Перейти к содержанию
Авторизация  
я и .

экстернат

Рекомендуемые сообщения

экстернат в Пушкино школа 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экстернат в Пушкино - школа любая, это аттестат в 9-ой получают.


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экстернат в Пушкино - школа любая, это аттестат в 9-ой получают.

Как любая? Например, в 4-ой экстерната нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я узнавала у знакомой ее сын учится в экстернате, т.е 10-11 за год.Учится три раза в неделю, оплата 25 тыс полугодие.математика информатика и русский ЕГЭ с репетиторами.Остальное по возможности сам.Посмотрю что выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я узнавала у знакомой ее сын учится в экстернате, т.е 10-11 за год.Учится три раза в неделю, оплата 25 тыс полугодие.математика информатика и русский ЕГЭ с репетиторами.Остальное по возможности сам.Посмотрю что выйдет

Это при какой школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это при какой школе?

где-то в Москве.Я бы хотела где поближе но в таком же режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы путаете разные программы обучения. Экстернат - программа бесплатная, есть в любой (и в 4-й тоже!) школе. Предполагает сдачу экзамена в конце учебного года + несколько бесплатных консультаций перед экзаменом.

 

А то, о чем пишет я и . , называется интенсив - услуга платная, с посещением школы - где как часто, зависит от школы и суммы - бывает раз в неделю, раз в месяц и т.д. В Пушкино таких программ и таких школ, насколько я знаю, нет. Официально нет. Про московские экстернаты можно посмотреть здесь на сайте http://www.extern-mos.ru/externat.html - Экстернаты Москвы.


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы путаете разные программы обучения. Экстернат - программа бесплатная, есть в любой (и в 4-й тоже!) школе. Предполагает сдачу экзамена в конце учебного года + несколько бесплатных консультаций перед экзаменом.

 

А то, о чем пишет я и . , называется интенсив - услуга платная, с посещением школы - где как часто, зависит от школы и суммы - бывает раз в неделю, раз в месяц и т.д. В Пушкино таких программ и таких школ, насколько я знаю, нет. Официально нет. Про московские экстернаты можно посмотреть здесь на сайте http://www.extern-mos.ru/externat.html - Экстернаты Москвы.

Ну я, конечно, не специалист, но интересовалась у директора 4 гимназии, есть ли у них эктернат. Ответ был категоричен. Экстерната нет.

В каждой школе есть домашнее обучение, которое далеко от понятия "экстернат".

Про "интенсив" слышу впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каждой школе есть домашнее обучение, которое далеко от понятия "экстернат".

домашнее обучение предполагает что ребенок не может посещать школу по медицинским показателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домашнее обучение не обязательно по медицинским показаниям. Также может быть : обучение музыке интенсивное, подготовка в Консерваторию; частые поездки на соревнования. Да, в принципе, все, что угодно. Все зависит от желания родителей и администрации школы. У моей дочери в школе (Щелково) человек 10 на домашнем обучении. Из них по мед. показаниям всего 3 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Домашнее обучение не обязательно по медицинским показаниям. Также может быть : обучение музыке интенсивное, подготовка в Консерваторию; частые поездки на соревнования. Да, в принципе, все, что угодно. Все зависит от желания родителей и администрации школы. У моей дочери в школе (Щелково) человек 10 на домашнем обучении. Из них по мед. показаниям всего 3 человека.

Так вопрос-то не в домашнем обучении, а именно в экстернате. У меня куча знакомых на домашнем обучении по разным показателям (только, что по религиозным соображениям нет). Вопрос был про ЭКСТЕРНАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭКСТЕРНАТ-это сдача экзаменов на аттестат о среднем образовании и получении его. Это действительно 9я школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы учимся на экстернате. В Пушкино нас нигде не взяли, даже в 9-й. Сын учится в Москве, школой он очень доволен. Но экстернат это прежде всего самостоятельное (с мамой, репетитором) изучение предмета с последующей сдачей экзамена. Есть бесплатные консультации, но их не много. Если интересно, пишите в личку, я подробнее расскажу.


%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сам ребенок как ко всему этому относится? Если все это супротив воли - тоже зазря. Вообще-то во всем нужна мотивация. Знаю два случая, когда дети моих подруг, ровесники, поступали в физмат, где был достаточно большой конкурс. При равных возможностях, один ребенок поступил играючи, а второй только с третьей попытки. Все потому что первый очень хотел, а второму было все равно, хотели родители. Так что прежде чем что-то предпринять, ориентируйтесь на ребенка, насколько он хочет этого, тогда все получится. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мои дети очень любят жеватльную резинку и леденцы, в которых полным-полно красителей и прочей гадости.

Очень любят тусоваться с друзьями и все время отлынивают от домашней работы.

Если бы я на них ориентировалась, то не знаю, что бы у нас с воспитанием вышло?

А вот школа - это очень вредно, на мой взгляд.


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×