Перейти к содержанию
neformal

Прокладываем и обкатываем маршруты для велобайкеро

Рекомендуемые сообщения

Минимум светофоров, трафика и пересечений с крупными магистралями -- и по времени, надеюсь, самый оптимальный.

Неформальный элемент -- пеший "восход" на виадук на МКАДе и движение по нему в противоход по техполосе. (с)-neformal

 

Спасибо, попробую по Бумажной так вот проехать. Только наверное у меня не будет желания ехать по МКАДу, надо просто пройти по подземному переходу под Ярославским ш. и проехать рядом c ж/д.

Ещё вдоль жд от МКАДа до самого метрозавода, где нужно переходить на другую сторону пути, идет прекрасная пешеходная тенистая дорожка, на Ульяновскую улицу не вижу смысла для себя выезжать.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

neformal

Ну вы меня уж со всех сторон наснимали... так и зазвездиться недолго =)

Изменено пользователем X-Niko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
X-Niko: так и зазвездиться недолго

принимается... Могу излишнее вырезать.

X-Niko: Фотоотчет с покатушки в Сокольники

Душевные фотки... но шлем мне нужно заменить (старомодный). :rolleyes:

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
levitate: у меня не будет желания ехать по МКАДу, надо просто пройти по подземному переходу под Ярославским ш. и проехать рядом c ж/д.
Конечно. Это собственно, не МКАД, а "перемычка", сокращающая время на 4-5 минут.
levitate: вдоль жд от МКАДа до самого метрозавода, где нужно переходить на другую сторону пути, идет прекрасная пешеходная тенистая дорожка

Да. И наверное, тоже заасфальтированная, но там, напротив пл. Тайнинская, была пивная палатка и невообразимое количество на дорожке битого стекла, поэтому я сделал объезд.

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

neformal, какие планы на выходные? Я пока ещё не пришёл в себя и предложить ничего не могу. Но присоединюсь с удовольствием. Может двухдневку попробовать организовать?

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям так сразу и двухдневку?

Ты, ведь, кажется кругосветку с лесным треком по Скалбе не ездил? (и многие королевские туда еще хотят). Нужно прокатиться. Не расслаблено, а в бодром темпе.

 

Я тут на Гремячий в выходные не доехал... С ветром бодался и сдулся :shot:; и обратно до Дерюзино остальных не провел (а группа была приличная, и заплутала там -- переправлялась вброд по квадромесному треку).

А за 4 дня до похода группы, с топориком наметил (но не расчистил) в лесу новую нитку трека (в завершение маршрута от Дерюзино) -- всего метров 400-500. Можно съездить (взять Dizzy), покупаться в источнике. С велами не пускают, а я нашел обход на живописную полянку рядом с источниками, класс! (по мостику, который якобы в паводок смыло).

Оттуда есть идея нового обратного маршрута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, я готов на Гремячий. А в кругосветку я бы поехал по большому кругу, через Лесной. Тропинка к наливной станции так и не разведана?


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baлepa: Тропинка к наливной станции так и не разведана?

Так мы ж с тобой видели, что со стороны станции там расковыряли и низина с водой. А по газопроводу самое нормальное -- "от хорошего хорошее искать"? (но если тебя это "будороажит" :shot:, то можно разведать).

Давай запланируем на воскресенье или понедельник (12 -- праздник) и возьмем с собой королевцев; скажем что для подготовленных. (Трек у меня примерный есть.)

 

 

Тут 18-19 Велофестиваль в Угличе проводится http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=70736 . Я там был -- фестиваль не плохой. Ездил своим ходом туда и своим ходом обратно. Тока с пятницы лучше заезжать. (Вот и двухдневка или трехдневка будет.) На обратном пути можно в Калязин заехать -- душевный городок. (Да, кстати. В тот раз Виталик тоже ехал своим ходом, а супруга его на авто сопровождала. Но он лосячил, и я поехал в одиночку.)

 

Еще тут на Неформальных кругосветках(в Веломании) закинул идею вокруг всех водохранилищ, что привязаны к каналу им. Москвы. Но сначала нужна разведка. (Это, я думаю, не в эти выходные.)

Добавил ссылку: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t...l=1#post1803744

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дал объявление:

С нетерпением жду уточнения даты! если это не суб, вск (а именно третий день выходных) - поеду!

Изменено пользователем X-Niko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил маршрут "Ивантеевская Кругосветка асфальт"

 

Старт и финиш в Ивантеевке. Против часовой.

 

Расстояние: 55.40 км

Время: 03:28:53

Время в движ.: 03:15:03

Elapsed Time: 03:28:53

Ср. скорость: 15.9 км/ч

Avg Moving Speed: 17.0 км/ч

Макс. скорость: 42.3 км/ч

 

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zvwvziugstgzbjhk

 

По секрету: Асфальт на маршруте не везде. :-)

Изменено пользователем alexvmo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, когда зимой едешь, в общем-то без разницы, что там подо льдом: грунт или асфальт.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alexvmo

Асфальт на маршруте не везде. :-)

Составлялось в марте. Валера прав -- исключались участки с явно нетронутым снегом...

Теперь катаем по летнему варианту -- с грунтами (в 5,5 часов не укладывались).

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

neformal "С грунтами" в навигатор загружена и ждет своего часа.

 

Я смотрю у вас планируется Пушкино, Первомайский, Щелково, Фрязино, Улиткино, Кармолино, Мишнево, Литвиново, Корякино, Кр.армейское-шоссе, Аксенки, Лесной, Зеленоградская, УчинскийЛесопарк, Пушкино.

 

На этот маршрут трек можно где-нибудь посмотреть в электрическом виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×