Перейти к содержанию
Авторизация  
KREO

Планировки и перепланировки..

Рекомендуемые сообщения

А мы тоже столы ставим у окон, правда у нас не такая планировка. Уроки лучше делать с естественным дневным светом, я считаю. А из окна что они там увидят, если этаж высокий? Дом напротив или деревья? Ничего страшного))

Свет конечно лучше естественный, согласна.

Этаж свою роль играет, просто я в свои школьные годы жила на первом этаже - за окном было намного интереснее, чем в тетрадях)

Изменено пользователем NerPo4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят что сидеть спиной к двери( лицом к окну ) некомфортно.и надо знать бюджет хозяев тогда можно мудрить, если большой я бы разделила бы комнату на две изолированные по 10, если нет,то можно обойтись двух- этажной кроватью . есть очень даже интересные, если совсем просто то не делать родительскую спальню, а сделать две детских.( со временем), а пока дите все все равно в спальне будет тусить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят что сидеть спиной к двери( лицом к окну ) некомфортно.и надо знать бюджет хозяев тогда можно мудрить, если большой я бы разделила бы комнату на две изолированные по 10, если нет,то можно обойтись двух- этажной кроватью . есть очень даже интересные, если совсем просто то не делать родительскую спальню, а сделать две детских.( со временем), а пока дите все все равно в спальне будет тусить

 

Мы вот так и делаем. Пока младшая и мы вместе тусить будем) А потом все же у них будут раздельные комнаты, а нам придется в зал со временем. Ну я считаю, что мальчики и девочки должны в разных комнатах жить

Изменено пользователем Милочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cтена в коридоре рядом со шкафом пустая - хочется чего-нить туда повесить! Три - не нравится, что вся эта плавная конструкция на потолке из гипсокартона заканчивается резким углом (между диваном и коридором). Другого ничего в голову не лезет, но вот этот вариант как-то "раздражает" глаз :) Это они молодцы, поздравляем!!! :53: А то в последнее время все знакомые одних девчонок рожают... :35:

На стену обязательно что-нибудь повесим - не зеркало, так что-нибудь красивое.

Насчет резкого угла - да, есть немного... хотя этот угол дублирует угол над аквариумом. Думаю, что можно сделать тем не менее...

И не говорите, одни девочки! Они как-то считали, чтобы мальчик получился, но думаю, скорее повезло :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой вкус спальня получилась стильная, но не уютная - цвета очень яркие и холодные (может это конечно погрешность программы). Прикроватные тумбочки и туалетный столик не функциональные - мало ящичков, куда можно было бы спрятать от глаз нужные вещи (ну, например, беруши, книжку, зарядку от телефона о_О и т.д.). Зеркальные полотна - классная идея!

Цвета действительно очень криво отображаются. А тумбочки в общем для примера, конечно, с ящиками или дверцами нужны. А вот с туалетным столиком сложнее, он должен быть узким, чтобы не закрывал проход мимо кровати, будем искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тогда с гипсокартоном лучше связаться только на потолке-мальчишки в 1-2 это тайфун с цунами, если еще там девочка постарше .Так что лучше что нибудь пожестче

Вот-вот! Я это вбиваю в голову заказчикам! В нижней части только блоки и никакого гипсокартона, чтобы через полгода снова ремонт делать не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В детской единственное, что смутило, так это столы у окон. Почему-то мне кажется, что детей невозможно будет заставить учить уроки - в окно-то намного интереснее смотреть ))) Еще хочется акцентов каких-то на то, что вот этот угол - девочки, а этот - мальчика. Ну наверное это со временем хозяева сами всякими мелочами обустроят.

Этаж 13, так что с рабочего места можно будет только в небо глядеть :)

Игрушек уже столько!.. А еще мальчишечьи прибавятся... Текстиль на кроватях, может, шторка с одной стороны кровати. А если сделать в морском стиле, то в зоне девочки - белый + красный + немножко синего, у мальчика - наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В трехметровой ванной особо не пофантазируешь, мало шкафчиков/полочек - по опыту своему и друзей знаю, что в шкафчик под раковиной все необходимое не влезет. Тем более у большой (уже) семьи. Может как-то справа от зеркала придумать что-нибудь?

