образом хочет укрепить\освятить\зацементировать (нужное подчеркнуть или добавить свое) свой брак.

ЗЫ. Ну почему так часто мешают цитаты о православном браке (да и о чем угодно), частью писанные фанатиками от религии с настоящей верой?

Вот пока не встретила батюшку, который не повторял как заведеный что-то из серии "не рви цветы, не плюй на клумбу" (а наши батюшки этим, чего скрывать, грешат - любят учить жизни, когда их об этом не просят), тоже довольно скептически к таким вещам относилась.

ЗЫ.ЗЫ. Не венчана, до брака "сожительствовала" с мужем. Своим дочерям, если придут ко мне со словами "мам, я выхожу замуж", скорее всего скажу: "поживите годик, а там видно будет".

  • Нравится 2

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Цитаты, приведенные Вами, alenushka, я, например, расцениваю только как "почем опиум для народа". Т.к. все это написано всего лишь людьми, которые, каждый по-своему интерпретируют Бога.

 

ЗЫ. Ну почему так часто мешают цитаты о православном браке (да и о чем угодно), частью писанные фанатиками от религии с настоящей верой?
Я плакалЪ! Фанатиками от религии? Написано людьми! ))))))))))))Умру ща!))))))))))))  Людьми-то ,кАнеш, людьми, НО ...  Милочка, ну вАщет ,похоже, вы не в курсе, это цитаты из Библии - священной канонической книги христиан всех времен и народов. Ага,прикинь!))))))))))))) Вот такие вот, " настоящей верой" , которые Библию даж из любытства в руках не держали, не знают,что батюшка для них свят, как наместник бога на земле, приходят в храм цементировать "блуд" и "святотатство", с точки зрения РПЦ, а потом называют сие венчанием. ))))))))   ЗЫ. Инквизиции святой на вас нетУ! :daz:
  • Нравится 1

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давайте для начала без фамильярности, и без "милочек", и на "ты" мы с Вами пока не переходили. Я написала свое личное мнение. Библию в руках держала и даже (о, ужас!) читала. Это не значит, что я прочитав, начала разбивать лоб в поклонах и бездумно со всем соглашаться.

И обобщать не нужно, все эти ярлыки из серии "такие как вы" больше похожи как раз на тех, кто уверен в своей окончательной и бесповоротной правоте во всем.

Обсуждение кто во что верит и кто что читал, предлагаю перенести в другую тему.

У Вас есть еще аргументы против того, что венчание может как-то повлиять на брак, кроме плещущих через край эмоций?

ЗЫ. Как Вас тема веры-то зацепила....

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 3

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Библию в руках держала и даже (о, ужас!) читала. Это не значит, что я прочитав, начала разбивать лоб в поклонах и бездумно со всем соглашаться.
 

 

свое личное мнение.

Вера не подразумевает критическое отношение к канонам, вера - безусловное согласие  и принятие всего, что декларирует священное писание . Сие есть первооснова любой религии, и если вы этого не понимаете, то все ваши рассуждения обнаруживают единственное : мы говорим не о вере , а о заигрывании с верой. Это две большие разницы. А третьего просто не дано, по определению.

 

У Вас есть еще аргументы против того, что венчание может как-то повлиять на брак, кроме плещущих через край эмоций? ЗЫ. Как Вас тема веры-то зацепила....
Никаких эмоций, пожалуй, кроме громкого смеха. Ибо меня крайне развлекают попытки людей приписать себе качества, которыми они не обладают, причем, еще не известно, являются ли эти мнимые качества достоинствами... :???: Впрочем, каждый волен заниматься самообманом.

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, цитаты сегодня у меня не вставляются. Глюк какой-то.

Ткните меня, где я приписывала себе какие-то качества?

Вопрос веры и отношения к ней каждого, еще раз предлагаю перенести в соответствующую тему. 

А вот аргументы против того, что венчание может как-то повлиять на брак я от Вас так и не увидела. Да, в общем и не надо уже...

ЗЫ. Иногда вижу Вас в других темах, где-то согласна с Вашими постами, где-то нет, но вот что обращает внимание, так это категоричность Ваших суждений по всем вопросам, Ваша уверенность в том, что только Вы точно знаете, где правда, а где нет, кто прав, а кто виноват, что такое настоящая вера, а что заигрывание с ней.... Мне сложно общаться в таком режиме, я вот вечно во всем сомневаюсь.

