Перейти к содержанию
Авторизация  
Lenchafort

Опасные переходы дороги

Рекомендуемые сообщения

@Цукерман,что значит не учили?У самих серого вещества не хватает для осознания того что в итоге может произойти или зомбо-ящик не смотрят.Ну хоть немного чувство самосохранения должно быть!Только вчера 6 таких мамочек встретила.

А вчера вечером,я вообще в шоке была-еду по дворам к своему дому,идет девочка лет 16-17 около неё 2 девочки лет 3-4 (близняшки),за руку она их не держит,одна из девочек перебежала на противоположный тротуар, я остановилась и жду пока эта курица соберет детей,ей по фигу.Я опускаю стекло и говорю:"Девушка,ну если Вам доверили детей,то смотрите за ними,здесь же машины ездят,ведите их за руки,ну сбить же могут,дураков хватает!",на что услышала отборный мат,меня послали пешим маршрутом в такое путешествие,откуда мало кто возвращался.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да-да, @МамаАртёма, пешеходы, вообще, должны ходить строем: во дворах колонной не более 2-х человек, а по зебре исключительно шеренгой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavel.helper,т.е. Вы своего ребенка отпускаете в "свободное плавание" и за руку не держите когда идете из магазина,он у Вас по дворам бегает,перед машинами дорогу перебегает?Т.е. для Вас это в порядке вещей.

У меня нет,я своих детей вожу за руку,спасибо,насмотрелась,как во дворах летают низко и сбивают детей!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

но больше всего меня останавливают мамочки с колясками,которые коляску везут через дорогу ПЕРЕД СОБОЙ!


Немного не поняла, а как нужно везти коляску? Позади себя?
  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, за собой сначало идет мама, потом коляска, так же в лифте...

  • Нравится 2

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы это представляете? Если я коляску помещу сзади себя, то ребенок останется без моего контроля. Либо мне нужно идти задом вперед по зебре, чтобы ребенок был под контролем?


Может более доступно напишите, я не совсем поняла, как нужно переходить.

За 2 года материнства впервые такое слышу и ни разу не видела, чтобы по другому переходили дорогу...

 

Может же и такая ситуация произойти:

 

post-10175-0-77676400-1369818482_thumb.jpg

Изменено пользователем cobra
  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это для меня самый безопасный метод а так всего 3 варианта существует.

цитирую:

 

1. При выходе на дорогу первым делом необходимо проверить можно ли выкатывать коляску, особенно это касается дорог с большим количеством припаркованного автотранспорта. Если у Вас нет такой возможности, попросите прохожих помочь Вам.

2. После того как Вы убедились, что выкатывать коляску на дорогу можно, необходимо правильно перевести ее через дорогу.

Есть три способа перехода: катить коляску перед собой, тянуть коляску за собой и катить коляску с боку. Самым безопасным вариантом является положение коляски сбоку от родителя. Перевозя коляску сбоку, Вы защищаете ее собой и при возникновении критической ситуации есть возможность отдернуть коляску назад, или толкнуть ее вперед.

Выше мы уже упомянули, какая ситуация может возникнуть, если выкатывать коляску перед собой. То же самое касается и положения коляски сзади. Если ее катить таким образом, что теряется обзор дороги, а следовательно и контроль над ситуацией.

 

 

Не согласен с последним,  ибо ан наших дорогах с боку и за собой, более чем реальней и лучше делать.

 

А так хозяин - барин

Изменено пользователем Цукерман
  • Нравится 4

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы это представляете? Если я коляску помещу сзади себя, то ребенок останется без моего контроля. Либо мне нужно идти задом вперед по зебре, чтобы ребенок был под контролем?

Может более доступно напишите, я не совсем поняла, как нужно переходить.

За 2 года материнства впервые такое слышу и ни разу не видела, чтобы по другому переходили дорогу...

 

Может же и такая ситуация произойти:

нельзя сначала убедиться что пропускают, потом выйти на дорогу и только потом коляску передвинуть вперед себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нельзя сначала убедиться что пропускают, потом выйти на дорогу и только потом коляску передвинуть вперед себя?

Ну вообще-то я дорогу перехожу только там, где есть светофоры и после полной остановки всех авто. Благо, что на моем маршруте только один светофор.

Ни разу проблем не возникало...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не согласен с последним,  ибо ан наших дорогах с боку и за собой, более чем реальней и лучше делать.


Если коляска сзади, то это вообще не вариант, так как ребенка не видишь и контроля над ситуацией-ноль.

А сбоку Вы сами пробовали везти коляску? Может мужчине это и под силу, но я так не могу возить.  И, видимо не только я, так все возят коляски перед собой.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,так я пишу не об участке дороги где есть светофор (хотя и там какой-нибудь чудак найдется и проедет на красный),а о тех участках дорог где только зебра.Нельзя коляску выкатывать перед собой на дорогу,особенно если рядом припаркованный авто стоит.Посмотрите на Ю-Тубе сколько таких ужасов есть.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,а что невозможного провести коляску 10 м сбоку от себя?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,так я пишу не об участке дороги где есть светофор (хотя и там какой-нибудь чудак найдется и проедет на красный),а о тех участках дорог где только зебра.Нельзя коляску выкатывать перед собой на дорогу,особенно если рядом припаркованный авто стоит.Посмотрите на Ю-Тубе сколько таких ужасов есть.  

Я не буду спорить с Вами, так как такими переходами никогда не пользовалась.

Но чисто практически не представляю, как везти коляску сбоку или сзади...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,мне нет. А Вы так возили?

 

Возьмем для примера трость. Как ее увезти одной рукой, когда в ней подрощенные ребенок, куча его причиндалов, продукты из магазина и это все одной рукой?

Или я не правильно понимаю тактику вождения коляски сбоку?

post-10175-0-62452800-1369819699_thumb.jpg

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,да,две коляски (в разные периоды,а не одновременно) так всегда возила,по старому месту жительства,чтоб дойти до магазина нужно было пересечь 3 раза дорогу,так всегда и переходила дорогу с колясками.Это же безопасность Вашего сокровища.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×