Да мало, конечно! Но между ванной и раковиной хоть бы полотенца повесить. Надеюсь в туалете что-нибудь организовать. А швабры и подобное прекрасно станут в кладовочку на кухне сразу справа от входа. Стиральные порошки станут рядом со стиральной машиной (она за дверцей в коридоре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо знать бюджет хозяев тогда можно мудрить, если большой я бы разделила бы комнату на две изолированные по 10, если нет,то можно обойтись двух- этажной кроватью . есть очень даже интересные, если совсем просто то не делать родительскую спальню, а сделать две детских.( со временем), а пока дите все все равно в спальне будет тусить

Нет-нет, только не двухярусные кровати! Нормальный воздух (не подпотолочный) и свое собственное место под солнцем!

Разделить комнату на две - это просто замечательно! Но да, бюджет небольшой, это будет уже слишком.

Насчет спальни - заказчики живут 5 лет в однокомнатной квартире с ребенком, отдельная спальня им просто необходима! Ребенка с 2-х лет вполне можно приучить спать в своей кроватке в своей комнате, тем более сестричка рядом - не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за предложения!

Подиум однозначно убираем.

 

Вопрос относительно спальни:

От стены полоска зеркала, затем понижение потолка шириной в 30 см. Какой должна быть ширина зеркала (30см?) и насколько понизить потолок (20см?)? Чтобы было видно отражение стены и не видна граница между зеркалом и пониженной частью. Надеюсь, ясно объясняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как люди относятся к тому что в помещении где спят лучше обойтись без зеркал( уж не знаю почему , но мне это мама вталдычила, ) исключение задняя стенка шкафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно а если дверь на кухню немного перенести, не лучше ли будет?

с ванной и детской как то не оченьполучилось

13b299fad2bf.jpg

Изменено пользователем М@лiнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане! Что по интерьеру-то? Я думала, сейчас проект по косточкам разберут...

Добрая половина форумчан уже во всю осуществляют свои дизайн-проекты, вам надо было месяца полтора назад обращаться, когда тут все днями и ночами сидели в ожидании добрых вестей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По проекту целой квартиры:
1. Поддерживаю перенос входа в кухню, чем кухня от входа дальше, тем лучше. Хотя кардинально это ситуацию не изменит, стоит ли морочиться с перепланировкой..
2. Входы в детскую и ванную оставила бы на прежних местах, только дверь в ванную открывала бы влево, представьте, как подходите, открываете дверь и заходите.
3. Поменяла бы местами детскую и спальню: спальню лучше изолировать в силу естественных причин ;), если только не считаете важнее расположить детскую подальше от шума из гостинной. Лишний кв.метр в детской нужнее, там ведь столько всего разместить нужно.
4. Детская. Убрала бы шкаф со середины комнаты. Кровать (не знаю размеров комнат), наверное, можно повернуть перпендикулярно, чтобы не спать у стеночки, между кроватью и стеной станет удобная тумбочка с лампой.
5. Ванная. Не забудьте подумать о том, где будут висеть полотенца.
6. Гостинная. Что за странные шкафы стоят по всей комнате? Если для одежды, то, может, отдать часть гостинной под гардеробную с входом из коридора? (или даже из спальни, если она будет на том месте, как сейчас на плане) Комната ведь немаленькая.
7. Кухня. Ну, о "советском коридоре" уже говорили. Все-таки 14,53 кв.м! Да еще и обрывается эта линия как-то странно - холодильником, за которым пустота :???: Если все-таки хотите оставить рабочую зону вдоль стены, хотя бы стол можно повернуть на 90 градусов, чтобы в стенку не смотреть и спиной не ощущать плиту. В этом случае можно (убрав плиту подальше) расположить телевизор на навесном шкафчике.

Добрая половина форумчан уже во всю осуществляют свои дизайн-проекты, вам надо было месяца полтора назад обращаться, когда тут все днями и ночами сидели в ожидании добрых вестей.


Сущая правда! Но что поделаешь...
А у кого-то еще пятый этаж их корпуса строится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, конечно, дома, но как же красиво!

http://www.design-remont.info/2011/02/10/italian-villas-tour/

Как хочется засунуть все это в московскую квартиру! Может, кому-то поможет в плане оформления. Жаль, что мои заказчики не хотят средиземноморья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
    • От ИринаМа
      А кто в курсе про наличие стены между комнатой и кухней? Именно в квартирах с комнатой 16 квадратов. Она точно будет?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×