Перейти к содержанию
Земляк

ОПушкино: Тема для общения на свободные темы..

Рекомендуемые сообщения

1362475240_yumor-17.jpg

 

А казачок то походу засланный))) 

  • Нравится 4

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@13-i, ну ведь так неохота покидать насиженное место во 2 секции, понимаю его прекрасно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@13-i, ну ведь так неохота покидать насиженное место во 2 секции, понимаю его прекрасно )))

Если бы они так работали, как на форуме пишут, то и вопросов к ним бы не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто заценил пивнушку в 7 корпусе? Как там пиво? Сколь стоит? До скольки работает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клеветы не было.
Активность вызвана получением письма с оповещением о собрании жильщов с целью выбора новой УК, где чёрным по белому было написанно какую именно УК будем выбирать. Это не честно и я против такой не справедливости.
 

Смысл такой нечестной агитации мне не понятен, но варианты тут были озвучены не только мной.

Особенности этой УК, вернее условия сотрудничества, сейчас завулированы, хотя некоторые люди всё знают.
 

Процесс прехода от одной УК к тругой, тоже ни кем не озвучен - хотя у кого-то инфа есть.

Самоуправство отдельных людей наталкивает на мысль, что они сами по себе и на мнение жильцов, впрочем как и на мнение любой УК, им все равно.
Поэтому и написал, что опыт борьбы, будет направлен ими за себя, может и совпадёт с интересами жильцов, а может и нет.

 

Я тут действительно много про всё это писал, указывал на откровенное враньё, на замалчивание - что ещё хуже, полуправда хуже неправды. Но теперь хочу посмотреть, как будут развиватся события. Если тут кому то корона покоя не даёт, то пусть тогда и шишки будут на место крепления этой короны.

Давай те посмотрим что из этого выйдет. Но позволю себе написать небольшой прогноз.
1) ОДЖКХ уйдёт не выполнив никаких обязательств.

2) РСУ примет это всё как должное.

3) никаким ремонтом, никакими спорами с застройщиком и восстановлением всего по гарантии РСУ заниматся не будет.

Когда всё окончательно сломается, мы сами будем за это платить.

4) подсчёт горячей воды и отопления будет вестись по общегородским тарифам, никто не будет учитывать, что за горячее водоснабжение мы платим из расчёта фактических затрат на холодную воду и на газ в котельной. А это примерно в два раза меньше (как минимум)
5) пойдут проблемы и споры по поводу тех., кто силшком много потребляет тепло, а платит из расчёта кв метра.

все будут искать врага и спорить почему они платят и за него тоже.

(намного легче было бы учёт вести по счётчикам - тогда никто ни кому ничего не должен и ни у  кого нет проблем)

6) Когда мы все поймём, что РСУ это не то, что мы хотели, то сместить её будет очень сложно, три корпуса это не шутка, никогда не наберём количества для нового собрания, да и срок проведения возможного, будет фиксирован законодательно.

7) корпуса начнут расходится, РСУ не поднимет документы по кательной 6го корпуса, 6 корпус не захочет единолично на себя брать расходы по её обслуживанию, пятёрка, по праву считающая котельню и своей, будет рада разделить эту обязанность с 6 корпусом, но никто в этом не поможет.

8) в продолжении: семёрка начинает возмущатся условиями, которые мы (5,6) корпуса вытребовали от РСУ, понимая, что у них самих условия хуже. Идут споры, обоснования тарифов и прочее.
9) Пятёрка смотрит на эту фигню и думает о создании ТСЖ.

10) РСУ на этом теряте часть прибыли, но снижать темпы не хочет и повышает тарифы, попутно мешает, используя одминистративный ресурс, созданию ТСЖ пятого корпуса.

11) у неё получается всё.

12) жители пишут письмо в администрацию, но там прикрывают свою фирму.
13)..... логический итог.

Изменено пользователем Человек 1

8 сентября 1380 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Человек 1, сказочник вы хороший, Андерсен отдыхает )))

 

220px-HCA_by_Thora_Hallager_1869.jpg

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Человек 1, сказочник вы хороший, Андерсен отдыхает )))

Лия, Вы бы вместо того, чтобы смеяться, прояснили бы ситуацию для всех и в полном об'еме.

 

Человек1, ну хоть немного почитайте форум и нормативку, вместо того, чтобы флудить во всех темах форума. Ваши представления не соответствуют действительности. Или вы только писатель, а не читатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что мне по 1000 разу писать, вы же сами очень правильно ответили. Я с вами совершенно согласна.

