Перейти к содержанию
viktorio

Ремонт и обслуживание велосипеда

Рекомендуемые сообщения

Ну сосок будет выдавливать и с этой гайкой. От этого спасает уплотнение около соска. Но на совковых нипелях были гайки, а автонипеля тогда были редкостью в велосипедах.

 

И еще, не факт, что эта гайка- без проблем потом выйдет. И у меня на колесе переходник лишь чтоб сосок не болтался в отверстии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сосок будет выдавливать и с этой гайкой.

Ты ничего не понял! Гайку нужно закручивать до основания ниппеля и потом вставлять эту конструкцию в обод.

 

 

что эта гайка- без проблем потом выйдет

Куда выйдет???  :blink:

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, посмотри внимательно на фото. Если у этой гайки внешний диаметр "юбочки" таков, что она влезает в дырку в ободе, то, закрутив гайку до упора, получаем неплохой переходник. 

 

Может я чего не понимаю? По-моему, проблема в том, что у Presta диаметр меньше и камеру может выдавить в отверстие обода, предназначенное под Schrader. Гайка эту пролему решает.

Не знаю для чего конкретно это гайка, но уж точно не для того чтобы накачать колесо насосом с отверстием под авто ниппель. Вот переходник непосредственно для накачки: http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/38828.jpg

 

2.35. Тоже сделана в Тайвани, как и Continental  :)

Я готов :). Где и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не знаю для чего конкретно это гайка, но уж точно не для того чтобы накачать колесо насосом с отверстием под авто

ниппель. Вот переходник непосредственно для накачки: http://www.chainreac...ginal/38828.jpg

Речь совсем не об этом!!!   :faceoff:


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я готов . Где и когда?

Могу в любое время в любом месте. 

Можно, например, совместить вот с этим мероприятием:

 

Сбор, как и в прошлый раз, на перекрестке Акуловского шоссе и ул. Маяковского. Старт в 16ч 30мин. Поэтому хорошим тоном будет прибыть минут за 5-10 до старта.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь совсем не об этом!!!   :faceoff:

Когда ты в лесу и у тебя пробита камера, есть запаска и насос и когда ты не можешь ее накачать, то речь непосредственно об этом :)

 

P.S. Да, гайка думаю специально сделана как адаптер под обод с дыркой под авто ниппель, только думаю ее нужно не внутрь вставлять, а  закручивать снаружи.

Изменено пользователем alco-robot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу в любое время в любом месте. 

Можно, например, совместить вот с этим мероприятием:

Хорошо, я подъеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

есть запаска и насос и когда ты не можешь ее накачать, то речь непосредственно об этом

Да, конечно. Но гаечка-адаптер для насоса - не проблема. Кроме того, сейчас все насосы либо универсальны (подходят и для Presta, и для Schrader) либо комплектуются таким адаптером. В общем, я давно уже не встречал, что такая проблема у кого-то есть.

 

 

только думаю ее нужно не внутрь вставлять, а  закручивать снаружи.


Ну, снаружи разве что только ради эстетики. 

Я думаю, что основание у камеры тонкое, теоретически её просто может выдавить наружу, срезав резину.

Впрочем, посмотрел сейчас на автониппель - у основания никаких расширений нет, просто резина утолщённая.

Так что, возможно, Continental рассчитан на установку в автониппель без всяких адаптеров.

 

 

.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мои камеры под 2.1" растянулись и до 2.4" и так всю зиму откатали.


Растянуться-то они могут, но заплатки держаться плохо будут, если клеить после прокола.

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ты ничего не понял! Гайку нужно закручивать до основания ниппеля и потом вставлять эту конструкцию в обод.

Это я понял, но если она легко(что не факт) вошла в отверстие для ниппеля. но не будет удерживать от выдавливания(хотя пофиг, у меня же ничего не выдавливает).

А если туго войдет, то не вытащить потом.Это ответ на этот вопрос.

Куда выйдет??? :blink:

 

И кстати от выдавливание спасает сама камера. Переходник лиь для того, чтоб сосок не вырвало при накачке, когда гнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если она легко(что не факт) вошла в отверстие для ниппеля. но не будет удерживать от выдавливания

Я не пойму, мы договорились с тобой о том, с какого конца гайку навинчивать или нет? :D

Я изначально предлагал, чтобы гайка была внутри покрышки.

Но, может быть, у камеры Continental достаточно прочный кружок в основании ниппеля, который краем дырки не порежет.

Не пробовал никогда так накачивать, поэтому сомневаюсь, 50/50..

 

В общем, встретимся — обсудим. А тут получается из пустого в порожнее.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, снаружи разве что только ради эстетики.

 

Есть такие насосы, без шланга, которые нужно насаживать на ниппель и сдавливать рычажком резиновую манжету в насосе вокруг ниппеля. Так вот когда колесо подспущено до мягости, то при насаживании насоса "сосок" уходит внутрь обода и получается неплотный контакт -- у меня как раз такой насос. А гайка в таком случае фиксирует.

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валера, ты случаем компьютерный журнал 'Сhip' не выписываешь (покупаешь)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А гайка в таком случае фиксирует.


У меня, например, на этой гайке ещё и резиновое уплотнительное кольцо есть, чтобы вода в обод не заливалась. Но это уже космические технологии.

 

 

'Сhip' не выписываешь


http://www.ichip.ru/zhurnal-chip

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, утро доброе! Всех с Пятницей)))) проблема такая: взял недавно велосипед в Спортмастере Stern Dinamica 2.0 - проездил буквально неделю и обнаружил сдутое колесо. Начал подкачивать - никаких изменений, качаю все без толку(( что посоветуете делать?


"как просто, оставаясь камнем, быть в то же время Пирамидой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×