Перейти к содержанию
Авторизация  
миSтика

Набросала рассказик))))

Рекомендуемые сообщения

Гадя Петрович Хренова

я заметила только то, что будто пуфик сначала отлетел к стене, а потом плюхнулся на кресло :blink: бедный пуфик... возлагал такие надежды на вечер...:plach:

Изменено пользователем АннЭтКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я заметила только то, что будто пуфик сначала отлетел к стене, а потом плюхнулся на кресло :crazy: бедный пуфик... возлагал такие надежды на вечер...:plach:

еще он с досадой обхватил голову руками :blink:

да ладно, мелочи....

Изменено пользователем tatysik

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с досадой обхватил голову руками

голова то не простая... а с

кокетливой китайской бахромой

:plach:

в общем контексте так сразу и не заметишь.. поэтому, тоже считаю, не так уж это и страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
да ладно, мелочи....
не так уж это и страшно

я не придираюсь, просто это очень распространенные стилистические ошибки, и, как мне кажется, лучше их все же избегать, чтобы не портить общего впечатления от прочтения

в прошлом конкурсе уже упоминал о подобном:

В реальности холод, он один, она тоже…

вообще, хотелось, чтобы Мистика ответила первой :blink: но, думаю, что она возьмет это на заметку, чтобы впредь не делать таких досадных "ляпов" :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааа, даа, Гадик оченна внимательный читатель, от него ни один ляп не укроется :plach: но это хорошо, когда у автора есть внимательные читатели, значит есть, что читать. Ляпы у всех бывают, даже у великих - главное вовремя над ними поработать :plach:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Раздосадованный, молодой человек со злостью стукнул кулаком по ладони: «Чёрт, чёрт, чёрт!!!..» Пнул ногой мягкий пуфик с кокетливой китайской бахромой, отчего тот с жалобным шмяканьем отлетел к стене, плюхнулся в кресло и с досадой обхватил голову руками – какие надежды он возлагал на этот вечер!"

 

А если читать не выделяя из текста одно предложение, а ,допустим, принимая во внимание и предыдущее, то по моему и ничего :plach:)) по крайней мере голова получается без китайской бахромы :plach:)) Хотя читателям виднее конечно! творение для автора это ж как ребенок.. когда говорят- вот он у Вас вредный, дерется..обзывается.. и вообще учится плохо... а мама в ответ- Да Вы что! это умница-красавица-золотой зайчик :conf:))

 

Вобщем, критика принимается!!!! :plach:


женская логика отражается на мужской психике))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила выложить "Первую часть Марлезонского балета" :blink:) Вобщем рассказ, который задумывался как небольшой , видно выльется в что-то побольше. Поэтому пока размещаю то, что есть... над продолжением работаю!!!

 

 

 

 

Мне снилась очередная ерунда. Вернее не так: мне снова снился кошмар. Такой липкий, противный кошмар, который посещает хоть однажды каждого из нас. То я убегала от какой то машины, которая (вот сволочь) умудрялась настигать меня везде, куда бы я не спряталась. То лифт, в котором вдруг оказывалась, ехал не традиционно вниз- вверх, а двигался как Бог на душу положит - влево –вправо- похлеще американских горок и в итоге все равно останавливался между этажами… в общем жуть. Спасение пришло в виде моментального пробуждения в районе двух-трех часов ночи. Открыв глаза и увидев темные силуэты окружавших меня вещей, а так же поняв, что нахожусь дома, в своей кровати и рядом нет машин –монстров и шизанутых лифтов, я облегченно выдохнула. В голове пронеслась мысль- наверно полнолуние. В подтверждение догадки мой взгляд зацепил окно. В него смотрела ночь. Луны не было. Обычно этот матово-белый шар (или серп ) назойливо висит у меня в правом углу окна и прекрасно виден. Значит новолуние- пронеслась моя вторая мысль. Дальше мыслить было лень, так как до шести утра (время моего подъема на работу) оставалось не так много времени и хотелось еще поспать. Я повернулась на правый бок. На противоположной стене плясали тени. Не знаю, кто определял, где будут находиться на улице столбы с фонарями, но ,видно, это был очень вредный человек, так как очередной столб он влепил практически у меня под окном. Хорошо, что хоть летом , дерево, растущее в палисаднике, закрывало своей листвой пронзительно-желтый свет. Вот именно эти тени, передающие движения веток и листвы, танцевали на моих обоях, доставая до зеркального шкафа, стоящего в глубине комнаты. «Зеркальный» -это ,конечно, громко сказано. Обычный современный шкаф –купе от пола до потолка. Одна из его дверей – зеркало. Когда я заказывала это чудо современности, то как - то не подумала о некотором несоответствии размеров комнаты и этого ДСП-шного красавца. Ну, что сделано-то сделано.

