Перейти к содержанию
Eddy

Дороги и общественный транспорт..

Рекомендуемые сообщения

У нас

 

хоть и водитель я, но ПДД уже не помню! ))) над у Эльвиры уточнить(она сейчас учится). Но если ехать со стороны водоочистителя и парковаться с левой стороны дороги, то знак "парковка запрещена" не действует! Т.к. его просто нет, а точнее я до него не доезжаю, соответственно откуда мне знать, что там гдет впереди установлен знак. А в населенных пунктах при двухполосной автодороге, т.е. по полосе в каждую сторону, разрешено парковать автомобиль как справа так и слева)

Знатоки ПДД растолкуйте плиз)

 У нас там разметки нет не для двухполосной, ни для какой дороги ))). Просто боюсь как бы для острастки и науки на первых парах, не пригоняли к нам эвакуаторы. А они ж какие, сначала увезут машину, а потом иди доказывай в суде что ты не верблюд.... 

  • Нравится 1

Fidelitas et virtus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Просто боюсь как бы для острастки и науки на первых парах, не пригоняли к нам эвакуаторы. А они ж какие, сначала увезут машину, а потом иди доказывай в суде что ты не верблюд.... 

значит как минимум с 20-30 автолюбителей проявят интерес к проведению ОСС, на котором необходимо будет поднять вопрос о организации парковочных карманов вдоль 7-го корпуса!

зы. а задно поднять вопрос о расширении парковки около помойки.

Изменено пользователем 13-i
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит как минимум с 20-30 автолюбителей проявят интерес к проведению ОСС, на котором необходимо будет поднять вопрос о организации парковочных карманов вдоль 7-го корпуса!

зы. а задно поднять вопрос о расширении парковки около помойки.

Я темный человек в этих вопросах....просветите как вообще организовано ОСС...... :???: 


Fidelitas et virtus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас

 

У нас там разметки нет не для двухполосной, ни для какой дороги ))). Просто боюсь как бы для острастки и науки на первых парах, не пригоняли к нам эвакуаторы. А они ж какие, сначала увезут машину, а потом иди доказывай в суде что ты не верблюд....

Я, конечно, пока не водитель, но знания пдд у меня свежи как никогда)) " Полосность" дороги определяется, в отсутствие разметки, ее шириной. Т.к. знака одностороннего движения нет, то получается, что у нас таки две полосы обоих направлений. Михаил прав, если ехать к нам от Н.Пушкино, то знака нет. В городе можно парковать на обеих сторонах, если нет сплошной разметки (или трамв путей), или если есть, но дорога односторонняя.

Так что, знак сам по себе шальной и неполноценный. Соответственно, эякулировать никто ничего не могет. Но вот если нанесут разметку, или поставят с другой стороны знак...

  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знания ПДД уже 13 лет как не свежи ))) , но что-то помню про разрешенную парковку при ширине проезжей части более 3 метров. Поправте меня более свежими данными :)


Fidelitas et virtus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я темный человек в этих вопросах....просветите как вообще организовано ОСС...... :???:

Находится Камикадзе, например, Вы.)) Находятся спонсоры, например, УК, сосед, любовница, но, скорее всего, тоже Вы. Пишите повестку собрания по пунктам, например 1. Покрасить фасад в зеленый цвет. 2. Закатать в асфальт клумбы. 3. Обязать всех собственников завести хомячка.

Далее, назначаете день очного собрания и уведомляете заказным письмом каждого собственника каждого помещения в нашем доме.

Не собираете кворум на очном собрании. Извещаете опять заказным письмом каждого вышеперечисленного о проведении и сроках заочного собрания. Во время проведения заочного голосования, носитесь по квартирам и нежелым помещениям в течение, как минимум, недели, объясняя каждому что это и, убеждая что это просто необходимо им, получаете ушат г-на на голову при каждой пятой встрече. К некоторым ходите раз по пять. Далее собираете в кучку все бланки голосований, добытые в неравной схватке с соседями, и считаете количество голосов по каждому пункту. Вот как-то так. Если че, поможем.))

  • Нравится 4


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знания ПДД уже 13 лет как не свежи ))) , но что-то помню про разрешенную парковку при ширине проезжей части более 3 метров. Поправте меня более свежими данными :)

Это если сплошная разметка нанесена. А со сторны забора там при любом раскладе можно ставить (если знака нет), т.к это обочина а не проезжая часть. Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красочно описано, такое положение дел не может не заинтересовать  )))

Изменено пользователем CHEKIST

Fidelitas et virtus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это если сплошная разметка нанесена. А со сторны забора там при любом раскладе можно ставить (если знака нет), т.к это обочина а не проезжая часть. Вроде так.

Так если пустят маршрутку, уверен на 95% сплошную нарисуют мигом. А места край зобора всем желающим точно не хватит.....если только не научится парковаться в 2 яруса :) 


Fidelitas et virtus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так если пустят маршрутку, уверен на 95% сплошную нарисуют мигом. А места край зобора всем желающим точно не хватит.....если только не научится парковаться в 2 яруса :)

а вы уверенны, что там есть возможность нанести такую разметку? т.к. СНиП вроде как четко оговаривает минимальную ширину полосы!

зы. итог, на данный момент парковаться можно, если перед автомобиля смотрит в сторону Дзержинца, а вот если и когда запустят маршрутку или нарисуют сплошную, тогда тока ОСС.

Изменено пользователем 13-i
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и оставил 5% на их сознательность и совесть. Будем надеется что до сплошной не дойдет


Fidelitas et virtus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера через о пушкино москва домой ехала, стояли ждали с ребенком, чтоб дорогу перейти... машин много ездить стало оооочень

  • Нравится 1

Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как минимум вторые выходные такая история.нужно ежи противотанковые на воскресенье выставлять ;))

  • Нравится 1

Fidelitas et virtus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, у нас три дороги - и все двусторонние. Может, надо попросить администрацию сделать какие-то дороги односторонними? Реально в воскресение было не перейти дорогу - столпотворение машин было, ужас какой-то. Я вообще предлагаю перекрыть дорогу шлагбаумом напротив "Березки" и около помойки - и пускать только своих  ))) ))) ))) )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Народ, у нас три дороги - и все двусторонние. Может, надо попросить администрацию сделать какие-то дороги односторонними? Реально в воскресение было не перейти дорогу - столпотворение машин было, ужас какой-то. Я вообще предлагаю перекрыть дорогу шлагбаумом напротив "Березки" и около помойки - и пускать только своих

 

Дороги к сожалению общего пользования. А вот с односторонним движением идея хорошая, но нужно ждать сдачу 1 и 2 корпуса, а там глядишь и ярославку доделают и проблема решиться сама собой. 

  • Нравится 2

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×