Перейти к содержанию
Авторизация  
Фемида

ТСЖ в "Победителе"

Когда я буду голосовать по выбору способа управления в своем доме Я ВЫБЕРУ:  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Когда я буду голосовать по выбору способа управления в своем доме Я ВЫБЕРУ:

    • ТСЖ
      31
    • Управляющую компанию
      8
    • ТСЖ+ УК
      8
    • Домовой комитет на общественных началах
      1
    • Я не хочу вообще никого
      4


Рекомендуемые сообщения

Если тарифы на обслуживание одинаковые, то в чем разница? Насколько я понимаю ТСЖ должно нанимать УК, зачем ТСЖ самому все делать?

 

ТСЖ должно контролировать УК со стороны собственников и у ТСЖ должны быть соответствующие инструменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если тарифы на обслуживание одинаковые, то в чем разница? Насколько я понимаю ТСЖ должно нанимать УК, зачем ТСЖ самому все делать?

 

ТСЖ должно контролировать УК со стороны собственников и у ТСЖ должны быть соответствующие инструменты.

Правда Ваша, и это самый лучший вариант! Только те, кто встают во главе ТСЖ не желают отдавать лакомый кусок - хороший пример тому, правление Серебреного Берега.

В таком варианте они остаются на голом окладе, а если всем рулят сами, тут немножко, там немножко в итоге МНОжко в собственном кармане!))

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если тарифы на обслуживание одинаковые, то в чем разница? Насколько я понимаю ТСЖ должно нанимать УК, зачем ТСЖ самому все делать?

 

ТСЖ должно контролировать УК со стороны собственников и у ТСЖ должны быть соответствующие инструменты.

ТСЖ не должно нанимать УК, иначе станет прослойкой "нахлебников" :trud:

Либо УК, либо ТСЖ.

ТСЖ+УК= извращение

Итог, не с кого спросить за "косяки" :)

И не слушайте, то, о чем разглагольствует Фемида! :D

Правление должно работать на общественных началах, если это не так, то это проблема отдельного ТСЖ и его членов!

Разберитесь для себя в разнице понятий "УПРАВЛЕНИЕ" и "ОБСЛУЖИВАНИЕ"

Разница в получаемых в распоряжение денежных средствах составляет между ТСЖ и УК, как минимум на 5-10%, в зависимости от того, сколько закладывает УК рентабельности. А как правило, это 23-28%. Если расшифровать, это 18% НДС- остальное рентабельность УК. Как правило, все УК работают на общей системе налогообложения, а ТСЖ на "упрощенке" и не являются плательщиками НДС, вот Вам и разница в 23-28%.

А какие спецы работают в УК уже давно всем известно, почитайте отзывы об УК на соседних ветках, не дай Бог, столкнутся с такими или принять на работу в ТСЖ. :conf:

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же будет работать УК без ТСЖ? Кто будет нанимать УК, каждый жилец отдельно? А если с УК проблемы то создавать ТСЖ чтобы нанять новое УК? Я честно говоря не в теме, просто пытаюсь понять как это может работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТСЖ+УК= извращение

Итог, не с кого спросить за "косяки"

А у Вас в СБ есть с кого спросить за "косяки"?

Судя по всему не с кого.

 

Советник Безопасности

Если вы не понимаете в налоговой системе не надо здесь нам лекции читать на эти темы.

Ощутимой разницы в тарифах быть не может. Все ресурсы покупаются у местных монополистов. Можно сэкономить только на уборке и текущем ремонте, но и эта возможность существует только теоретически, реальной экономии по этим статьям не возникнет.

 

Правление должно работать на общественных началах, если это не так, то это проблема отдельного ТСЖ и его членов!

Это вы о своем ТСЖ СБ говорите. У Вас проблемы, т.к. деньги все там кушают и премиальные получают.

 

А какие спецы работают в УК уже давно всем известно, почитайте отзывы об УК на соседних ветках, не дай Бог, столкнутся с такими или принять на работу в ТСЖ. 

Это вы опять про свое ТСЖ, только вы путаете УК с ТСЖ СБ. :trud::):D

В ветке СБ руководству ТСЖ уже обещают оторвать голову.

В Москве машины сжигают нерадивым руководителям ТСЖ.

Русский бунт бессмысленный и беспощадный!!! - И это не народная мудрость, а исторический факт.


