Перейти к содержанию
Авторизация  
миSтика

Набросала рассказик))))

Рекомендуемые сообщения

Гость Гадя Петрович Хренова

iwolf

Остальные мой братец посчитает, если захочет.

мне чот щаз лениво :lol:

миSтика

Что бы не быть голословным- посчитайте пожалуйста

"чтобы" пишется в этом случае вместе, после "голословным" лучше поставить запятую, и слово "пожалуйста", с обеих сторон выделяется запятыми ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что бы не быть голословным- посчитайте пожалуйста

"чтобы" пишется в этом случае вместе, после "голословным" лучше поставить запятую, и слово "пожалуйста", с обеих сторон выделяется запятыми :lol:

Я просила посчитать не в последнем посте)))) За инициативу, конечно, респект :lol:))


женская логика отражается на мужской психике))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

миSтика

Я просила посчитать не в последнем посте

да, я понял, о чем Вы просили... написАл же выше, что лениво, пусть братка сам считает... а в последнем посте указал на ошибки для наглядности )))

Изменено пользователем Гадя Петрович Хренова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после "голословным" лучше поставить запятую

а вот тут - я не согласна))))


женская логика отражается на мужской психике))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iwolf

Гадя Петрович Хренова

Для исправления подобной ерунды в издательствах работают корректировщики.

 

 

миSтика

А Вы не отвлекайтесь на этих грамотеев. Хочется поскорее узнать, вернет ли Ваше отражение костюмчик с мобилой )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

ЛабриГ,

дык, братке вообще стыдно даже думать о том, захочу ли я считать ошибки, он же знает, что поиск, обнаружение (:lol: ) и исправление ошибок, а также обучение - только за деньги )))

Изменено пользователем Гадя Петрович Хренова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛабриГ,

дык, братке вообще стыдно даже думать о том, захочу ли я считать ошибки, он же знает, что поиск, обнаружение (:lol: ) и исправление ошибок, а также обучение - только за деньги )))

Все понятно. Меня терзают смутные сомнения, что супер- пупер - грамотность немного подавила умение считать . :lol:) вот и перекидываете эту почетную миссию друг на друга )))) коварные!!!!


женская логика отражается на мужской психике))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРОДОЛЖЕНИЕ ( но еще не окончание )

 

 

Машинально снова посмотрела в зеркало. Странное чувство. И кто же я теперь? Кто там у нас не отражается в зеркалах? Оборотень? Вампир? Нет уж, дудки! Светобоязни у меня нет, сплю я не в склепе, да и, в конце концов, питаюсь обычными продуктами из обычного магазина. Значит дело в другом. А в чем? По крайней мере, если продолжать просто так сидеть, то толку мало. Тут меня осенило. Я быстро встала и почти бегом направилась в соседнюю комнату. Там на стене висело еще прабабушкино зеркало. Чуть мутноватое, в резной деревянной раме, оно вызывало восхищение всех, кто приходил к нам в дом. Сейчас я подбежала к нему, словно в поисках спасения. Но – напрасно. Я начала лихорадочно искать все отражающие поверхности: зеркало в серванте, в коридоре, в ванной, даже блестящий бок фортепиано… но везде было пусто. Вернее, конечно, не пусто – зеркала исправно отражали все вокруг, кроме моего бренного тела, которое металось по квартире в своей розовой пижаме. Спустя минут десять я поняла, что затея увидеть свое отражение успехом не увенчается. Тогда меня охватила паника. Захотелось сиюминутно покинуть квартиру. Не важно, что еще почти четыре часа утра. Плевать. Главное выйти из дома. А там.. да хотя бы посижу в машине. Я начала собираться. Вы пробовали собираться куда-либо , ни разу не посмотрев в зеркало? В данном случае мой вопрос, скорее, к особам женского пола. Затею накраситься я посчитала бредовой изначально. Причесаться получилось, скорее всего, тоже не ахти. Мне еще повезло ( слава моей, иногда посещающей меня, лени ) , что документы на машину и, соответственно, права, я оставила в бардачке машины. Накануне закончилась страховка и я ездила оформлять новый полис. Когда вернулась обратно в авто , в целях экономии времени, просто запихнула все документы в бардачок и благополучно их там и оставила. Ключи от машины лежали в коридоре на столике, рядом с ключами от квартиры. Тут меня осенило: ОНА не взяла ключи. А почему? Потому, что они НЕ ОТРАЖАЮТСЯ в зеркале. Прекрасно. Значит, ОНА не может брать то, что не отражено. Хотя.. каким образом был взят костюм?? А! ну точно.. вчера вечером я решила немного почистить его щеткой, почистила, да в ванной же и оставила, висящим на плечиках. С туфлями все проще – ряд обуви стоит в коридоре у противоположной от зеркала стены, поэтому выбирай – не хочу. Перед тем, как выйти из квартиры, я сняла зеркало в коридоре, и повернула «лицом» к стене. Сразу стало спокойнее. Что делать с зеркалами в комнатах я пока не знала. Закрыть чем-то? А чем? Сразу и не придумать. Ладно, пусть пока остается все, как есть. Я не хотела возвращаться в комнаты. И вообще не было желания задерживаться ни на секунду.

