Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей45

Старт нового сезона дан!!!

Рекомендуемые сообщения

Что сделал для дачи, что купил?

прикупил в пятницу в Леруа две лопаты Fiskars,штыковую и совковую.умеют же делать буржуи...

  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снега полным полно....

разгреб комнату на втором этаже... ляпотааа.. фото потом выложу, если надо....

баню утеплил.. в субботу парился.. ляпотаааа... градусник правда хреновый какой-то... на нем под 80, а по ощущениям в районе 100 градусов ((

 

снег упавший с крыши завалил забор сломал 1 опору... сосед-дедок приходил.. даже не возмущался )) повезло с соседями...

 

короче дача у меня для отдыха пока , никаких земляных дел пока ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня перед домом оттаяло, и я посадила уже редиску первый раз, а сзади дома еще снег лежит. Проредили с супругом смородину, не знаем правильно ли сделали, может не стоило.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже идет подготовка к новому сезону, тем более для нас это будет первым настоящим полноценным сезоном, так как участок купили только в сентябре, и осенью мало что успели сделать. Ждем потепления с нетерпением, и потихоньку готовимся)

post-105-1303108483.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирэн Правильно сделали. Ветки старше 3х лет можно смело вырезать, чтоб растение тратило не на них силы, а на будущий урожай молодых веток.

Пишу отчёт и по своему участку:

 

:16: Ещё не везде сошёл снег.Но, грядки перекопанные с осени уже оттаяли и я поспешила посеять зелень, редис и свеклу. Обрезала плодовые. У нас в деревне яблони плодят через год, но моя старушка-антоновка, в неурожайный год всё равно даёт яблочки, притом отборные, крупные, немного, но все как на подбор. Так что весенняя обрезка-это весчь! :16: Подмёрзли розы :D , хоть были прикрыты. Первоцветы ещё под снегом.

На полях красота,ручьи, чибисы начали период ухаживаний-изображают из себя рацию.Фанта нашла ёжика у нас на участке.

post-105-1303109167.jpg

Изменено пользователем Vestalka

 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом был мангал и банька.На заднем плане соседский собак.Зараза вечно голодный..мы его кормим, кормим, но отвернёшься-обязательно, чё нибудь стырит :D

post-105-1303109463.jpg

Изменено пользователем Vestalka

 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом был мангал ...

Ой, да-да, это само собой)

post-105-1303109570.jpg

Изменено пользователем Жаворонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаворонок

:D как же без этого?! Отдых самое главное. А ещё спится в тишине.....


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас снег лежит только там, куда зимой с дорожек счищали и с крыши съезжало. Ничо пока не цветет, но повылазила куча всего. Торчит чеснок и щавель. Тюльпики вылезли прям из льда. Пока ничо не раскрывала-солнце яркое очень. Почистила несколько клумбочек, вымела зимний мусор с дорожек-площадок. Уже отвыкла от таких дел, спина отваливается, а это только начало. Пока все, но теперь каждый вечер после работы буду :D Планирую съездить на Садовод закупить: щепу декор., торф, землю, камушки, сетку для клемов, удобрения для сада и газона


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vestalka

Попытка не пытка.Срезайте только перед самым от,ездом,в мокрую тяпицу срезы,и в пЕнтиленовый пакет. ;) выциганил....


Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весна что то в нашей стороне запаздывает. Были в субботу на даче снега еще сантиметров 30. Купили стальных уголков 60 метров для укрепления звбора. На выходных надо подкупить еще стройматериала, что бы в мае не отвлекатся. Да и наруду в майские в строймагазинах будет много. Обрезной стройматериал (дерево) в нашей стороне 6500 за куб. Подорожало ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борисыч, написала про антоновку в личку. я в городе.

 

 

у меня крыжовник с зелёными почками... такое раньше на майские обычно... ну и не с такой холодной весной.

 

и подснежники пришлось из-под декабрьского льда выколупывать. они уже под ним винтом завились(

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей45

А можно поподробнее про обрезной стройматериал. Это вы доски имеете ввиду? Где приценивались, какие там размеры бывают? Может ссылочку или тел. дадите? Можно в личку.

Как подсохнет, стройку начинаем. Для опалубки под фундамент нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×