Перейти к содержанию
viktorio

Ремонт и обслуживание велосипеда

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где в пушкино можно настроить велосипед?

за к/т Победа... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

аляется ненужное переднее,

Есть полноразмерное металлическое и "зигзаг" пластик. Могу привезти к началу покатушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вырежь из бутылки кокакольной кусок: это самый лёгкий и надёжный вариант.

Получается нечто среднее между брызговиком и крылом.

Если удлиннить жёстким пластиком, то ты его очень быстро поломаешь

об какой-нибудь бордюр или рельс.

А пластиковая бутылка без проблем гнётся и восстанавливает форму.

 

Грязь на ноги летит ещё с боковин покрышек, даже если крылья широкие. Только 1.75" слики при максимально широких

полноразменых крыльях  спасут от грязи :).

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"зигзаг" пластик. Могу привезти к началу покатушки.

Благодарю, вот его я бы и взял для эксперимента. Если на работу не вызовут, то обязательно подойду в 19:00 к переходу, а при наличии полного свободного вечера с удовольствием и с вами катну. 

@Baлepa,

Крылья у меня 60 мм при покрышках 2.1 . 

Если удлиннить жёстким пластиком, то ты его очень быстро поломаешь

об какой-нибудь бордюр или рельс.

 Крыло, в отличие от бутылки повторяет окружность колеса и максимально плотно прилегает к покрышке, чтобы задеть при съезде бордюр надо постараться. В любом случае хочу эксперимент провести.

p.s. А ещё этот огрызок можно сделать быстросъёмным и цеплять его при необходимости. Ввиду малого размера в рюкзаке он обузой не будет.

p.s.2  Хотя нашёл на чейне :

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=85730

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=85731

Это случаем не то, что мне надо ? Всё таки заводское изготовление всяко лучше будет заготовки сделанной на "коленках"

Изменено пользователем Pavel1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Могу привезти к началу покатушки.

Благодарю за помощь, но отбой. Наш общий  :rolleyes:  знакомый обещал оказать содействие и притащить через несколько  :o  границ буржуйские брызговики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно пробил колесо и обнаружил,что новая запаска была с велониппелем. Если кому нужно, готов поменяться на аналогичную (новую) только с автомобильным.

Камера называется Continental 26x1.75-2.5. Мне нужна на 2.1 - 2.2 дюйма толщиной, желательно не самое тугое китайское уг.

Изменено пользователем alco-robot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

готов поменяться на аналогичную (новую) только с автомобильным.

А смысл? Камеры континенталь более-менее универсальные. Гайка, которая накручивается на ниппель, 

имеет юбочку, выполняющую роль переходника на диаметр автониппеля (это моё предположение, не проверял за неимением колеса под автониппель).

В конце концов, можно любую шайбочку соответствующего размера нацепить на ниппель и будет полный порядок.

 

 

желательно не самое тугое китайское уг

Если я не убедил вышеизложенным, то могу поменять на камеру B'twin Cheng-Shin Tube (в декатлоне куплена).

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не убедил вышеизложенным, то могу поменять на камеру B'twin (в декатлоне куплена).

 

Встряли такой способ сработает, к тому же в ободе дырка под авто ниппель.

Вот как выглядит камера: http://velobox.ru/CATALOG/MTB/15/CONTINENTAL/conti18.jpg

А какая максимальная толщина вашей камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так самая гайка- это просто для фиксации. Переходник должен быть отдельно, у меня с колесами шел.

 

Толшина камер +- одинаковые, более тонкие обычно подороже. Ну и у откровенного борохла резина плохо тянется. Остальные служат одинаково. А если имелось ввиду под какие покрышки, то мои камеры под 2.1" растянулись и до 2.4" и так всю зиму откатали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так самая гайка- это просто для фиксации. Переходник должен быть отдельно, у меня с колесами шел.

 

Я о том же. Переходники на гайку никак не похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так самая гайка- это просто для фиксации.

Коль, посмотри внимательно на фото. Если у этой гайки внешний диаметр "юбочки" таков, что она влезает в дырку в ободе, то, закрутив гайку до упора, получаем неплохой переходник. 

 

Может я чего не понимаю? По-моему, проблема в том, что у Presta диаметр меньше и камеру может выдавить в отверстие обода, предназначенное под Schrader. Гайка эту пролему решает.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щтангенциркулем замерил: внешний диаметр юбочки в точности совпадает с диаметром автониппеля! Уверен, что это специально производитель камер предусмотрел, чтобы можно было устанавливать камеру на обода с автониппелем. На обычных гайках торец плоский. Просто так что ли юбочка-то, для красоты?

 

Впрочем, гайка выпирать будет в обод и в месте вклейки ниппеля в камеру может быть залом. Но если до 7 атмосфер не качать, то, думаю, никаких проблем.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая максимальная толщина вашей камеры?

2.35. Тоже сделана в Тайвани, как и Continental  :)

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B'twin (в декатлоне куплена).

Наврал, это не СТМ: бренд не B'twin, а Cheng-Shin Tube.

Но это ничего не говорит, т.к. под СТМ Декатлон может закупать и махровое, и очень даже приличное.

 

(Офтоп: педальки контактные у них очень даже хороши были по соотношению цена/качество. :) )

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×