 

Не помню, как я спустилась по лестнице, дошла до машины. Только когда оказалась внутри, смогла вздохнуть свободно. Первым делом, взяв изоленту и сложенный пополам лист бумаги, закрыла зеркало заднего вида в салоне. Боковые зеркала меня смущали меньше. Включила магнитолу. Высветилось время : четыре часа тридцать три минуты. Негромкая музыка, закрытые двери, урчание работающего двигателя , вызвали чувство защищенности. Теперь надо было привести в порядок растрепанные мысли и чувства. Итак, что мы имеем? Вернее- я имею. Слинявшее отражение, стырившее мои вещи. Радует одно – что ему (ей?) недоступно то, чего не видит зеркало. А что доступно? Где оно может появиться? Только ли в зеркале? И какую роль предстоит сыграть мне? Короче, одни бесконечные вопросы. Я знала лишь одно, что самым первым делом мне надо было купить мобильный телефон. В папке с документами были какие –то купюры – сдача от вчерашних расчетов. Все остальное (кошелек и карточки) остались в сумке. Я сосчитала наличность. Должно было хватить на самый дешевый телефон. Конечно, можно было дождаться полноценного утра, приехать на работу и, в конце концов, занять там денег. Но, во – первых, до 9 утра я сойду с ума, а во – вторых, не люблю занимать деньги. Вспомнив, где поблизости есть круглосуточный магазин, в котором можно купить необходимый мне мобильник, я отъехала от дома.

 

Я поднялась по ступенькам и открыла дверь магазинчика. Приятно и мелодично зазвенел китайский колокольчик - четыре полые металлические трубочки с подвешенными между ними дракончиками. Как и следовало ожидать, не было ни души. Ну кому в четыре утра приспичит покупать мобилу? Именно этот вопрос был написан на лице у паренька. Который показался через пару минут из закутка за прилавком. НО, видимо догма- «покупатель всегда прав» соблюдалась неукоснительно, поэтому он натянул на лицо самую обворожительную из своих улыбок: « Доброе утро! Чем могу помочь ? » . Правда , улыбка стала чуть менее обворожительной, когда он услышал, что мне нужен самый дешевый телефон, без (о ужас!) фотоаппарата, камеры ( о ужас дважды) и без всяких иных прибабахов ( о ужасссс! Так вы что , по нему звонить будете ? ) Все эти восклицания и вопросы я прочитала на лице продавца. Заплатив семьсот или восемьсот рублей, я стала обладателем суперского агрегата. Надо постараться, чтобы на работе никто не усек это чудо техники, иначе народ просто не поймет, как главный бухгалтер весьма солидной фирмы смогла так низко пасть. Сев в машину я с ужасом поняла, что НЕ ПОМНЮ наизусть ни одного номера. Я сосредоточилась. Наконец, моя память разродилась и выдала мне номер моей закадычной подружки. Я ,наверно,никогда не узнаю, что подумала Алина в тот момент, когда я разбудила ее телефонным звонком. А уж о чем подумала она, когда я ей сказала, что еду к ней немедленно, и чтобы она загородила чем –нибудь зеркало в коридоре – это я не узнаю никогда абсолютно точно.