“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советник Безопасности

И не слушайте, то, о чем разглагольствует Фемида! 

 

Вам Фемида спасть спокойно не дает........:D

Слушать Вас (Юстаса) и Вашу команду :trud: уж явно не стоит, Серебреный Берег без воды, что дальше.......а дальше хуже.........Надо не только деньги грести, но и работу выполнять.....(Счастлив не тот у кого куча добра, а тот у кого жена верна!) :)


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же будет работать УК без ТСЖ? Кто будет нанимать УК, каждый жилец отдельно? А если с УК проблемы то создавать ТСЖ чтобы нанять новое УК? Я честно говоря не в теме, просто пытаюсь понять как это может работать.

Вы правильно мыслите, так как оно должно быть, а совет. безоп. рассказывает как это часто реализуют на практике. В результате действительно спросить не с кого.

Основная проблема формирование представительного правления ТСЖ, а не как у нас часто происходит. Выбрали правление, а кто они и кого представляют никто и не знает.

В идеале, например, в правление должны быть представлены жильцы всех подъездов, владельцы нежилых помещений и подземного паркинга. Т.е. по два представителя от каждого подъезда, нежилых помещений и подземного паркинга. И чтобы люди знали своих представителей в правление.

И уже в рамках ТСЖ решать, как лучше управлять домом, самим или с привлечением УК.

Изменено пользователем swisse

“Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс.”

Художественный фильм - «Брат 2», 2000 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

swisse

Очень дельная мысль о представителях всех заинтересованных сторон: и подъезды, и нежилые! Тогда ничья "хата с краю" не будет.

 

Я честно читаю ветки соседей на тему УК-ТСЖ и убеждаюсь, что люди все НЕ В ТЕМЕ. Словно играют в собственников, как несмышлёныши! А во время этой игры ими манипулируют ушлые опытные ребята, которые и зарплатку себе начислят, и договорец липовый заключат, и с водой горячей не знамо что делают... Причём именно эти ребята в форуме очень компетентно всё расскажут и объяснят наивцам, кто бяка, а кто молодец.

Может, Победителям стоит устроить опрос в понравившихся дворах нашего города? Так прямо старушек во дворе и спросить:"А кто вам, уважаемые, такую красивую детскую площадку забацал? Кто цветами на клумбах занимается? А лавочки кто красит? А тарифы вам нравятся?" Тогда, глядишь, узнаем честные ответы. :trud:


Что за параметры придумали мужчины для женщин: 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры! Вот 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале, например, в правление должны быть представлены жильцы всех подъездов, владельцы нежилых помещений и подземного паркинга. Т.е. по два представителя от каждого подъезда, нежилых помещений и подземного паркинга. И чтобы люди знали своих представителей в правление.

И уже в рамках ТСЖ решать, как лучше управлять домом, самим или с привлечением УК.

Согласен с Вами, но еще у представителей в правление необходимо соотвествующее образование и опыт работы, в сфере экономики, управления,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

swisse

Очень жаль что Вы "за деревьями леса не видите" :)

Я не имею никакого отношения к Правлению СБ, ни к СБ собственно, как и к "Победителю" тоже. Как впрочем, и Фемида, так же. Если Вы внимательно прочитаете мои посты, то увидите, что в конфликтах, я не занимаю чью либо сторону, лишь пытаюсь донести что нужно сделать чтобы такого больше не повторилось. Прежде чем огульно "лить помои" на тех, кого Вы совершенно не знаете, некрасиво.

То что Вы пишете, не имеет ничего общего с действительностью. Не думаю, что кому то будет полезно, если здесь обсуждать Ваши "обширные" познания в экономике и юриспруденции, скажу по существу.

Действительно, ресурсы, а именно

- электроэнергия

- газ

- вода(водоотведение)

покупаются у монополистов и тарифы эти (кроме электроэнергии при определенных условиях) изменить практически невозможно.

Экономия, как я писал выше образуется из-за разницы в налогообложении разных форм, а именно, некоммерческой организации, каковой является ТСЖ и УК, основной целью которой является получение прибыли.

Сумма экономии получается значительной, например по СБ, (по моим расчетам ) она составляет около 4 млн руб в год.

