Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Хостинг-центр в Пушкино

  

35 проголосовавших

  1. 1. Хостинг-центр в Пушкино

    • Буду пользоваться, потому что дешевле
      5
    • Буду пользоваться, потому что недалеко от дома (работы) всегда есть быстрая возможность попасть на этот хостинг-центр
      5
    • Не буду
      16
    • Я не понимаю о чем идет речь .
      9


Рекомендуемые сообщения

Vovkasoft, вообще-то речь ,как я понял , идет о 100% гарантированном питании и канале связи . Мало того , разговор идет о ...КРУГЛОСУТОЧНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ 24х7.

Размещение сервера частным порядком ,или фирмой, занимающейся несколько другим видом бизнеса , говорит о неполном представлении реальности оного бизнеса :D

Вот mot и до меня добрался:)

 

В Пушкино нет пока таких центров где можно было бы разместиться.

А я всего лишь предложил человеку один из вариантов так как все, что нужно для размещения у нас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Пушкино нет пока таких центров где можно было бы разместиться.

 

Скоро будет ))),, с круглосуточной охраной , с возможностью технического обслуживания и информирования 24х7 ,с резервированием питания , базой и ремонтным блоком для серверов клиентов , + с возможностью доставки со склада , расположенного тут-же , комплектующих и запчастей для профессионального и не очень серверного оборудования ... таких как блоки питания, сетевые карты для серверов , райзер-карты всевозможных конфигураций, юнитовые корпусы для серверов, дополнительные кулеры , сетевые карты с возможностью управления сервером ,вплоть до выключения и последующего включения сервера

(ILO) или аналоги , винчестеры всевозможных конфигураций, процессоры и карты оперативной памяти и т. д и т.п

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу смысла делать тут, мне проще было бы пользоваться услугами в МСК...

 

 

В Пушкино пока не сделать такой сервис качественным.

Изменено пользователем ryslan

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Пушкино пока не сделать такой сервис качественным.
Хм, ну почему же. Если зарплаты будут чуть-чуть пониже московских, то думаю найдутся спецы, которые с радостью откажутся ездить на работу в Москву.

 

А насчёт хостинга: если речь идёт об аренде сервера (физический контакт к которому не требуется), то я однозначно предпочту московским хостерам каких-нить немецких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

много аспектов создания такого места, даже обсуждать не охота...

Изменено пользователем ryslan

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем Яндекс решил, что строить ЦОД в Москве и округе накладно и невыгодно и решил следующий свой дата-центр разместить аж в Ярославле.

 

Как то не вяжется с предыдущими репликами, Яндекс не прав ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Пушкино пока не сделать такой сервис качественным.
Хм, ну почему же. Если зарплаты будут чуть-чуть пониже московских, то думаю найдутся спецы, которые с радостью откажутся ездить на работу в Москву.

 

А насчёт хостинга: если речь идёт об аренде сервера (физический контакт к которому не требуется), то я однозначно предпочту московским хостерам каких-нить немецких.

Думаю, речь будет идти о всех услугах , доступных на подобной хостинговой площадке .

 

Не вижу смысла делать тут, мне проще было бы пользоваться услугами в МСК...

 

 

В Пушкино пока не сделать такой сервис качественным.

Ну потрудился бы дать объяснение что-ли, ну почему нельзя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос коммерческих ЦОДов в России вообще крайне интересен.

У нас компании боятся размещать свои сервера на сторонних площадках.

Налоговой боятся, сливов боятся.

Считается что проще, хотя и дороже на порядки оборудовать свою серверную кондиционированием, ИБП и ДГУ, все это зарезервировать, вложить в проект пол ляма зеленью, назвать это гордо ЦОДом, а после этого впихнуть туда все свои три сервера.

У нас был коммерческий ЦОД. Прожил год. В этом году мы его разобрали за ненадобностью. Зато за это время построили порядка 5 000 метров чужих ЦОДов, средняя площадь которых порядка 75 м2.

В Европе все наоборот. Там стремятся сэкономить, арендовав стойку-две в коммерческой зоне. Однако и налоговая там не может открыть эту стойку без решения суда.

Самую великую беду, которую я вижу в Пушкино - отсутствие нормальных каналов связи.


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему отсутствие нормальных каналов связи ? Их более чем достаточно..