 

 

Человек1, ну хоть немного почитайте форум и нормативку, вместо того, чтобы флудить во всех темах форума. Ваши представления не соответствуют действительности. Или вы только писатель, а не читатель?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что мне по 1000 разу писать, вы же сами очень правильно ответили. Я с вами совершенно согласна.

Просто хорошо бы иметь один пост, в котором собрана вся информация. Я, конечно, почистила тему ОДЖКХ и перенесла все общие вопросы 5-6 корпуса в тему для 5-6 корпуса, но, думаю, собрать единую картину тем, кто не погружен в тему как я или вы, достаточно проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) ОДЖКХ уйдёт не выполнив никаких обязательств

 

Она и так не выполняет, так что пусть уходит.

 

4) подсчёт горячей воды и отопления будет вестись по общегородским тарифам, никто не будет учитывать, что за горячее водоснабжение мы платим из расчёта фактических затрат на холодную воду и на газ в котельной. А это примерно в два раза меньше (как минимум)

 

Примерные расчеты я в этой теме приводил. С РСУ получается в два раза дешевле, чем с ОДЖКХ

 

Все остальные пункты - ваши домыслы.

Начинайте собирать вещи и освобождайте консьержную.

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zimagur, у меня нет цели агитировать 5-6-ку против РСУ, но на последнем собрании во дворе 7-ки Власов сказал: "При продаже квартир ваш застройщик вам обещал, что так как у домов своя котельная, то на отоплении и горячей воде будет большая экономия - на практике это не так - не будет у вас отопление и горячая вода дешевле городских тарифов". Что мы тут же и увидели - за август нам поставили горячую воду по 170 руб. Я к чему - если Власов вам что-то обещает - берите с него расписку, что в будущем так оно и будет, как он и говорит  :)

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто заценил пивнушку в 7 корпусе? Как там пиво? Сколь стоит? До скольки работает? 

 

@opushkino, мы заходили в пивнушку - пиво хорошее. Часы работы не помню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часы работы не помню :)

 

Видимо хорошее пиво)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zimagur, у меня нет цели агитировать 5-6-ку против РСУ, но на последнем собрании во дворе 7-ки Власов сказал: "При продаже квартир ваш застройщик вам обещал, что так как у домов своя котельная, то на отоплении и горячей воде будет большая экономия - на практике это не так - не будет у вас отопление и горячая вода дешевле городских тарифов". Что мы тут же и увидели - за август нам поставили горячую воду по 170 руб. Я к чему - если Власов вам что-то обещает - берите с него расписку, что в будущем так оно и будет, как он и говорит  :)

да чтож вы так нагло врете то, ну посмотрите квитанцию!!!

зы. вы уж извините, что так грубо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От pavell
      Владимирская область, июнь 2022
    • От Санни
      Санаторий «Зеленый Городок» - это:
      Здоровый и разнообразный отдых летом и зимой для взрослых и детей любого возраста Экологически чистая зона Московской области  Лесная тишина, прерываемая пением птиц Целебный воздух, наполненный ароматами смешанного леса полевых цветов Возможность вблизи от дома пройти уникальное очищение организма на клеточном уровне – ЭРЛ (лечебная программа эндоэкологической реабилитации по Левину Ю.М. ) Большой выбор дополнительных медицинских услуг Культурные, анимационные и детские программы Питание по системе «Шведский стол» Индивидуальный подход к каждому Внимательный обслуживающий персонал http://green-town.ru/



    • От Roy
      Пишем кто что лопает спросонья и размещаем фотографии. У меня первый завтрак в пять утра был нездоровым: вчерашняя лазанья с мясом, пармезаном, цветной капустой и брокколи разогретая в микроволновке, зато на второй завтрак я сделал ячневую кашу со сметаной и яйцом, а еще запек ее в духовке, маслом полил и подал с абрикосовым повидлом.
      Вот так она выглядит из духовки:

    • От Иван 34
      Всем привет! Ищу человека с машиной, кто ездит за питьевой  водой на мурановский источник. Сейчас временно безлошадный, а  раньше регулярно ездил туда, плюс там можно зимой купаться в оборудованной купели. Кто не в курсе, питьевая вода там хорошего качества, проверяется СЭС.
      Если кто хочет попробовать купаться в проруби/купели, могу выступить консультантом или просто составить компанию. Стаж моржевания с 1999г. За водой беру два баллона по 19л., ну или по договоренности. Дамам помогу донести воду до авто. Пишите dvial@yandex.ru
    • От pavell
      Камчатка
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×