Основной статьей экономии является не уборка территории, как Вы считаете, а разница в стоимости тепловой энергии, полученной с помощью крышных(или других) газовых котельных. Эта экономия составляет около 50%.

Голову то хотя бы периодически включать надо? Да и посмотрите вокруг, увидите что рядом, кроме Вас, есть люди, растения, цветы...

:trud:


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В идеале, например, в правление должны быть представлены жильцы всех подъездов, владельцы нежилых помещений и подземного паркинга. Т.е. по два представителя от каждого подъезда, нежилых помещений и подземного паркинга.

Эх, swisse, Вашими бы молитвами... :trud:

Хотите, расскажу, как это происходит, в реальности, у нас?

Смотрите, предположим, есть активные, желающие участвовать в работе ТСЖ представители от всех подъездов. НО: не все они имеют техническое образование. Например, одна из них женщина - врач. Онколог. Очень хороший, имеющий ученую степень. В своей области.

Так вот, эту женщину, в правлении ТСЖ СБ, подконтрольном действующему председателю, не пинал только ленивый. За то, что она врач. И "НЕ ПОНИМАЕТ НИЧЕГО В ЖКХ" Ну как?

Та женщина, к счастью, обладает очень хорошим чувством юмора и все свои "напряги" с Председателм и К сводит на шутку. Молодец. А другой, кто бы несколько иначе относился к подобным вещам, мог бы и подрасстроиться. Не на шутку. За примером далеко ходить не надо - женщину председателя, честнейшего человека, довели до...ну, короче, довели

Получается что - членами правления ТСЖ могут быть только люди с технически образованием и "понимающие в ЖКХ"??? А если таковых в каждом подъезде не найдется? ЧТО ТОГДА? (Это я о ситуации в СБ)

 

ЗЫ дело с женщиной- врачом, членом правления, закончилось вот чем:

 

Lena1978

 

Дата поощрения/наказания - 26.03.2011 - 17:00

 

Понижение рейтинга

Топик: Ваши вопросы к Правлению ТСЖ "СБ"

Разочарую Вас в очередной раз. У меня есть собственность в СБере, и все мои друзья и окружение постараются вышибить из правления и ревизионной комиссии вашу компанию.

(см в моем рейтинге)

 

ТАК ОНО И ВЫШЛО.


Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же будет работать УК без ТСЖ? Кто будет нанимать УК, каждый жилец отдельно? А если с УК проблемы то создавать ТСЖ чтобы нанять новое УК? Я честно говоря не в теме, просто пытаюсь понять как это может работать.

Уважаемый, ANTONYYYY!

Соласно ЖК

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

По, моему, здесь есть все ответы на Ваши вопросы?

ТСЖ не должно нанимать себе УК, т.к. само занимается управлением и нанимает лишь специализированные предприятия для обслуживания например, лифтов, газовых котельных, т.е. тех сфер обслуживания МКД, где требуются специальные разрешения и лицензии. Это вкратце ...


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите, расскажу, как это происходит, в реальности, у нас?

Смотрите, предположим, есть активные, желающие участвовать в работе ТСЖ представители от всех подъездов. НО: не все они имеют техническое образование. Например, одна из них женщина - врач. Онколог. Очень хороший, имеющий ученую степень. В своей области.

Так вот, эту женщину, в правлении ТСЖ СБ, подконтрольном действующему председателю, не пинал только ленивый. За то, что она врач. И "НЕ ПОНИМАЕТ НИЧЕГО В ЖКХ" Ну как?

Та женщина, к счастью, обладает очень хорошим чувством юмора и все свои "напряги" с Председателм и К сводит на шутку. Молодец. А другой, кто бы несколько иначе относился к подобным вещам, мог бы и подрасстроиться. Не на шутку. За примером далеко ходить не надо - женщину председателя, честнейшего человека, довели до...ну, короче, довели

Получается что - членами правления ТСЖ могут быть только люди с технически образованием и "понимающие в ЖКХ"??? А если таковых в каждом подъезде не найдется? ЧТО ТОГДА? (Это я о ситуации в СБ)

 

ЗЫ дело с женщиной- врачом, членом правления, закончилось вот чем:

Уважаемая, TZX!

