Перейти к содержанию
Авторизация  
timurksi

кидалово

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, как не хотелось этого признавать, вынужден объявить , что застройщик, наглым образом, в данный момент пытается нагреть меня на круглую сумму в 600 тыс рублей, не соблюдая условия собственного, ранее подписанного нами, договора купли-продажи. Очень жаль, что такое случается. В конце гонки, после кучи всяких передряг очень неприятно получить нож в спину.

Поделиться сообщением

Доказательства есть? Или очередная борьба риэлторов?

№ договора и от какого числа?

Ну и суть проблемы, чтобы все знали!

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением

Согласен с LittlePrince.

необходимы факты, а не эмоции.

Поделиться сообщением

В 2008 г был заключен предварительный договор № 20-103 в котором, была оговорена цена за кв метр. В данный момент застройщик предлагает заключить основной договор на новых условиях а точнее цена квартиры выросла на 600 + тыс руб. Планируется встреча с Котовым В.В. и попытка решить вопрос мирным путем.

Поделиться сообщением

Никакая не борьба риэлтеров это, кидают честного, но юридически не подкованного человека! К сожалению это я когда-то посоветовал Тимуру купить квартиру тут... Просто Тимур не хочет честно говорить кто его прокинул, он, к своему сожалению, слишком мягкий человек и, возможно, ещё сам до конца не поверил, что его прокинул его собственный риэлтер! думаю все догадались кто это... ну, конечно, и застройщик, но кто там ведущий, а кто ведомый фиг знает...

Заключил человек предварительный договор 3 года назад на одну сумму, заплатил 30% с условием заморозки стоимости квартиры (договор есть, всё у него есть, уж суд близится...), деньги прокрутили и теперь предлагают их вернуть, или просят заплатить ~600 тыщ сверху, типа "мы не меценаты" цены на квартиры выросли, а то что он всё это время снимал квартиру ожидая просроченного на 2 года дома и вложил в них миллион им до фонаря...

Поделиться сообщением

alexb

что его прокинул его собственный риэлтер!

для тех кто не понял, имеют в виду меня... комментировать пока не буду... я Тимуру свои мысли рассказал... к тому что меня сейчас отполоскают по полной - готов, хотя мне это и не нравится, но клиент всегда прав...

про то, что Тимур честный и мягкий подтверждаю...

Поделиться сообщением

alexb
что его прокинул его собственный риэлтер!

для тех кто не понял, имеют в виду меня... комментировать пока не буду... я Тимуру свои мысли рассказал... к тому что меня сейчас отполоскают по полной - готов, хотя мне это и не нравится, но клиент всегда прав...

про то, что Тимур честный и мягкий подтверждаю...

ну да, конечно я имею ввиду Вас Олег, очень жаль, что так получилось, но факты остаются фактами...

Поделиться сообщением

ну да, конечно я имею ввиду Вас Олег, очень жаль, что так получилось, но факты остаются фактами...

не собираюсь оправдываться... ибо ситуация несколькоугольная ... очень надеюсь, что все разрулится к обоюдному удовольствию Тимура и застройщика

Поделиться сообщением

оправдываться и не надо, надо решать проблему и Вы можете это сделать, пока, насколько я понимаю, это ещё возможно... углов я тут не вижу, мы с Вами точно знаем, что по совести Тимур 100% прав и что это чистой воды лицемерное кидалово...

p.s.

кстати, чтобы кто-то не правильно не понял - и по закону он прав тоже!

просто я хочу подчеркнуть, что Тимур совершенно не собирается урвать что-то или как-то заработать, он просто хочет, чтобы то на что он соглашался и о чём договаривался и _о чём подписанный контракт_ просто выполнилось!

Изменено пользователем alexb

Поделиться сообщением

я и не ухожу от темы...

просто жалею, что Тимур не закончив переговоры с застройщиком написал, то что написал... думаю, поторопился, но это его право писать, как и что он считает нужным

Поделиться сообщением

я вкурсе всех дел Тимура с вами Олег.

Возникает множество вопросов, почему увеличилась цена, кто именно (напишите фамилию) устанавливает цены, почему сейчас никого нельзя найти в офисе застройщика, почему все пеняют друг на друга.

Тимур выполнил все ваши условия, вы ему говорили, что цена не увеличится т.к. по вмне застройщика не сдается дом.

Почему когда вы знали что цена увеличилась, вы не сообщили об этом Тимуру, хотя это ваша прямая обязанность как представителя Тимура, он плаил вам за работу и не малые деньги...

Поделиться сообщением

я и не ухожу от темы...