Через пятнадцать минут я уже стояла под ее дверью. Скорее всего, Алинка дежурила у окна, так как я еще не успела протянуть руку к звонку, а дверь уже распахнулась. Алина отступила немного назад, впуская меня в квартиру. Войдя, я отметила, что зеркало прикрывает большой лист картона.

-Ну что там у тебя случилось? Я, если честно, ничего не поняла, кроме того, что надо закрыть зеркало. Надеюсь, все живы?

- Да живы, не волнуйся. Тут другое… - я стала лихорадочно соображать, как мне лучше сказать о том, что случилось. Любые слова казались бредом сумасшедшего. Потом решилась.

- Алин, отодвинь картонку, но только чуть - чуть.. сантиметров на десять вбок. -попросила я. Когда показался край дьявольского стекла, я поднесла к нему руку.

-Видишь?

Алина всматривалась.

-Ничего не поняла.. что я должна видеть?

-РУКУ!!! Ты видишь отражение моей руки???

Алина посмотрела еще раз. Постепенно недоумение в ее глазах сменил ужас. Она закусила свой указательный палец и переводила взгляд с меня на мою руку и на то место, где должна была она отражаться.


женская логика отражается на мужской психике))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:):( :156: е-мое... хочу скорее развязку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть третья. завтра будет четвертая- последняя!

 

 

Спустя пару минут Алина вдруг улыбнулась:

- Ты меня разыгрываешь, да? Это ведь какой-то фокус?

- Ну да.. естественно! Я бросаю все, мчусь к тебе и в пять утра начинаю показывать фокусы в коридоре…да такие, что Кио нервно курит в сторонке и посыпает голову пеплом!

Улыбка медленно сползла с лица моего верного друга. Взгляд стал испуганным и обиженным одновременно.

- Тогда это что? Это почему? Как….. – на этом поток вопросов иссяк и Алина просто молча стала показывать пальцем на зеркало.

- Если бы я знала! Сама ничего не понимаю! Мне снился кошмар и…. – тут я пересказала события сегодняшней ночи. В процессе рассказа Алина все больше бледнела и сползала по стенке. Мои слова « И вот я позвонила тебе!» подруга встретила уже сидя на низенькой табуреточке, где обычно восседал ее необыкновенно шикарный кот, который ,кстати, был помимо всего прочего и редкостным хамом. Если во время визита гости забывали убрать обувь в шкаф , то шузы получали на память незабываемый аромат «утренней свежести».

- Кстати, а где Кузя? – поинтересовалась я, грешным делом уже высматривая пушистый хвост под Алинкиной пятой точкой – вдруг на кота плюхнулась? Алина ,не меняя положения, махнула в сторону комнаты. Словно в подтверждение ее слов, оттуда выплыл огненно – рыжий корабль. Кузя вальяжно продефилировал по коридору, и , подойдя ко мне, стал кружить вокруг ног.

-Банда ты рыжая! - я нагнулась погладить кота – Алин, значит я не нечто… так бы Кузька фиг бы подошел…говорят , что коты чувствуют всякие потусторонние штучки!

Казалось, Алина меня не слушала.

- И что теперь делать? – спросила она меня , по- прежнему пребывая в некоторой прострации.

- Я об этом думаю уже пару часов подряд…но пока мыслей нет.

