Перейти к содержанию
Авторизация  
Птичка

Девушки-карьеристки

Рекомендуемые сообщения

Карапузик

а как на счет продумать заранее вариант такой, например: вы развелись, остались одна с 3 детьми и работой и БАЦ! шею сломали и как жить? ставки сделаны?)

Для этого есть "пенсионные вклады". Они позволят прожить безбедно трудный период. :plach:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж сегодня есть, а завтра нет.

Знаете, если бы моя жена сказала что-то в таком духе, я бы сразу начал выводить имущество и доходы из семьи. Потому что для меня семья имеет наивысший приоритет. А иначе зачем жить вместе с человеком, на которого не надеешься?

Freemann, то что вы написали, просто замечательно. И в эту фразу я не вкладываю ни капли иронии.

Но жизнь - штука переменчивая. Я не раз наблюдала ситуации когда пары, прожившие вместе по 10-15 лет, расстаются. Причем все эти годы женщина была домохозяйкой, занималась воспитанием детей и ведением дома, то есть внутри семьи существовало доверие друг к другу. И тем не менее итогом стал развод. Поэтому я и пишу, что муж сегодня есть, а завтра нет. И когда такое завтра наступает, приходится собирать себя по кусочкам и заново выстраивать жизнь. А домохозяйке сделать это намного сложнее, чем женщине, включенной в профсоциум. Вы правы, в семье необходимо доверие, но часто оно обходится очень дорого. Как говориться, не властны мы в самих себе: сегодня эта семья - наивысшая ценность, а завтра... Завтра всегда непредсказуемо.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда женщина не способна стать домохозяйкой, она становится феминисткой.

Как страшно жить :-:plach:

 

Пардон, карьеристкой... :plach:


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Карапузик
а как на счет продумать заранее вариант такой, например: вы развелись, остались одна с 3 детьми и работой и БАЦ! шею сломали и как жить? ставки сделаны?)

Для этого есть "пенсионные вклады". Они позволят прожить безбедно трудный период. :plach:

точняк :plach::plach::8):

пока шея не зарастет - можно на пенсионные вклады протянуть будет :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

пока шея не зарастет - можно на пенсионные вклады протянуть будет

Один мой знакомый исключительно так и выжил, когда в спину "вставило" и полгода до туалета таскали на руках. :plach:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
феминисткой. Как страшно жить....

 

Пардон, карьеристкой...

А с кем страшнее? И в чем разница? :plach:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Freemann, то что вы написали, просто замечательно. И в эту фразу я не вкладываю ни капли иронии.

Но жизнь - штука переменчивая. Я не раз наблюдала ситуации когда пары, прожившие вместе по 10-15 лет, расстаются. Причем все эти годы женщина была домохозяйкой, занималась воспитанием детей и ведением дома, то есть внутри семьи существовало доверие друг к другу. И тем не менее итогом стал развод. Поэтому я и пишу, что муж сегодня есть, а завтра нет. И когда такое завтра наступает, приходится собирать себя по кусочкам и заново выстраивать жизнь. А домохозяйке сделать это намного сложнее, чем женщине, включенной в профсоциум. Вы правы, в семье необходимо доверие, но часто оно обходится очень дорого. Как говориться, не властны мы в самих себе: сегодня эта семья - наивысшая ценность, а завтра... Завтра всегда непредсказуемо.

Как страшно жить. :plach:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Карапузик
пока шея не зарастет - можно на пенсионные вклады протянуть будет

Один мой знакомый исключительно так и выжил, когда в спину "вставило" и полгода до туалета таскали на руках. :plach:

и чтобы делал ваш друг, если бы спина за полгода не поправилась

и эти полгода бы растянулись на всю оставшуюся?

 

я к тому, что если сидеть и готовиться к разводу - зачем тогда жениться

не лучше ли жить, а не всю жизнь готовиться к ахтунгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда женщина не способна стать домохозяйкой, она становится феминисткой.

Как страшно жить :-:plach:

 

Пардон, карьеристкой... :plach:

Когда женщина не способна стать домохозяйкой, потому что боиться доверять мужчине, она не обязательно становится феминисткой или карьеристкой.

 

Феминистки ориентированы не на карьеру. Они ратуют за равноправие с мужчинами, хотя трудно понять, что это такое. Эти малосимпатичные особы живут в постоянной борьбе непонятно с кем и непонятно за что. Возможно их действия вызваны отсутствием рядом мужчины. Без мужа стать домохозяйкой затруднительно. Вот и кричат, что муж им в принципе не нужен, потому что они продвинутые и передовые.

 

Женщина, стремящаяся сделать карьеру, не обязательно феминистка. У нее может быть вполне благополучная семья. Просто ее увлекает продвижение по карьерной лестнице. Но карьеру и семью она может и не противопоставлять.

 

И, главное, далеко не каждая работающая женщина является карьеристкой. Мы работаем, хотя главное в жизни - семья, и домашние хлопоты волнуют намного больше производственных вопросов. И выбор есть - стать домохозяйкой можно, мужчина обеспечит нормальный уровень жизни. Но все равно работаем, на всякий случай. Реалии жизни не располагают к доверию, даже когда доверять очень хочется и, кажется, что именно ему доверять можно. :plach:


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не всегдаааа :plach: , ой не всегда :plach:

Тогда она не настоящая карьеристка, а прикидывется.