просто жалею, что Тимур не закончив переговоры с застройщиком написал, то что написал... думаю, поторопился, но это его право писать, как и что он считает нужным

Лично я напротив думаю, что не то что поторопился, а опоздал! Слишком мягко он всё делает и слишком доверяет всем. Переговоры? Какие переговоры? Это ультиматумы, притом крайне лицемерные...

Поделиться сообщением

KotRoss

1. в офисе все на месте, просто я уже говорил Тимуру и в офисе, что встречи по предварительному согласованию...

2. увеличение цены я ему обозначил, когда получил списки цен, до этого был разговор о повышении, но застройщиком обозначалось, что подход будет индивидуальный

3. почему я и написал, что он поторопился

Поделиться сообщением

Нда... Вот оно как все оказывается...

Я все думал, что же так высотка пиарится...

Подтверждается простая истина: хороший товар, в рекламе не нуждается.

Остается лишь пожелать timurksi сил и терпения на отстаивание своих прав.

А в договоре был пункт о неизменности цены м.кв.?

Поделиться сообщением

А в договоре был пункт о неизменности цены м.кв.?

ДА! более того, там чётко написано что "цена может измениться в МЕНЬШУЮ сторону", вообще договор ужасно неграмотный и просто в дикой степени невыгодный для застройщика, там его засудить по всем статьям можно, только Тимуру не нужны суды, ему просто нужна ЕГО!!! квартира.

Поделиться сообщением

3. почему я и написал, что он поторопился

А почему Вы все время пишите, что поторопился писать, я лично сомневаюсь, что кроме вас кто-нидь еще связаный с застройщиком (или тем что влияет на цену) читает эти сообщения, а вот ЛЮДИ читают и думают...

Изменено пользователем KotRoss

Поделиться сообщением

Возможно, что даже поздновато написал.

Ибо лишняя шумиха этим кексам ни к чему - глядишь пошустрей бы начали урегулирование разногласий.

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением

Ну кому то нервы дороже... с этими судами их много требуется потратить.Но и права свои надо отстаивать все таки 600 штук это не 60р.Так что сил вам в вашей не легкой борьбе...

Поделиться сообщением

Если «предварительный договор» был, застройщик может и кинуть,

единственно для других будущих покупателей будет понятно, что из себя этот застройщик представляет,

как и риэлтер, который помимо ЖК Высотка, еще и ОПушкино людям продает..

Поделиться сообщением

Если «предварительный договор» был, застройщик может и кинуть...

да, именно об этом и идёт речь.

притом застройщик взял деньги (30% стоимости квартиры) - это было условие заморозки цены, 3 года что-то с ними делал (собственно строил дом), а теперь согласен их отдать с процентами - 0,5% годовых! цинизм убивает...

Поделиться сообщением

Такая ситуация только с Тимуром или это поголовный факт?

Поделиться сообщением

Такая ситуация только с Тимуром или это поголовный факт?

было 13, но остальные согласились с застройщиком

это коснулось только тех у кого проплата по договору была меньше миллиона при цене квадратного метра меньше 53 тыс руб

Поделиться сообщением

было 13, но остальные согласились с застройщиком

чёртова дюжина :lol:) и ведь всех развели - 5 баллов! хотя я теперь уже, уж извините меня Олег, за правдивость этих слов и 5ти копеек не поставлю... надо будет этих 13ть найти... может вы и напишете кто это?

однако у людей много денег я смотрю! им говорят заплатите ПРОСТО ТАК СВЕРХУ 600 тыщ, а то нам мало стало чё-то, а они - ок!

у Тимура жена и 2е детей, у него, вот так уж получилось, лишних 600 тыщ нет... тем более непонятно за что - ни по закону, ни по совести...

Поделиться сообщением

Не думаю, что это Олег намутил. раз он здесь, а не в кустах. Доплату диктует застройщик и риэлтор при всем желании не всегда может повлиять на это решение..

Поделиться сообщением

Не думаю, что это Олег намутил. раз он здесь, а не в кустах. Доплату диктует застройщик и риэлтор при всем желании не всегда может повлиять на это решение..

Олег может и не хотел, но таки прокидывает... И, честно говоря, учитывая вырисовывающуюся ситуацию - я бы не исключал варианта, что Олег в деле... Уж больно много задним числом вещей всплывает...

Конечно он не в кустах, какой же он тогда риэлтер!? ему же надо объяснять будущим покупателем, что все они (даймонд реалти и стройсервискомплект) белые и пушистые... ему ещё квартиры продавать!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу