Перейти к содержанию
Nikandra67

сегодня он ушел...

Рекомендуемые сообщения

Маша, соболезную .

 

 

Начала писать - стёрлось: в феврале "встретила" кота, который не смог вылезти из головы, засел там занозой:  не поднимающийся, висящий плетью хвост, уши..не то обморожены, на то - последствия травмы. Из-за отстутвия средств коту смогли оказать помощь только в апреле, до и то в долг , по-договоренности с ветклиникой.  У кота оказались застарелые переломы, причем всего кота . Да плюс ко всему ещё и пули в теле.

Но поразило не это. Не покидало ощущение, дежавюшный эффект, что с  этим котом уже  пересекались  дорожки.

Дежавю, которое  мучает по поводу этого животного постоянно: едем с подругой , и,  на том участке дороге, недалеко от которого два года спустя нахожу этого кота,  находящаяся за рулем подруга сбивает кошку, о чем, сразу же, и говорит.. и диалог: "Где? Когда? Сейчас? Может вернемся? Может ещё  можно помочь?" "И какого цвета кошка?" Может я поищу...  "Да брось ты, там такой удар был, короче, я ее неслабо задела." "А цвет?" "Полосатая".

Кот, тогда, кажется, остался жив....

Через два года, в том самом месте, где мы (*предположительно) сбили "кошку" судьба сталкивает с котом. При лечении выясняется. что застарелые кое-как сросшиеся переломы таковы, что, как сказали врачи,  кот нормально ни сесть ни лечь не может: больно...И из-за этого часто кричит..

 

Вот кот, вот дальнейшая его судьба http://pesikot.org/forum/index.php?s=62fe6db1c9a4fb7928a2c25e19cd189a&showtopic=275635

 

пс  Написала *предположительно, т.к. до конца так и не уверена, действительно ли мы с подругой сбили  кошку,  или сработал  странный дежавюшный эффект,  объяснимый тем. что за последнее время насмотревшемуся на страдания животных человеку ещё и не такое может пригрезиться...

 

Об одном бы попросила: уважаемые водители, "сбившие кошку", притормаживайте, по-возможности возвращайтесь, оказывайте помощь, пусть (по-вашему) жизнь животных несопоставима с вашей по её драгоценности, но ( поверьте) страдания  ОНИ испытывают те же самые, и боль ничуть не меньшую, чем сбитый, при таких же обстоятельствах, человек... 

db723eb4e46c1107b7c97e6eaae97319.jpg

  • Нравится 2

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

жизнь человека и жизнь кошки......

 

потому что кошки во много раз лучше многих людей, преданней и умней.

 

 

 

что значит лучше машина всмятку?

А вот то и значит, лучше разбить бечусвственный кусок железа, чем лишить жизни живое существо.

Я знаю человека, у него есть несколько примеров своей знакомой, которая пару раз разбивала машину, но уходила от возможности сбить собаку или кошку. Вот прям мое уважение к такому человеку.

 

Остальное, обсуждайте сколько хотите, таково мое мнение, за рулем я или нет, но я его менять не собираюсь.

Люди стали слишком жестоки и потребительски ко всему относятся. ну сбил и все, плюнул и дальше пошел. И рассуждения о ом, что человеческая жизнь даже не ставиться в противовес. А разве это правильно превозносить человека выше всех остальных? Возможно это моя странная философия, но она такова. Тоже самое, что превозносить себя над другими нациями. разве это правильно?

И по поводу нерадивых хозяев - я отвечу так...слишком фанатичный подход к этому всему я категорически отвергаю, а именно - решетки на окна, носится с ними как ненормальная. Кошка, это свободное существо, если она привыкла ходить в туалет на улицу, хочет гулять, я не в праве указывать ей и ломать ее жизнь, запирая на всю жизнь в четырех стенах.

Да, она прожила у нас совсем мало, с начала апреля, но за это время она была любима, сыта, и всегда знала, что ее ждут дома, потому что она шла ни куда-то, а домой, к своей двери и сама просилась на улицу, когда хотела в туалет или просто погулять.

Почему мы считаем, что вправе решать, что им нужно? почему мы считаем, что они это вещь, а мы нет?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что кошки во много раз лучше многих людей, преданней и умней.

 

 

А вот то и значит, лучше разбить бечусвственный кусок железа, чем лишить жизни живое существо.

Я знаю человека, у него есть несколько примеров своей знакомой, которая пару раз разбивала машину, но уходила от возможности сбить собаку или кошку. Вот прям мое уважение к такому человеку.

 

Остальное, обсуждайте сколько хотите, таково мое мнение, за рулем я или нет, но я его менять не собираюсь.