Если все так плохо, как Вы пишете, что мешает Вам и Вашим сторонникам(друзьям) переизбрать действующее правление и председателя, установить свое, более компетентное правление и председателя(большинством голов жителей) и спокойно жить и радоваться жизни? :trud:

Когда же мы все, наконец поймем, что хороший человек - это не профессия и не должность. Поверьте, мне очень жаль врача, которую "съели" не знаю кто, жильцы или члены правления.

Но ведь мы же все выбираем правление, плохо выбрали, считаете что не справляется, меняйте, (если есть на кого) все в ваших силах!

Все беды происходят от нашего БЕЗРАЗЛИЧИЯ И ЛЕНИ.

Благодарю за внимание!

З,Ы. УК - это не выход(даже для ленивых)во всяком случае в Пушкино. Тем более, что негативный опыт с УК у Вас уже был, зачем наступать на те же самые грабли?

Попробуйте навести порядок в действующем правлении... Поверьте, это легче, чем добиться правды от УК.

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не менее уважаемый Советник Безопасности! :D

Согласна, что все беды - из-за индифферентности.

 

В этой связи позволю себе процитировать самое себя:

не знаете, как проходят эти голосования? Приходит бабуля. В ТэСэЖэ (как вариант индифферентный собственник, который "не в курсах" что к чему и почему - платит - и ладно). Подходит к работнику ТэСэЖэ за бюллетенем.

"-Объясни-ка мне, мил человек, что к чему и почему".

-С бААльшим удовольствием". - и работник ТэСэЖэ (подогретый, предварительно, предвыборной предновогодней :trud: премией) начинает объяснять:

"-Вот это, мил человек, "хорошие", и сюдЫ ставим галочки, а вот это - "бяки" и их вычеркиваем

Ну, и, минимальные объяснения, почему "хорошие" и почему "бяки" :

"хорошие", естессно, хотят добра комплексу... ну а "бяки".... "бяки" - естессно - "рвутся к власти":)

 

Re: результатом таких вот "осознанных" выборов мы и имеем то, что мы имеем.

ВОТ ЭТО-ТО И МЕШАЕТ.

Ну и что толку, что выдвинем мы, опять, свои кандидатуры на голосование??

А работники ТэСэЖэ, в очередной раз, объяснят индифферентному большинству: БЯКИ, пАнимаешь, "рвутся к власти"....

Изменено пользователем TZX

Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаете, как проходят эти голосования? Приходит бабуля. В ТэСэЖэ (как вариант индифферентный собственник, который "не в курсах" что к чему и почему - платит - и ладно). Подходит к работнику ТэСэЖэ за бюллетенем.

"-Объясни-ка мне, мил человек, что к чему и почему".

-С бААльшим удовольствием". - и работник ТэСэЖэ (подогретый, предварительно, предвыборной предновогодней :D премией) начинает объяснять:

"-Вот это, мил человек, "хорошие", и сюдЫ ставим галочки, а вот это - "бяки" и их вычеркиваем

Ну, и, минимальные объяснения, почему "хорошие" и почему "бяки" :

"хорошие", естессно, хотят добра комплексу... ну а "бяки".... "бяки" - естессно - "рвутся к власти":conf:

 

Re: результатом таких вот "осознанных" выборов мы и имеем то, что мы имеем.

 

ВОТ ЭТО-ТО И МЕШАЕТ.

Ну и что толку, что выдвинем мы, опять, свои кандидатуры на голосование??

А работники ТэСэЖэ, в очередной раз, объяснят индифферентному большинству: БЯКИ, пАнимаешь, "рвутся к власти"....

Я читал, то что Вы писали по поводу голосования.

И понимаю, что всегда найдутся люди,которые скажут, "А что это Вы туда(в правление) хотите попасть? наверное денег хотите!:trud:

Так не обращайте внимания, если Вы знаете что идете не за благами и деньгами...

У Вас еще есть возможность встречаться с жителями непосредственно(например установить дежурство в правлении и разъяснять людям, что председатель "бяка" и бяка он по таким то пунктам, а не потому что "лицом не вышел". Вот и получите свои голоса в Правлении.

Да. И еще предложите людям программу нового правления, покажите конкретно на цифрах и примерах, что и как Вы сможете сделать лучше.

К сожалению, того что я описал выше, с УК у Вас сделать не удастся, и сместить ее будет стоить денег, нервов и времени.. :)

Благодарю, за уделенное моей персоне внимание

Изменено пользователем Советник Безопасности

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×