Переодическое отсутствие связи в Пушкино через многих операторов - это не показатель вообще никак , ибо все зависимы от энергопитания и в корне глупо и неправильно построенной системы ЖКХ, ограничивающей ночной и праздничный доступ к узлам связи расположенных на жилых домах . Если в нормальном ЦОДе будет установлен НЕЗАВИСИМЫЙ источник энергопитания, и здание не будет иметь НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СИСТЕМЕ ЖКХ, то проблем не возникнет .

Ведь скажем тот-же узел СВАО-IX, расположенный в ЦОДе МЖД в Пушкино на Акуловском шоссе дом 10, фактически НИ РАЗУ ЗА ЭТИ ГОДА НЕ ПАДАЛ именно по причине присутствия отдельного генератора помимо двух независимых фидеров ввода питания и реальной возможности допусков на круглосуточное обслуживание и ремонт систем маршрутизации.. Другое дело - местные провайдеры ,которые зажаты в условиях и реалиях местной власти и местных энергетиков , делающих их зависимыми от всех выше перечисленных товарищей, которые ну никак не хотят смотреть правде в лицо и понять то,что их существование по большому счету, является лишним и абсолютно ненужным.

 

У нас компании боятся размещать свои сервера на сторонних площадках
ой не факт , даже очень как не факт ..

существуют ЦОДы и под такие случаи Российской реалити ..

Не гвоорил бы я ,если бы сам не видел

 

 

Считается что проще, хотя и дороже на порядки оборудовать свою серверную кондиционированием, ИБП и ДГУ, все это зарезервировать, вложить в проект пол ляма зеленью, назвать это гордо ЦОДом, а после этого впихнуть туда все свои три сервера.

ну не под провайдерский центр-то говоришь. Мне лично стоек 15 не помешало бы куда нить впихнуть , а то все забито напрочь

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему отсутствие нормальных каналов связи ? Их более чем достаточно..

Переодическое отсутствие связи в Пушкино через многих операторов - это не показатель вообще никак , ибо все зависимы от энергопитания и в корне глупо и неправильно построенной системы ЖКХ, ограничивающей ночной и праздничный доступ к узлам связи расположенных на жилых домах . Если в нормальном ЦОДе будет установлен НЕЗАВИСИМЫЙ источник энергопитания, и здание не будет иметь НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СИСТЕМЕ ЖКХ, то проблем не возникнет .

Ведь скажем тот-же узел СВАО-IX, расположенный в ЦОДе МЖД в Пушкино на Акуловском шоссе дом 10, фактически НИ РАЗУ ЗА ЭТИ ГОДА НЕ ПАДАЛ именно по причине присутствия отдельного генератора помимо двух независимых фидеров ввода питания и реальной возможности допусков на круглосуточное обслуживание и ремонт систем маршрутизации.. Другое дело - местные провайдеры ,которые зажаты в условиях и реалиях местной власти и местных энергетиков , делающих их зависимыми от всех выше перечисленных товарищей, которые ну никак не хотят смотреть правде в лицо и понять то,что их существование по большому счету, является лишним и абсолютно ненужным.

 

У нас компании боятся размещать свои сервера на сторонних площадках
ой не факт , даже очень как не факт ..

существуют ЦОДы и под такие случаи Российской реалити ..

Не гвоорил бы я ,если бы сам не видел

 

 

Считается что проще, хотя и дороже на порядки оборудовать свою серверную кондиционированием, ИБП и ДГУ, все это зарезервировать, вложить в проект пол ляма зеленью, назвать это гордо ЦОДом, а после этого впихнуть туда все свои три сервера.

ну не под провайдерский центр-то говоришь. Мне лично стоек 15 не помешало бы куда нить впихнуть , а то все забито напрочь

Под нормальными каналами я считаю

1. как минимум два равноценных. Кто из серьезных провайдеров готов в Пушкино обеспечить разнесенные каналы?

2. при необходимости возможность предоставить арендатору темной оптики.

3. достаточный запас по емкости

4. отсутствие третьих лиц на трассе до ближайшего центра обмена трафика.

 

Энергонезависимость конечно важно, но не на первом месте. организация гарантированного питания- чисто технический вопрос, который легко решается. сложнее решить орг. вопросы, с тем же SLA у провайдеров связи.

