Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей45

Старт нового сезона дан!!!

Рекомендуемые сообщения

Кто корень в воде пустить? Фиалка пустит конечно, а сирень нет. Ну по крайне мере у меня нет. Есть интересный способ черенкования для малины и ежевики, но на сирень он тоже не сработал. Надо срезать черенок малины к примеру, выкопать ямку в земле и поставить туда банку с водой, в нее черенок, а макушку черенка прикопать. В банке с водой черенок корни не даст, он пустит корни у прикопанной макушки, а вода не даст ему помереть раньше времени. Не все знакомые захотят откапывать от своего куста кусочек, а пару веточек отломить, как правило, ни кому не жаль. Вот тут этот метод и идеален.

  • Нравится 1

Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто корень в воде пустить? Фиалка пустит конечно, а сирень нет. Ну по крайне мере у меня нет. Есть интересный способ черенкования для малины и ежевики, но на сирень он тоже не сработал. Надо срезать черенок малины к примеру, выкопать ямку в земле и поставить туда банку с водой, в нее черенок, а макушку черенка прикопать. В банке с водой черенок корни не даст, он пустит корни у прикопанной макушки, а вода не даст ему помереть раньше времени. Не все знакомые захотят откапывать от своего куста кусочек, а пару веточек отломить, как правило, ни кому не жаль. Вот тут этот метод и идеален.

 

 

Короче, проще купить :)


В Пушкино меня не будет до 11.12.2013. Вернусь,все выкуплю. Спасибо. Не теряйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну че? Сезон открыли? )))

 

Я вкратце ))  Прошлый сезон таскания песка и торфа не пропал даром - в этом году воды почти нет (ну есть в  незакопанных канавках вдоль забора), грядки сделанные с прошлого года удобрили компостом и уже почти все засадили (чеснок, лук, клубника, морковь, свекла, редька-репа, салаты и травки, горох), осталось перец сл, перец остр, помидоры, огурцы, кабачки и тыкву. В этом году мы раньше соседей (они еще не приехали). Кусты пересаженные в том оду зеленеют, все прижились, яблони тоже с листиками, калины, цветы (тоже пересаженные). Облепихи вымахали выше меня (метра 2,5 стали), мелкий мальчик облепихи,  посаженный в том году тоже прижился

 

Вчера перетащили компостый ящик за туалет (соответственно из него получили компост для всех грядок), в виде ящик потерял, зато приобрелось место - на него в будущем планируется переселить бытовку.

 

До газонов, дорожек и какой-то правильной организации пока еще далеко, тк пока нет Дома - это сложно все. Но...раскрою секрет - в этом году планирую начать строительство Дома :rolleyes: Ну для кого-то это может незначительное было бы событие, но я так же все работаю на СП, зарплата наша не прибавляется, а живем мы в основном вдвоем+овчарка+три котэ+машина на нее. Так что для меня это такая... важная большая цель.. Дом-то )) Скоро пойду в соответствующую тему моск выносить всем  ;)

 

Сделала коллажик апрельско-майских фоток с начала покупки участка. Конечно за 5 лет  можно и больше сделать, но когда это не 2 женщины и участок не за 100 км ))

 

 

post-2675-0-38146500-1398934569_thumb.jpg

  • Нравится 1

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что с водой у вас? - болото

Катя, ты - молодец!!!

 

Девочки- припевочки, последнее сообщение от Кати в этой теме датируется 14 годом. Все изменилось. И дачу вроде бы она продала. Видите подпись : " "Недачнег". Зато кое- что изменилось в лучшую сторону . НедачнеГов стало больше. :)

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×