Началась тема про гражданский брак вроде вполне нейтрально, а в итоге съехала на венчание и его функцию в современном мире))))

  • Нравится 4

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааа) жесть))) Я спросила о венчании так, как считаю, что ГБ и офиц.брак так же серьезно, как и венчание толька форма упрощенная. Только почему то людей расперло на более глобальные темы?!) Это как с детьми некоторые боятся поговорить о сексе. ГБ нужен, потому что человек может и не чавкать, но в эный момент поступить, как полная свинья или наоборот. И что теперь каждый раз замуж выходить, а потом разводиться?! А вдруг ваш любимы начнет вас колотить или в пьянстве захочет вас скинуть с 10 этажа?!) Я видела этих женщин, которые потом ушли в церковь служить богу. Но я против чтобы женщина или мужчина с фанатизмом уезжали в перебирание партнеров. И еще тема съехала на спасение брака?! При чем тут это?! По теме: я за ГБ! И своих детей мы будем все же настраивать сначала на сожительство, чтобы потом не было мучительно больно. Все же развод это жесткий стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все же развод это жесткий стресс

Охренеть. Значит встретить, пардон, хренового мужика, который "начнет колотить или в пьянстве захочет скинуть с 10 этажа" - это не стресс, если вы с ним просто живете, не оформляя брак?

Всё, убили ))) ))) )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за ГБ! И своих детей мы будем все же настраивать сначала на сожительство, чтобы потом не было мучительно больно. Все же развод это жесткий стресс.

ага,развод в суде это стресс!в позапрошлом году писал здесь про свои 8 лет счастливых в ГБ в этом 10 лет уже ГБ :) чо то даже не ругались никогда :) тока спорим иногда отстаивая свою точку зрения и то редко )думаю где то после трёх лет совместной жизни будет более менее понятно нужен ли этот человек с кем проживаеш или нет?! расписываться или нет?!у меня 10 лет ГБ -полёт нормальный :D

  • Нравится 1

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Обсуждение кто во что верит и кто что читал, предлагаю перенести в другую тему. ,

во-во. шли бы вы со своими религиозными наставлениями в спец.раздел.

ну нифига народ читать не умеет: увидала слово "венчание" и айда лбы расшибать, доказывая что почем хоккей с мячом.\хоть бы потрудились контекст прочесть. а потом и начинаюцо вопли :караул!!! на нашу веру наезжают!

 

У Вас есть еще аргументы против того, что венчание может как-то повлиять на брак

 

для тех, кто в танке тут за веру, царя и Отечество радеет: речь идет не об истино верующих, а о дебилоидах, которые искрене считают, что повенчацо - это как аспирину с похмелья выпить. пьянство не излечит (читай: причину пакостных взаимоотношений не изменит), но головняк должен пройти.

никак такое венчание повлиять на брак не может. ни в худшую ни в лучшую сторону. это клоунада и синдром Емели, которые не имеют ничего общего ни с религией ваще, ни с православием в частности. всё. выдохнули все. никто вашу веру тут не трогает. угомонитесь уже. 

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охренеть. Значит встретить, пардон, хренового мужика, который "начнет колотить или в пьянстве захочет скинуть с 10 этажа" - это не стресс, если вы с ним просто живете, не оформляя брак?

Всё, убили ))) ))) )))

Вы походу людей разных не встречали?! Я знаю реально пару, где муж постоянно в угаре бьёт жену. Она терпит. Я спрашиваю: почему ты не уходишь? Она: люблю его. И развод он не всегда длится быстро у некоторых и год тянится. И вообще люди разные бывают, сначала милые и пушистые, а потом бах и ты в шоке! Согласитесь, что все же проще с начала пожить с человеком, а потом в случае чего от него уйти. Все же волокита по нажитому имуществу и совместных детей, которая длится больше года-это все же стресс! Так что люди разные и разные отношения. А любовь у некоторых....ой, странная!)) Улыбайтесь, главное, чтобы вас это не коснулось)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×