 

Маленький пример. 10 лет назад резервные базы МТС лежали в ЦОД Компьлинк. Сейчас МТС выстроила пару своих.

 

В первую очередь я говорю про центры обработки данных, где стойки забиты серверами и библиотеками. Не провайдерские.

 

15 стоек серверного оборудования, это уровень приличного автоматизированного завода с SAP. чтот то я в Пушкино такого уровня не припомню. Чай не Челябинск.


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. как минимум два равноценных. Кто из серьезных провайдеров готов в Пушкино обеспечить разнесенные каналы?

2. при необходимости возможность предоставить арендатору темной оптики.

 

Ну есть варианты , причем ничего сложного в них нет ... они и так существуют .

 

 

3. достаточный запас по емкости

более чем достаточный, скажем на каждом канале 40-80 гбе ?

 

15 стоек серверного оборудования, это уровень приличного автоматизированного завода с SAP. чтот то я в Пушкино такого уровня не припомню. Чай не Челябинск.

я про себя в данном случае .. Потому как остальные центры забиты по завязку , но у меня не завод.. И учитывая Пушкинские реалити и потребности я б лично для себя взял бы стоек 15

 

И еще , это смотря какой хостинг-центр , если скажем метров 300-500, то для Пушкино и его окрестностей его хватит с лихвой .

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению, по традиции колокейшн в рашке стоит как топовый сервер в том же хетцнере.

пустая затея, пользоваться не буду.

буду дальше арендовать серваки в европе и штатах

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Затея не пустая, просто вы не их клиент. Мелкий и малоденежный, создающий большую нагрузку и любящий халяву. Таким либо отказывают, либо стараются от них избавится потом, чтобы свалили в Европу или Штаты или ещё куда, только отсюда.

 

Нормальная контора предпочитает знать где их сервер, иметь к нему физический доступ, получать счёт-фактуры и записывать себе расходы в отчётности с НДС за счёт этого для экономии. В рублях.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Затея не пустая, просто вы не их клиент. Мелкий и малоденежный, создающий большую нагрузку и любящий халяву. Таким либо отказывают, либо стараются от них избавится потом, чтобы свалили в Европу или Штаты или ещё куда, только отсюда.

 

Нормальная контора предпочитает знать где их сервер, иметь к нему физический доступ, получать счёт-фактуры и записывать себе расходы в отчётности с НДС за счёт этого для экономии. В рублях.

Нормальной конторе важно, что бы ее сервера работали независимо от прихоти местной администрации, решившей отключить электричество зданию хостинг-центра. И что бы его не опечатали "люди в масках", как было не так давно с "Агавой"...

  • Нравится 1

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальной конторе важно, что бы ее сервера работали независимо от прихоти местной администрации, решившей отключить электричество зданию хостинг-центра. И что бы его не опечатали "люди в масках", как было не так давно с "Агавой"...

 

Ну прихоть местной администрации тут мало что значит и по сему не учитывается как ничтожная . Для решения подобных инциндентов используется следущее:

 

1 НИКОГДА подобные узлы не должны согласовываться с местными чиновниками.

2 ВСЕГДА должна существовать возможность альтернативного питания ( Газ ,Дизель-генератор и т.д )

3 НИКОГДА подобные узлы не должны быть в аренде, либо других подобных соглашениях . То есть однозначно выкуп помещения или его строительство.

4 В связи с возможностью введения нового закона об оружии у собственника помещения вполне может появиться право

отстреливать тех , кто появился на территории ,принадлежащей собственнику с каким -либо посягательством на его жизнь и вверенное ему оборудование, ибо беспрепятственный проход он обязан обеспечить представителям силовых ведомств и других понтово-образных структур только с постановления суда .

 

В случаях с Агавой - такое может постигнуть ЛЮБОГО .К сожалению, у нас полицейское с тоталирестическими наклонностями государство, где право и действия верховного обсуждению не подлежат . Так что спросите для начала с себя ... КАКОГО **** голосовали за возврат к эпохе 37-х ?

Да ,кстати, подобный узел уже работает в Г.Мытищи ул.Мира 32А .(Этакое начало программы хостинг-центр шаговой доступности ) Следующий шаг - подобный центр в Ивантеевке .

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×