Люди стали слишком жестоки и потребительски ко всему относятся. ну сбил и все, плюнул и дальше пошел. И рассуждения о ом, что человеческая жизнь даже не ставиться в противовес. А разве это правильно превозносить человека выше всех остальных? Возможно это моя странная философия, но она такова. Тоже самое, что превозносить себя над другими нациями. разве это правильно?

И по поводу нерадивых хозяев - я отвечу так...слишком фанатичный подход к этому всему я категорически отвергаю, а именно - решетки на окна, носится с ними как ненормальная. Кошка, это свободное существо, если она привыкла ходить в туалет на улицу, хочет гулять, я не в праве указывать ей и ломать ее жизнь, запирая на всю жизнь в четырех стенах.

Да, она прожила у нас совсем мало, с начала апреля, но за это время она была любима, сыта, и всегда знала, что ее ждут дома, потому что она шла ни куда-то, а домой, к своей двери и сама просилась на улицу, когда хотела в туалет или просто погулять.

Почему мы считаем, что вправе решать, что им нужно? почему мы считаем, что они это вещь, а мы нет?

А так и есть Маш, это твоя вина, и перкладывать отвественнось всегда проще, подойди к зеркалу и объясни себе на пальцах кто за за кого отвечает.....

Моему коту если что 14 лет, и ничего, балдеет в четырех стенах, зато мне не приходится думать о том, что бы какую то человеческую ТВАРЬ перезжать колесами....

И еще, я никогда не стану рисковать жизню своего реб или своих близких, перед выбегающим животным на дороге, у меня есть то, что дейтвительно для меня имеет вес, а это жизнь моих близких

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 3

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,

Тань, там кошка уличная изначально была. Проста Машка добрая до беспредела. И на эмоциях сейчас.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

уважаемые водители, "сбившие кошку", притормаживайте, по-возможности возвращайтесь, оказывайте помощь

вот тут соглашусь. Остальное - эмоции.

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот то и значит, лучше разбить бечусвственный кусок железа, чем лишить жизни живое существо.

Я знаю человека, у него есть несколько примеров своей знакомой, которая пару раз разбивала машину, но уходила от возможности сбить собаку или кошку. Вот прям мое уважение к такому человеку.

 

Извините, не смогла пройти мимо.

Этим летом, отдыхая в ростовской станице у родителей мужа, можно сказать были свидетелями трагедии.

 

Машина уходила от столкновения с собакой-4 трупа, 2 девушки 20-летних и два парня: 23 и 25 лет.

Муж после увиденного сказал: не за что не сверну в сторону.

  • Нравится 5

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,

Тань, там кошка уличная изначально была. Проста Машка добрая до беспредела. И на эмоциях сейчас.

Да все понятно, но я вот реально на днях столкнулась со стаей бездомных собак на дороге....., виляли и тормозили все, как коллапса не случилось одному Богу известно, но давление поднялось у всех, и тремор потом на пол дня, а это стая собак...

Есть выходы, и стириллизация, и решетки,да что угодно, что бы потом не обвинять людей сбившего вашего животного оставшегося на улице без присмотра.... Это никак не может быть виной совершенно постороннего человека, столкнувшегося на дороге с вашим животным......

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что все накинулись на mashaag. Понятно же: человек на эмоциях. Может, лучше посочувствовать и промолчать? Или тему другую открыть. Человек горе переживет, уж как может... а его жизни учат.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или тему другую открыть

 

 

тема действительно отдельная,

я один раз стояла на светофоре, тронулась (т.е. надавила на газ), выскочила большая собака будто бы из-под земли, конечно, инстинкт - по тормозам, собаке жопу слегка всё же задела, остановилась, а в голове стучит: как я эту махину буду грузить в машину, чтобы в ветеринарку отвезти (боюсь даже чау-чау), не умею я общаться с собаками...

пока выходила из машины, она ускакала

просто пример того, что не всегда есть возможность даже практически без скорости "уберечься" от животного, ну или его уберечь...

а вот про "добрая без предела" - странно, если "добрая" - кособоко мыслит ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а вот про "добрая без предела" - странно, если "добрая" - кособоко мыслит

Ну распните теперь Машку . чо. Раз кособокая

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну распните теперь Машку . чо. Раз кособокая
не "раз кособокая", а из-за космической глупости!
  • Нравится 1

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вместе с ней ушла частичка моей души... прости меня,Полина,что не уберегла... я плачу...и буду помнить тебя всегда

 

очень очень сочуствую.ужасная трагедия.так всегда больно когда они...такие безащитные(


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,

Сочувствую... Нет слов. Я помню, Вы рассказывали про Полину и про котяток...

Держитесь.

Изменено пользователем Molly Malone
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы были вместе 9 лет... и не спасла... и одинока...

 

post-16247-0-26717400-1489604957_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×