Мой домашний театр теней завораживал и гипнотизировал. Немного понаблюдав за причудливым шевелящимся узором и почувствовав, что засыпаю, поправила рукой подушку и улеглась поудобнее. Вдруг краем глаза я уловила какое то более резкое движение ,нежели чем неспешные и плавные колыхания веток. Приподнявшись на локте, я пригляделась. Мне показалось, что на зеркало набежала тень. Почему –то стало неуютно. Всплыли в памяти детские страшилки про черную руку, гробы на колесиках, пиковую даму и прочую лабуду… Скорее инстинктивно, чем от возникшего чувства страха, включила ночник. Не знаю, какая гамма чувств отразилась в тот момент на моем лице. Я была готова увидеть ТАМ все, что угодно. Гоблина, инопланетянина, черта с рогами, да хоть бы привидение с головой под мышкой. Но ,как оказалось, все это мелочи по сравнению с тем, что там было на самом деле. В зеркале была ….. я. Причем ,не как застигнутая на тот момент- в кровати, и, надо полагать, с дурацким выражением лица, а в полный рост, в своем сером офисном костюме, черных туфлях на шпильках. Я стояла с Той Стороны и поправляла пальцами прическу, по-моему даже что-то напевая. Потустороннее видение было настолько реально, что захотелось крепко зажмуриться и потрясти головой, что бы наваждение сгинуло. Закрыв глаза на несколько секунд и вновь открыв их я поняла, что это не панацея. Видение никуда не делось. Отражение стояло и имело наглость красить губы, при этом абсолютно меня не замечая. Хотя слово «отражение» тут не совсем подходит. Вернее не подходит совсем. Отражение отражает ( хорош каламбурчик? ) очень точно –один в один. В этой же ситуации отражаемое сидело на кровати с медленно съезжающей крышей а отраженное вело себя более чем странно, живя отдельной жизнью. Сразу вспомнился старый мультфильм про Дядюшку Ау. Была такая серия, где он поссорился со своим отражением и даже, помнится, огрел его ложкой по лбу . Правда ложки у меня не было, да и желания ей размахивать - тоже. Набравшись смелости, быстро вскочив с кровати и включив верхний свет я торжествующе посмотрела в зеркало, надеясь что там увижу себя а-ля натюрель- в розовой пижаме с кроликом на пузе. Мечтам не суждено было сбыться. Потусторонняя Я , словно издеваясь, маячила в зеркале, правда уже на заднем плане. Она взяла со стула МОЮ сумочку, положила в нее МОЙ, лежавший на тумбочке у кровати, мобильник и вышла из МОЕЙ Потусторонней комнаты. Возникло странное чувство. МЕНЯ НЕ БЫЛО!!! Я видела в зеркале все, что было вокруг, даже плюшевого крокодила на полу. Но себя там не видела. Ни-ка-ку-ю. Ни в пижаме, ни в костюме, ни в облачении северо-американского индейца. Я плюхнулась на кровать в абсолютном ауте и попыталась собрать свои расползающиеся мысли. Так. Для начала надо взять мобильный и позвонить. Кому? Да кому угодно. И что сказать? Что мое отражение в моем костюме ушло из дома? Это психушка! Кащенко, Белые Столбы… Нет, данная мысль –идиотская. Но рука, вырвавшись вперед мыслей ,потянулась к телефону. Телефона не было. Утешая саму себя, что смахнула его на пол , или оставила в сумочке, я встала и пошла к креслу, на которое обычно швыряю свой редикюль. ПУСТО!!! В два прыжка метнулась к шкафу и , рывком открыв, стала перебирать вещи, висевшие на вешалках: так, платье, костюм синий.. это тоже не то.. Господи, ну где же он…??? Через несколько минут бесплодных поисков до меня дошло, что костюма, моего любимого самого удобного костюма, на месте нет…. Сил идти до кровати уже не было. Я медленно опустилась на пол, прямо перед шкафом .

-


женская логика отражается на мужской психике))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Триллер! Урра! Люблю ужастики ))) Я, кстати, когда фильм "Зеркала" посмотрела, на зеркало цельный день оглядывалась, не строю ли я там страшную рожу себе в спину :(

Аааааа скорее хочу знать продолжение )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, кстати, когда фильм "Зеркала" посмотрела, на зеркало цельный день оглядывалась, не строю ли я там страшную рожу себе в спину :(

ДА.."Зеркала" это весчь.... сама люблю такие фильмы.. а еще люблю наш фильм "Прикосновение". во где жуть... хоть и без спецэффектов!


женская логика отражается на мужской психике))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хочу прочитать... но уже ночь на дворе.. и в квартире я одна... так что отложу на завтра...

чет вы меня уже запугали.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересненько. Но! когда же мы грамотности то научимся? Мистика, ошибок конечно не больше, чем в опусах какой-нибудь донцовой. Почему бы не избавиться от них совсем? Например, рИдикюль, а не рЕдикюль. Короче говоря, количество ошибок приближается к десятку. Остальные мой братец посчитает, если захочет.

Или может быть объявить конкурс, под названием „найди ошибку“? :lol::(;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала.....

в восторге.... я прям жду чем все это закончится....

миSтика , очень хочу читать Вас дальше.

 

:lol:;):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, рИдикюль, а не рЕдикюль. Короче говоря, количество ошибок приближается к десятку. Остальные мой братец посчитает, если захочет.

Или может быть объявить конкурс, под названием „найди ошибку“? :lol::D:(

Что бы не быть голословным- посчитайте пожалуйста;)) я вижу только одну ( к той, что уже озвучена).


женская логика отражается на мужской психике))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×