Перейти к содержанию
Авторизация  
Lenchafort

Опасные переходы дороги

Рекомендуемые сообщения

В конце ул.Московский проспект (где фабрика Серп и молот), нарисованы 2 зебры, но переходить по ним страшно, машины летают на большой скорости и не всякий пропускает пешеходов на зебре. К тому же частенько именно рядом с зебрами паркуют большие машины, и приходится еще из-за машин выглядывать, пешеходов водителям не видно до последнего момента.

Могут ли городские власти там положить "лежащих полицейских", чтобы машинам был хоть какой-то стимул притормозить перед зеброй???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо официальное письмо в администрацию отправить.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет, лежачие полицейские это не выход из ситуации. их итак по-городу много. иначе это будет не дорога а черт знает что.

Тут нужно как-то по-другому вопрос решеть. Может быть включить светофор на углу у церкви млм ГИБДД поставить камеры - средство безотказное против превышения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж стоящие возле серпа фуры - этто что-то! пусть на территорию въезжают и там стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежачие полицейские перед переходами и остановками это хорошо. Пока наши водители культуре вождения не научатся, другого выхода нет. Пешеходов не жалко, а родную машинку пожалеют...


Человечество - курьезный институт: одна половина его летает на управляемых дирижаблях, а другая - сморкается без помощи носового платка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нечего под колёса лезть... пропускайте машины!

а вот фуры убирать надо, они и проезжающим машинам мешают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Andrey_

а вот фуры убирать надо, они и проезжающим машинам мешают...

они задолбали по всему городу их оставлять на обочинах дорого. что Московский, что Чехова, что в Держаке


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нечего под колёса лезть... пропускайте машины![/quot]

И как долго их пропускать? До ночи? А тормозить на пешеходном переходе не полагается, а? :8):


Человечество - курьезный институт: одна половина его летает на управляемых дирижаблях, а другая - сморкается без помощи носового платка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо снижать число жителей и машин. Нас слишком много...


Хотите купить Renault? Порекомендую действительно хороших продавцов из многих крупных компаний, официальных дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нечего под колёса лезть... пропускайте машины!

а вот фуры убирать надо, они и проезжающим машинам мешают...

 

 

 

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

 

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -

влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще Писарева-Горького-Писаревский пр-д страшноватое место


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нечего под колёса лезть... пропускайте машины!

а вот фуры убирать надо, они и проезжающим машинам мешают...

Мож еще летать научится? Иль прыгать как кенгуру через машины...по мне это проблема водителей а именно их безкультурности...у них же дела а у других их нет.Так что им нужнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напротив макдака светофор для пешеходов горит 13 секунд, во-первых оч.мало, во-вторых, когда идешь со стороны горки - машины все равно поворачивают с ярославского шоссе на пушкинское, даже на зеленый свет для пешеходов


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maritta

И как долго их пропускать? До ночи? А тормозить на пешеходном переходе не полагается, а?

а как я вас могу пропустить, если я вас вообще не вижу за этими фурами.......

Pavel1976

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

 

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.

еще раз спрошу как? там двигаться можно только на ощупь...... как я могу видеть вступил пешеход на пешеходный переход или просто стоит в носу ковыряет......., со стороны церкви пешеходов видно, со стороны фабрики видно только фуры......

очень бы хотелось что бы пешеходы выскакивая из за фуры, не думая и не глядя не бросались в перед, как на амбразуру и тоже помнили о том что остальные участники движения могут их не видеть.......

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежачие полицейские тоже не выход: подумайте о бедных пенсионерах, которые вынуждены стоймя в автобусе подпрыгивать на этих ухабах


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×