- Тогда пойдем на кухню, там как –то лучше думается! – Алина наконец поднялась с табуретки.

 

Через некоторое время мы сидели за кухонным столом перед чашками с только что заваренным кофе и размеренно постукивали ложками , размешивая сахар.

- А может это.. к какому-нибудь экстрасенсу обратиться? – Алина положила ложечку и отпила из чашки.

-Нет, к «какому-нибудь» точно не надо. Все эти госпожи Авдотьи и мадам Грицацуевы – махровые шарлатанки.

- Ты что, совсем-совсем в это не веришь ?

- Нет, ну почему.. я допускаю, что если существуют духи, то должен же кто-то их гонять и призывать к порядку! Вопрос только в том, что таких людей мало и уж они точно не дают рекламу в Интернете. Это какие-нибудь бабушки в деревнях, ну или что-то вроде этого.

Алина опять отпила из чашки и потянулась, было, за печеньем , но вдруг резко отдернула руку.

-Вспомнила! Ну как я сразу не подумала об этом! Давай собирайся, хорош жевать (я, кстати, даже еще и не притронулась к кофе, не говоря уже о печенье.)

-Куда собираться? Мне на работу через…- я посмотрела на часы - каких то два с половиной часа!

- За это время мы успеем и до канадской границы!- Алинка выскочила из кухни и побежала одеваться в комнату, по пути совершенно невежливо (хотя нечаянно) дав пинка Кузе, который как раз шел к нам на кухню. Кот, обиженно мяукнув, хотел развернуться и уйти, но, вдруг, уставился куда –то мне за спину и зашипел. Я оглянулась и успела заметить, как на глянцевой поверхности дверцы кухонного шкафа мелькнул знакомый силуэт. Светлый блестящий пластик (или из чего там делают такую мебель) в течение нескольких секунд удерживал ЕЁ отражение. Я пулей метнулась в коридор и быстро подвинула лист картона, чтобы не было видно и сантиметра зеркала.

- Ты уже тут?- спросила Алина выходя из комнаты и застегивая на ходу ремень в джинсах – тогда поехали!

- Куда?

- По дороге объясню.

Я поняла, что у меня все равно нет выбора. И это казалось несправедливым. Даже когда тебя съедят- и то остается целых два выхода. В моей ситуации на горизонте не было ни одного.

 

Машин было не очень много. Основной поток ехал в город. Мы же двигались в противоположном направлении.

- Ну теперь -то ты скажешь мне, куда едем?

- Ко мне на дачу.

- Да.. самое время для пикника! – съязвила я.

- Ты помнишь, где моя дача? - Алина сделала вид, что не услышала мою колкость.

- Ну.. примерно.. там вроде бы поворот на деревню будет.. Гуляево… или Голубево… что-то в этом роде…

- Правильно.. только не Голубево , а Головино. У нас участки на месте старой деревни. От деревни и осталась то одна улица и несколько домов. Так вот, в одном из тех домов живет старушка , мы у нее иногда молоко покупаем. Говорят, она много чего может, ну в плане заговорить. .приворожить…..

-Говорят..! – фыркнула я – Говорят еще, что кур доЯт… а фигушки…. И что она будет привораживать? Мой сбежавший костюм?

-Ну, другого выхода у тебя всеравно нет. В голосе Алины послышалась обида. Мне стало стыдно. Человек хочет помочь, а я тут бухчу.

-Не прогонит нас твоя бабулька? А то как достанет коромысло.. да по хребту!

- Нет! Она же меня знает, да и мы же не просто так от нечего делать…

Аргументы подруги меня убедили и мы поехали в Головино.

-


женская логика отражается на мужской психике))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:( класс!

не дай Бог это окажется сном.... :200::)))) я расстроюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не... сон это было бы очень банально :200: Поэтому постараюсь не разочаровать!


женская логика отражается на мужской психике))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, Шахерезада! :)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×