Перейти к содержанию
Авторизация  
пятак

Только ГАЗ!!!

Рекомендуемые сообщения

Фемида, если вы являетесь экспертом в данных вопросах думаю лучше будет если вы получите актуальную информацию лично либо у 4 риэлторских компаний либо в администрации города, которая выдавала разрешение на строительство и заключала инвест контракт. И опубликуете ее здесь со всеми сканами

Я описал вам не юридическую, а фактическую сторону вопроса.

 

Примером постройки домов с бумагами на газ, но без газа является стройка ЮИТ

Поэтому ситуация

Если ГРС не построена, то о каких ТУ на газификацию домов может идти речь?

Быть может

Спасибо Вам за информацию, я и не думала предъявлять претензии к Вам, просто делаю выводы с полученной информации.

Что касается моего похода в администрацию или к риэлторам, какой в этом смысл, услышать из уст этих людей то же самое, что услышали от риэлтора здесь, что все есть и все хорошо, но находится на стадии подготовки или согласования или еще чего-то.

Сейчас вопрос не стоит жестко, что именно из-за отсутствия газоснабжения не имеет возможным сдать дом в эксплуатацию, а если этот вопрос встанет, когда дома будут готовы к сдаче, тогда можно идти и что-то требовать или судиться рядиться.

Просто хочется быть осведомленным и понимать, на что подписываешься при приобретении жилья в этих домах.

 

А что касается ГРС, то вариант обременения вполне возможен и тогда, компания должна возвести ГРС (или нанять подобающего субподрядчика, который выполнит эти работы), и только после этого осуществить газификацию домов.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фемида, я направляю вас к риэлторам вот почему

- они действительно показывают при личном общении какие- то бумаги по газу и вы могли бы пролить свет на текущее положение дел

Моя информация не самая свежая и возможно получить более актуальную информацию из уст не Сергея, а по выше.

Например от главного представителя застройщика на объекте или других лиц. Я уверен что и сам Крео не в курсе последних событий ...

Изменено пользователем Пао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пао

А это интересная информация, попробую в ближайшее время посетить и выяснить этот вопрос! Спасибо за информацию!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот про ваш (или не ваш) газ в Маяке было написано, мероприятия по теплоснабжению новостроек в Пушкинском районе

 

http://www.gazeta-mayak.ru/userdata/archive/1301659069.pdf

post-152-1302153060.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни фига не видно. )))


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот про ваш (или не ваш) газ в Маяке было написано, мероприятия по теплоснабжению новостроек в Пушкинском районе

 

Интересно написано, а вот что написано непонятно, увеличение мощности, а каким способом они собираются их увеличивать?

Если основные мощности выбраны, то притулить туда еще 7 домов будет очень проблематично, а вернее не возможно. Но если под увеличением мощности подразумевают строительство новой ГРС, то вопрос решаем, но напрашивается другой, когда это будет или по планам застройщиков все дома будут сдаться в один этап, когда построят все дома?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно написано, а вот что написано непонятно, увеличение мощности, а каким способом они собираются их увеличивать?

На существующих котельных ставят оборудование которые повышает КПД по выработке газа за счет чего и освобождаются мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как решались проблемы с газом в Пушкино

Юит - поставил дизель генераторы

Высотка - реконструкция котельной и получение тепла от нее

Парус - реконструкция котельной и высвобождение доп. мощностей по газу для своей котельной

Славяне - никак не решили, дом стоит не подключенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько, знаю: Евросиб - реконструкция котельной в ПРБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно написано, а вот что написано непонятно, увеличение мощности, а каким способом они собираются их увеличивать?

На существующих котельных ставят оборудование которые повышает КПД по выработке газа за счет чего и освобождаются мощности

Потребление газа, для обеспечения потребностей 7 домов слишком велики, и просто повышением КПД не обойдется. К тому же учреждение, выдающее ТУ на газификацию не согласиться на это, им необходимо расширять поле деятельности и не за собственный счет, чем они всегда успешно пользуются, накладывая обременения.

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потребление газа, для обеспечения потребностей 7 домов слишком велики, и просто повышением КПД не обойдется

Речь идет о трех домах первой очереди. Там 2 газовые котельные

Повышение КПД до сих пор вполне успешно работало в Пушкино.

Весь вопрос в деньгах.

Если у Вит комплекта они на это предусмотрены проблем не будет.

Если нет, будет как со Славянами.

Вот и все решение вопроса.

Изменено пользователем Пао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идет о трех домах первой очереди. Там 2 газовые котельные

 

Интересно, а остальные как? обойдутся?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а остальные как? обойдутся?

Насколько я знаю другие очереди будут обеспечиваться газом по другой схеме.

Но как я говорил это нужно уточнять на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весь вопрос в деньгах.

 

Вопрос не только в деньгах, вопрос в том, что если им по причине отсутствия мощностей не выдают ТУ на газификацию, а предлагают все же построить ГРС, а они отказываются, т.к. знаю что это совсем не дешево.

А просто обеспечить газом 3 дома и плюнуть на 4, в их случаи это проблему застройщика не решит.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а остальные как? обойдутся?

Насколько я знаю другие очереди будут обеспечиваться газом по другой схеме.

Но как я говорил это нужно уточнять на месте.

А откуда такая информация?

Я лично ее впервые слышу, об этом говорит застройщик или администрация?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×