Как раз наоборот - у настоящих карьеристок, с мужиками полный швах :plach: , некада им панимаишь, карьеру делать нуна :8): .

Забыл в каком фильме, слышал :

- Ну как у вас с сексом?

- Понимаешь, я много работаю, она чемпион мира по головной боли... :plach:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Freemann, то что вы написали, просто замечательно. И в эту фразу я не вкладываю ни капли иронии.

Но жизнь - штука переменчивая. Я не раз наблюдала ситуации когда пары, прожившие вместе по 10-15 лет, расстаются. Причем все эти годы женщина была домохозяйкой, занималась воспитанием детей и ведением дома, то есть внутри семьи существовало доверие друг к другу. И тем не менее итогом стал развод. Поэтому я и пишу, что муж сегодня есть, а завтра нет. И когда такое завтра наступает, приходится собирать себя по кусочкам и заново выстраивать жизнь. А домохозяйке сделать это намного сложнее, чем женщине, включенной в профсоциум. Вы правы, в семье необходимо доверие, но часто оно обходится очень дорого. Как говориться, не властны мы в самих себе: сегодня эта семья - наивысшая ценность, а завтра... Завтра всегда непредсказуемо.

Как страшно жить. :plach:

Конечно, страшно. В этом и проблема. У Фернандо Гамбоа недавно прочитала:

"…никакой безопасности не существует. Мы всего лишь пытаемся создать для себя иллюзию безопасности – и все ради того, чтобы не сойти с ума от страха и переживаний. Никто в этом мире не знает, какие удары судьбы ожидают его завтра или послезавтра. Ты можешь быть самым богатым человеком в мире и погибнуть, поскользнувшись на лестнице и ударившись головой о ступеньку. Ты можешь работать в стабильной компании, но при этом в один прекрасный день узнать, что тебя увольняют, потому что эта компания решила перенести свои производственные мощности в Китай. Ты можешь быть замужем за респектабельным и вроде бы порядочным человеком, но однажды, в свой день рождения, прийти домой и прочитать в оставленной им записке, что он навсегда ушел от тебя к другой женщине." Гениально подмечено! :plach:


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

вот все говорят - можно совмещать и карьеру (причем подразумевается не просто работа рядового сотрудника с 9 до 18, а нечто мега-выдающееся, постоянный рост и крутение не по дням, а по часам) и семью в которой и дети получают необходимое количество внимания любви и заботы и муж доволен и рад

сколько часов в сутки нужно женщине, чтобы умудриться сотворить все это? Кто-нибудь пробовал? Поделитесь опытом, а то я что-то ни одной такой гениальной дамы еще не встречала.

Либо работа - поближе к дому и то замотаешься, но более менее нормально в семье; либо на работе прикольно - зато семья на полуфабрикатах, а воспитание ребенка сводится к часу-двум общения в день из которых реально воспитывается ребенок ... да не воспитывается, некогда...так тока по реакции - набедокурил - по жопе, пятерку принес - молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Феминистки ориентированы не на карьеру. Они ратуют за равноправие с мужчинами, хотя трудно понять, что это такое. Эти малосимпатичные особы живут в постоянной борьбе непонятно с кем и непонятно за что. Возможно их действия вызваны отсутствием рядом мужчины. Без мужа стать домохозяйкой затруднительно. Вот и кричат, что муж им в принципе не нужен, потому что они продвинутые и передовые.

я не феминистка вообще-то, но это везде бытующее представление о феминистках не совсем соответствует сути течения

оно возникло на западе,как раз среди карьеристок, которые поняли как трудно совмещать работу с семьей, потому что женщин дискриминируют в этом смысле - т.к. с ними больше возни в смысле - дети и т.д.

у нас такого не было, поэтому нам не очень понятно все это

из-за этого мне кажется у нас несколько искаженный взгляд на феминизм


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я психолог

если б у меня были 2-3 консультации в среднем в день, рядом с домом) - мечта, я б была вполне довольным работой человеком , ну или один 2х-3х дневный тренинг в месяц или клиентская группа группа(раз в неделю)

только обычно это не рядом(пока, надеюсь)

ну в моей профессии нечто мега выдающееся :plach: вроде и не нужно

по времени комфортно, по деньгам нормально


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, страшно. В этом и проблема. У Фернандо Гамбоа недавно прочитала:

"…никакой безопасности не существует. Мы всего лишь пытаемся создать для себя иллюзию безопасности – и все ради того, чтобы не сойти с ума от страха и переживаний. Никто в этом мире не знает, какие удары судьбы ожидают его завтра или послезавтра. Ты можешь быть самым богатым человеком в мире и погибнуть, поскользнувшись на лестнице и ударившись головой о ступеньку. Ты можешь работать в стабильной компании, но при этом в один прекрасный день узнать, что тебя увольняют, потому что эта компания решила перенести свои производственные мощности в Китай. Ты можешь быть замужем за респектабельным и вроде бы порядочным человеком, но однажды, в свой день рождения, прийти домой и прочитать в оставленной им записке, что он навсегда ушел от тебя к другой женщине." Гениально подмечено! :plach:

И я о том же. :plach:

Как страшно жить, от этого умирают. (с) Лучше уж сразу головой в прорубь и не мучить ни себя ни других.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×