Перейти к содержанию
Авторизация  
череп

Безразличие и равнодушие..... у людей к людям………

Рекомендуемые сообщения

TatNik Я бы помогла. Лучше дать чем просить. Возможно человек когда-то по глупости оступился, а потом уже покатилось...Да и потом он и так уже наказан, не дай Бог с протянутой рукой свою жизнь заканчивать :(


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один раз на улице подходит дедок, говорит, дочь дай на хлебушек,я и дала, через десять минут зашла в соседний магазин, а он водку покупает(((

Водка-это жидкий хлеб. Дедуля никого не обманывал.. :(


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik

TatNik Я бы помогла. Лучше дать чем просить.

Да и потом он и так уже наказан, не дай Бог с протянутой рукой свою жизнь заканчивать 

Так-то оно так... Много лет давали, когда просил, никогда не отказывали...

Но тогда мы работали :(

А сейчас вот сомнения появились. Одно дело продукты дать, другое - деньги, которые не факт, что на водку не пойдут.

А ведь рядом есть немало реально нуждающихся стариков и больных детей, которым хочется помочь БЕЗО ВСЯКИХ СОМНЕНИЙ, была бы только финансовая возможность.

Получается, что надо сделать выбор между соседом, загубившим свою жизнь, и ни в чем не повинным больным ребенком... Сейчас я выбор сделала,а дальше жизнь покажет...

В любом случае я с дачи уже уехала и не увижу его до следующего лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TatNik Нда, ситуация спорная )))


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собирает по помойкам металлы и сдает.

Но на этом много не заработаешь, а поэтому бесконца ходит, просит то еду, то деньги, то кастрюлю (естественно без возврата).

Но если это сосед по даче, то у него есть своя земля..Огород не даст ему загнуться.. многие живут за счет огорода...


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

Но если это сосед по даче, то у него есть своя земля..Огород не даст ему загнуться.. многие живут за счет огорода...

Земля то есть... немного,но на грядки хватило бы. Но там давно уже все заросло так, что топором вырубать надо :8):

Пока мать была жива, может чего и сажала, а может и нет... Она тоже попивала.

По забору растет высокий и густой боярышник, так что я никогда не видела, сажали ли там что-нибудь.

Он и огород - это понятия несовместимые ))) Да и не вырастет у него ничего.

Изменено пользователем TatNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он и огород - это понятия несовместимые  Да и не вырастет у него ничего.

Ну тогда этот человек не выживает..он приспособленец.. Это его образ жизни. Ведь ему только 60.. Таким помогать, только вредить. Типичный тунеядец.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть масса занятий для людей с ограниченными возможностями. у меня, например, вызывает уважение, когда я смотрю как в электричке глухонемой парень продает картинки (когда-то поделки церковные), а мог бы также с протянутой рукой выбивать подаяния, но видно гордость есть и молодец, что человеком остался. а когда ходят всякие дядечки у которых здоровья вполне хватило бы, чтобы как минимум подрабатывать разнося газеты или впаривая рекламные флаеры (как вариант. повторю занятий масса), но вместо этого люди выбирают самый простой вариант - попрошайничать. уж вы меня извините, но работы на дому сейчас полно. нет возможности нормально передвигаться есть работа по бисероплетению или упаковке конвертов. так что лично я принципиально не подаю попрошайкам. мой дед до последнего ходил заборы людям ставил в деревне и не жаловался. с него и беру пример. и последнее, что для меня является самым весомым аргументом. добро должно идти во благо и должно рождать добро. когда вы подаете попрошайкам подумайте лишний раз куда идут эти деньги. вариантов не много, но самые распространенные - это водка и мелкие преступники, зарабатывающие себе с помощью таких вот немощных. и то и другое никогда не приводит к позитивным последствиям. поэтому подумайте лишний раз, а не станет ли ваш рубль частью какого-нибудь бытового преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ни 1 скотина не поможет... обидно, но понимаешь, народ запуган....

Здравствуйте.

:8): молодец!!!!

Согласна, что мы все запуганы! Боишься порой подойти, предложить помощи, кажется все бомжи, попрошайки, разводчики....

В прошлом году по осени, гуляла с коляской (с сынишкой) - вижу, дедулька упал - сразу в голову - может пьяный или бомж прилег... но подошла к нему, спросила - а оказалось плохо ему стало! Позвала на помощь - покричала людей. Дедушку повели домой... сама не пошла - с коляской особо не помощник.


✅ Турция - LC WAIKIKI, Defacto, BUENO, TAC, DERIMOD - РАСПРОДАЖИ - ГРУППА  в ВК 
✅  ПОСУДА ведущих брендов Röndell, BEKKER и др.. ПРАЙС по запросу

СТОП 11.2

WatsApp 8-926-586-60-16

✅ видеонаблюдение в каждый дом!  

✅ ТурАгенство ВЕЛЛ -  :negr:   Пушкино, Тургенева д.5 - СКИДКА 5% с кодовым словом "ПушОрг"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛокСа

Я по виду то понимаю часто кто, алик, бомж, просто часто на человека попавшего в беду, кладут ... детородный орган.... просто, головную боль не над... эт овсе менять надо, а не смотреть...

Изменено пользователем ryslan

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году по осени, гуляла с коляской (с сынишкой) - вижу, дедулька упал - сразу в голову - может пьяный или бомж прилег... но подошла к нему, спросила - а оказалось плохо ему стало! Позвала на помощь - покричала людей. Дедушку повели домой... сама не пошла - с коляской особо не помощник.

Мне было несколько раз плохо в метро(в связи с сердечной недостаточностью) ,просто сильное головокружение,теряешь ориентацию,пытаешься за что-либо схватиться или облокотиться,и,хотя я чисто одет и на пьяницу не похож НИ РАЗУ никто не подошёл и не спросил ,нужна ли помощь.То есть,ели я упаду,просто будут переступать,и идти дальше.

TatNik

Я думаю Вам надо с ним поговорить,пусть "сторожит" дачу от воров,и подбрасывать ему за это продуктов.(но не денег)

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI

Это самое что ни есть гуд .... )))


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это самое что ни есть гуд ...

Найн, это не есть гуд...

В школе преподаватель истории рассказывал,что русские-самые добрые и отзывчивые люди на этой планете.Часто его вспоминаю...

ЗЫ :Кстати,сам он эмигрировал в Золинген )))


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI

Я думаю Вам надо с ним поговорить,пусть "сторожит" дачу от воров,и подбрасывать ему за это продуктов.(но не денег)

Не вариант :D

Из него сторож еще тот... Его друзья у нас алюминиевую флягу и большую кастрюлю с участка сперли (в металл сдали).

Да и дача пустой не будет,там зиму родственница будет жить.

Изменено пользователем TatNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI

Тут понимать надо, люди добрые, но запуганные стали... не все, народ просто гнобят все ... и пусть еще скажут что не так=)


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×